Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои подруги-нытики плохо на меня влияют

Всегда была убежденной оптимисткой, радовалась солнышку, радовалась встречам и расставаниям.

С возрастом стала замечать, что подруги мои все больше стали ныть. И поводов вроде не много - две замужем, вполне удачно, дети есть, квартиры ни в ипотеках, отдыхать ездят - но блин что-то все не так. То муж не достаточно хорош, то свекровь не угодила, то соседи.

Еще одна подруга в разводе с ребенком осталась, но квартиру поменяла на хорошую трешку, ремонт там прям глобальный - двери дорогие, какой-то камень на кухне. И тоже постоянно жалуется, что нет денег совсем. Спрашивает у меня что-то, что купила, куда ходила - я ей отвечаю, что вот мол постельное купила по акции за 2400, так она сразу начинает ныть:"ты что, это для меня так дорого, это такие траты".

То есть ремонт за лям - это не траты, а вот я прям транжирка. Жалуются реально постоянно, что ну хоть что-то но у них не так. И что я стала замечать - тоже начинаю ныть. Говорю - денег нет, женихов нет нормальных, ребенком недовольна. Хотя тьфу-тьфу вроде все более чем нормально и я в общем жизнью своей довольна.

То ли я не хочу от их нытья отставать, то ли надоело их жалеть, а типо у меня одной все зашибись. Но негатив реально достал уже. Как не пускать в свою жизнь негатив, по прежнему общаясь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
какая прелесть
Когда начинают ныть, я резко перехожу на другую тему, помогает, сама не выношу, хочется вломить))))
АнонимВ ответ на какая прелесть
какая прелесть
Когда начинают ныть, я резко перехожу на другую тему, помогает, сама не выношу, хочется вломить))))
СсылкаПожаловаться
ужасно, что я за собой замечаю, что реально тоже начинаю поднывать
какая прелестьВ ответ на Аноним
Аноним
ужасно, что я за собой замечаю, что реально тоже начинаю поднывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всё заразитьно,, просто соскакивать надо уметь
Сергей ОгурцовВ ответ на Аноним
Аноним
ужасно, что я за собой замечаю, что реально тоже начинаю поднывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брось всех ноющих подруг на....
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
ужасно, что я за собой замечаю, что реально тоже начинаю поднывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное искренне не поднывайте! Есть такие экземпляры, мне кажется, в жизни каждого. А ещё заканчивайте делиться подробностями (если у вас нет реально потребности им докладывать что-то). Ответ может быть нейтральный. Как дела? Как у всех. Как настроение? Да так, всяко-разно. И не будет повода присоединяться к их нытью и выслушивать о себе что-то.
Лана Рогова
2400 это вообще недорого!
АнонимВ ответ на Лана Рогова
Лана Рогова
2400 это вообще недорого!
СсылкаПожаловаться
так я о чем! хапнула по распродаже.
Лана РоговаВ ответ на Аноним
Аноним
так я о чем! хапнула по распродаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгодно взяли, молодец!
Любовь Лисовская
Сэм ФишерВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
И это капец, я на.мужские форумы не хожу, там одни нытики, форумы по любой тематики, хоть спорт,хоть рыбалка, все равно ноют,.ахахаха :D
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
И это капец, я на.мужские форумы не хожу, там одни нытики, форумы по любой тематики, хоть спорт,хоть рыбалка, все равно ноют,.ахахаха :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че стоит рыбка для Котэ?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Делф
Делф
Че стоит рыбка для Котэ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Любовь ЛисовскаяВ ответ на Делф
Делф


СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ирина ЯскевичВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Я бы даже сказала:скулят
Сэм Фишер
Не понял вопроса "как не.пускать в свою жизнь негатив", а вас кто то заставляет его впускать??!
Сэм Фишер
Не понял вопроса "как не.пускать в свою жизнь негатив", а вас кто то заставляет его впускать??!
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Не понял вопроса "как не.пускать в свою жизнь негатив", а вас кто то заставляет его впускать??!
СсылкаПожаловаться
ну если слушать недовольства жизнью каждый день - то негатив сам лезет невольно )
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
ну если слушать недовольства жизнью каждый день - то негатив сам лезет невольно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не общайтесь и всё! В чём проблема то? Смените круг общения.
АнонимВ ответ на Софи
Софи
не общайтесь и всё! В чём проблема то? Смените круг общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу я их менять, я их люблю. но хотелось бы оградить своем мировосприятие
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу я их менять, я их люблю. но хотелось бы оградить своем мировосприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда воспринимайте их такими, какие есть - со всеми их недостатками и не нойте сами и не жалуйтесь на них.
Екатерина
Не общаться.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не общаться.
СсылкаПожаловаться
как раз вопрос в том, как общаться, а негатив не пускать к себе )
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
как раз вопрос в том, как общаться, а негатив не пускать к себе )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Вы не умеете направлять разговор в нужное русло, иначе справились бы сами, и негатив пробивает вас. А у людей цель слить вам отрицательные эмоции, вы же хотите не давать им делать этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем