Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЖ и БЖ

Всем доброго здоровья!) Почитав один известный женский форум сделала вывод: почти все НЖ винят БЖ своих мужей в развале семьи...что они (БЖ) гуляли, пили, детьми не занимались, не работали или слишком много работали и т.п. (с разными вариациями), а мужчина был святой - и деньги в дом, и с детьми занимался, книжки читал, и по секциям/кружкам водил, пеленки стирал, в магазин только он ходил, сам готовил и при этом еще и зарабатывать умудрялся)) а она (БЖ) не оценила, загуляла от такого "золотка"....И НЖ в это свято верят)))) И еще - пришла в ужас от того, что НЖ пишут о детях мужа от предыдущего брака - что они ему теперь никто, он не обязан о них заботиться (алиментами ограничиться в лучшем случае и все), воспитывать не может (не хочет), т.к. вместе не живет с ними... как общаются с детьми БЖ (некоторые плюют в еду детям!!!,запугивают смертью мамы, если будет приходить в новую семью папы!!! -я в ужасе!!) Я где-то понимаю НЖ в том, что они бояться потерять мужа, внимание только им должно уделяться и т.п. Но людьми-то все-равно нужно оставаться, в любой ситуации.. И дети ведь не виноваты, что родители разошлись.P.S. Конечно не все такие, есть и нормальные, адекватные НЖ, но почему-то сложилось мнение, что их меньшинство. Хотелось бы услышать ваши мнения, т.к. тема для меня животрепещущая (кто помнит)))).
Лада Далевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
134567
Лада ДалевичВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ну вот..самое правильное-вы боитесь))
эксперименты-это всего лишь отмазка..
для ваших детей-там все равно чужой дом..как бы хорошо там не было.и своим он не станет никогда!только по той простой причине,что эта тетинька виновата в том что их мир распался.мир папы и мамы.
да и той тетиньке надолго ваши дети вряд ли нужны..так что,самое разумное сейчас дать детям шанс-а потом все обговорить,проговорить..в конце концов и на себя со стороны посмотреть.понимаю,что тяжело,страшно..действительно страшно..блин..а во взрослую жизнь их отпускать еще страшнее.есть хорошая мудрость-запретный плод всегда сладок!а когда ешь не хочу-особо и не хочется.особенно в детстве.вот и не делайте из посещения вашими детьми новой семьи запретного плода.а то ,действительно,на деле окажется что там сладко,по сравнению тем, что говорила мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дети сами туда не рвутся, бывший хочет их туда возить. не понимает - что ей мои дети не нужны, она ему видно там "напела" - да привози, буду рада, пусть живут с нами)))!!!!у нее))))))) хотя у самой дочь. Он верит всему))))))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
дети сами туда не рвутся, бывший хочет их туда возить. не понимает - что ей мои дети не нужны, она ему видно там "напела" - да привози, буду рада, пусть живут с нами)))!!!!у нее))))))) хотя у самой дочь. Он верит всему))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы тоже поверила в таком случае..ведь обратных то доказательств-нет..
и вы их не желаете предоставлять..что было о чем говорить и не верить)))
все, принципе, как ей и нужно))вы-плохая,она на вашем фоне удачно скрывает свои недостатки..
говорить о том,что рада видеть чужих детей,прекрасно понимая,что она их вряд ли увидит-очень легко))потому и поёт сладко..
сделайте,что бы в реальности разочек-другой порадовалась...тогда и будет о чем говорить..
