Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда достижения не собственные, а родителей

почему многие люди, которые родились в обеспеченных семьях и имеют благосостояние именно благодаря родителям, выдают это за саое собственное достижение. например, моя троюродная сестра имеет очень обеспеченных родителей, которые подарили ей по квартире на рождение каждого ребенка и постоянно помогают финансово, например в приобретении БМВ,и на отпуск этим летом дали 150 тыс. Так вот она приходит ко мне и говорит, так вам расширятся надо, вот мы дом купили -так хорошо, давайте старайтесь. ничего, что мы эту двушку с нуля сами покупали, без чьей то помощи, без вливания двух квартир. или про машину - смотрит на нашу и говорит, вот у меня бмв, купила   так радуюсь, так удобно, так комфортно, вам надо тоже менять машину, с детьми на такой долго не поездить. или мой одногруппник, у которого папа гендир солидной фирмы, постоянно на встречах одногруппников поет песню, как он чуть ли не сдворника начал работать в папиной фирме, а после универа через три года стал одним из директоров, а вы, мол, что то все плохо, наверное, работаете или не очень умны. такие люди, что не понимают, что все вокруг просто вежливы и тактичны и не говорят им в лицо, что достижения то не их собственные, а их родителей. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
АННА АНИНА
Ахаха, прям про моих знакомых.
Ivolga
я б с ней общаться не стала...
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
я б с ней общаться не стала...
СсылкаПожаловаться
я с ней особо не общаюсь, приходится иногда по рдственным делам, на юбилеях, праздеиках, днях рождениях, она ж родственница, чтож мне с ней не здороваться или в гости к родственникам, куда она ходит, не приходить.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
я с ней особо не общаюсь, приходится иногда по рдственным делам, на юбилеях, праздеиках, днях рождениях, она ж родственница, чтож мне с ней не здороваться или в гости к родственникам, куда она ходит, не приходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите что вы уже взрослые люди, в отличии от нее, поэтому денег у родителей на свои игрушки не берете)
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она только настроение портит- такие люди
Самая Меркантильная
а чего в данном случае тактичность проявлять. один раз сказать, больше не будут хвастаться, по крайней мере вам
Victorija Shuvalova
Работать надо больше, а спать меньше! Хватит ныть.
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Работать надо больше, а спать меньше! Хватит ныть.
СсылкаПожаловаться

самое смешное, что они почти так же и говорят, хотя сами и не работают!
Victorija ShuvalovaВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не работа, а деньги зарабатывать!
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такие)
Аннета Ананьева
ну это как темы..дочь Валерии..например..я добилась всего сама, ..ну ну..легко добится когда не надо ехать в незнакомый город.где нет папымамыродни, когда мамапапа дали образование. когда есть дом. еда и не надо заботится о том где добыть деньги на сьем жилья и прочие бытовые мелочи. смешно когда дети звездных родителей громко заявляют что они всего добились сами.
Ирина ИринаВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
ну это как темы..дочь Валерии..например..я добилась всего сама, ..ну ну..легко добится когда не надо ехать в незнакомый город.где нет папымамыродни, когда мамапапа дали образование. когда есть дом. еда и не надо заботится о том где добыть деньги на сьем жилья и прочие бытовые мелочи. смешно когда дети звездных родителей громко заявляют что они всего добились сами.
СсылкаПожаловаться
некоторые действительно сами добиваются всего.
Но старт им родители, конечно, дают.
Аннета АнаньеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
некоторые действительно сами добиваются всего.
Но старт им родители, конечно, дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на старт им дают родители. вот когда без помощи родителей..сам приехав в незнакомый город..начал добиваться и добился..тогда человек имеет право говорить что он добился всего сам.
АнонимВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
на старт им дают родители. вот когда без помощи родителей..сам приехав в незнакомый город..начал добиваться и добился..тогда человек имеет право говорить что он добился всего сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так считаю
Ирина ИринаВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна.
Александра АндрееваВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
СсылкаПожаловаться
А дочь Валерии чего добилась?
Аннета АнаньеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
А дочь Валерии чего добилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хз. была как то статья. "сам себя не похвалишь никто не похвалит"
Александра АндрееваВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
хз. была как то статья. "сам себя не похвалишь никто не похвалит"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот)
Аннета Ананьева
СсылкаПожаловаться
Да и не звёздных тоже.. Вот живут муж и жена в собственном доме, у них взрослые дочки, не очень удачно вышедшие замуж , одна развелась, у второй МЧ погиб. У обеих дети. Все прописаны у родителей- частный дом позволяет. Что то там пытаются трепыхаться , но понятно , что без родительской помощи никуда.. Но самомнение - выше среднего , сами с усами! Если родители что то говорят , так в ответ им : мы всего сами добиваемся , а вот в ваше время квартиры давали.. И как то не учитывается то , чем родители им помогают... Каково? А дом этот , кстати сказать, родители сами заработали , никто никогда им ничего не давал и не выделял, так то.
Ирина ИринаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Да и не звёздных тоже.. Вот живут муж и жена в собственном доме, у них взрослые дочки, не очень удачно вышедшие замуж , одна развелась, у второй МЧ погиб. У обеих дети. Все прописаны у родителей- частный дом позволяет. Что то там пытаются трепыхаться , но понятно , что без родительской помощи никуда.. Но самомнение - выше среднего , сами с усами! Если родители что то говорят , так в ответ им : мы всего сами добиваемся , а вот в ваше время квартиры давали.. И как то не учитывается то , чем