ЕVA
Я сама являюсь "ребёнком" вашей темы,моя мачеха старше меня на 7 лет и жила я с отцом,когда она припёрлась в нашу семью. И конечно она ревновала,хотела избавиться от меня (чтобы в 18 лет я вышла замуж и исчезла из жизни отца),но мой отец всегда в нашей борьбе был на моей стороне и я ему за это буду всю жизнь благодарна. А когда она родила,то вообще белины обьелась всё переживала и переживает,что её дочери меньше достанется и каждый день внушает моему отцу,что я большая и сама могу себе заработать,а вот у неё маленькая и всё нужно чтобы досталось только ей. Раньше я растраивалась, боролась за себя и с её неправильной жизненой позицией, а сейчас мне стало на неё всё равно,не знаю как,но отлегло. Думаю бог нам судья,что должно мне пренадлежать то и достанется. И я всегда боялась влюбиться в разведённого с детьми т.к знаю как это тяжело делить или мириться с делением внимания. И если ты готова полюбить и принять ребёнка как своего,то стоит тогда связывать свою жизнь с таким мужчиной,а если нет, то тогда зачем портить всем жизнь. Тяжело всё это
Лада ДалевичВ ответ на ЕVA
ЕVA
Я сама являюсь "ребёнком" вашей темы,моя мачеха старше меня на 7 лет и жила я с отцом,когда она припёрлась в нашу семью. И конечно она ревновала,хотела избавиться от меня (чтобы в 18 лет я вышла замуж и исчезла из жизни отца),но мой отец всегда в нашей борьбе был на моей стороне и я ему за это буду всю жизнь благодарна. А когда она родила,то вообще белины обьелась всё переживала и переживает,что её дочери меньше достанется и каждый день внушает моему отцу,что я большая и сама могу себе заработать,а вот у неё маленькая и всё нужно чтобы досталось только ей. Раньше я растраивалась, боролась за себя и с её неправильной жизненой позицией, а сейчас мне стало на неё всё равно,не знаю как,но отлегло. Думаю бог нам судья,что должно мне пренадлежать то и достанется. И я всегда боялась влюбиться в разведённого с детьми т.к знаю как это тяжело делить или мириться с делением внимания. И если ты готова полюбить и принять ребёнка как своего,то стоит тогда связывать свою жизнь с таким мужчиной,а если нет, то тогда зачем портить всем жизнь. Тяжело всё это
СсылкаПожаловаться
Сочувствую вам.. Поэтому и создала эту тему, узнать разные мнения... БМ считает, что я специально не даю ему дочь, чтобы задеть его (тешит себя)))) и никак не поймет, что я за дочь переживаю....
Лада Далевич
Сочувствую вам.. Поэтому и создала эту тему, узнать разные мнения... БМ считает, что я специально не даю ему дочь, чтобы задеть его (тешит себя)))) и никак не поймет, что я за дочь переживаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет мне наоборот повезло с отцом,я была всегда на первом месте и он всё для меня делал , а мачехи лишь оставалось или мерится с этим или нет. Я вот лучше всех призываю,делая что то думать о том если бы с вами так делали вы бы как относились, но всем свои мозги не вкрутишь
антася
Мне БЖ жальчее, а НЖ должна думать головой , а не ртом и ...А детки вырастут .
Аnna AntonovaВ ответ на антася
антася
Мне БЖ жальчее, а НЖ должна думать головой , а не ртом и ...А детки вырастут .
СсылкаПожаловаться
типа НЖ не ртом работает? ааххахих
Lbp
Дур и дураков всегда было много. Но нормальные люди встречаются.)
У мужа друг женат второй раз, от первого брака дочка, во втором сын. Его Жы не общаются, но их неотношения не касаются детей. Доча очень дружна с НЖ, папа забирает дочку на выхи почти всегда, они все вместе с НЖ, сыном отдыхают. НЖ прекрасно относится к девочке. И не потому что мужа хочет задобрить, а просто потому что она человек добрый и открытый.
Лада ДалевичВ ответ на Lbp
Lbp
Дур и дураков всегда было много. Но нормальные люди встречаются.)
У мужа друг женат второй раз, от первого брака дочка, во втором сын. Его Жы не общаются, но их неотношения не касаются детей. Доча очень дружна с НЖ, папа забирает дочку на выхи почти всегда, они все вместе с НЖ, сыном отдыхают. НЖ прекрасно относится к девочке. И не потому что мужа хочет задобрить, а просто потому что она человек добрый и открытый.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже так хотела, но зная своего бм и как он "разбирается в людях" сомневаюсь, что так получится.. поэтому пока с негативом отношусь к знакомству детей с нж, а экспериментировать на них я не хочу. особенно за дочку переживаю, очень впечатлительна, эмоциональна....как бы потом разгребать это "знакомство" у врача не пришлось((
Вторая тень!
Озвучу примерных ход мыслей: "Я позволю себе роскошь "оставаться людьми" когда у меня будет полная финансовая независимость, полностью налаженная жизнь и уверенный взгляд в будущее. А сейчас, извините, не могу! Только вот... глядя на мужниных бывших жен, детей, стареньких родителей, ипотеки с кредитами, я понимаю - этого никогда не будет и в душе моей поднимается огроменная такая волна злобы и ненависти остановить которую не сможет ни одна плотина морали и совести" )))))
Вторая тень!
Озвучу примерных ход мыслей: "Я позволю себе роскошь "оставаться людьми" когда у меня будет полная финансовая независимость, полностью налаженная жизнь и уверенный взгляд в будущее. А сейчас, извините, не могу! Только вот... глядя на мужниных бывших жен, детей, стареньких родителей, ипотеки с кредитами, я понимаю - этого никогда не будет и в душе моей поднимается огроменная такая волна злобы и ненависти остановить которую не сможет ни одна плотина морали и совести" )))))
СсылкаПожаловаться
Да согласна с вами. легко быть добрым и хорошим, когда деньги есть. Но я вообще меркантильная))))
Вторая тень!В ответ на Зануся
Зануся
Да согласна с вами. легко быть добрым и хорошим, когда деньги есть. Но я вообще меркантильная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, хороши котятки у вас на аве, особенно тот что справа, он явно задумал захватить мир! Х))))
Вторая тень!
Эх, хороши котятки у вас на аве, особенно тот что справа, он явно задумал захватить мир! Х))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да красавицы)))) а этот вислоухий собаку выстроил, лабрадора здорового))))
Mari
НЖ И БЖ -это ЧТО ТАКОЕ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
однако...че люди курят))
Негламурная ChickenВ ответ на Mari
Mari
однако...че люди курят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))
ЭммаЭмма
Если НЖ так относится к чужому ребенку (плеванное в еду и тп) то я бы на месте мужика засомневалась бы в ее адекватности и еще вопрос что она сотворит со своими детьми ...От такой надо бежать роняя тапки... Я сама ребенок у которого и папа с женой и маман с мужем и чота как то нормуль) хотя как тока отец женился, его НЖ чота стала буровить , так он ей прямо сказал , что дочь у него на первом месте... Так что все от мужика завист палюбомуууу ) щас отношения просто идеальные, что с одной семьей , что с другой) папина НЖ - дама обеспеченная, так сто там и подарки дорогие на мой ДР и все прочее имеет место)))
Лада ДалевичВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
Если НЖ так относится к чужому ребенку (плеванное в еду и тп) то я бы на месте мужика засомневалась бы в ее адекватности и еще вопрос что она сотворит со своими детьми ...От такой надо бежать роняя тапки... Я сама ребенок у которого и папа с женой и маман с мужем и чота как то нормуль) хотя как тока отец женился, его НЖ чота стала буровить , так он ей прямо сказал , что дочь у него на первом месте... Так что все от мужика завист палюбомуууу ) щас отношения просто идеальные, что с одной семьей , что с другой) папина НЖ - дама обеспеченная, так сто там и подарки дорогие на мой ДР и все прочее имеет место)))
СсылкаПожаловаться
НЖ о таком не говорят, я думаю, своим мужьям))))) Сомневаюсь, что бывший муж скажет, что дочь у него на первом месте...
ЭммаЭммаВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
НЖ о таком не говорят, я думаю, своим мужьям))))) Сомневаюсь, что бывший муж скажет, что дочь у него на первом месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой папо сказал ...А другие как - не знаю)
Арсентьева Нина
Невозможно читать бж нж бм - может заменить на старая и новая? )
Лада ДалевичВ ответ на Арсентьева Нина
Арсентьева Нина
Невозможно читать бж нж бм - может заменить на старая и новая? )
СсылкаПожаловаться
а его на старый, "дети старого" )))))))))))))))))))))))))))
Арсентьева НинаВ ответ на Лада Далевич
Лада Далевич
а его на старый, "дети старого" )))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))))
Плюс и минус не сложились
БЖ в нашей жизни нет
Тута
я БЖ. бывшего супруга никак не кантую,ничего не прошу,алименты не требую. а что я дрянь,то.думаю,обязательно НЖ скажет..Да, я такая и мне хорошо ))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем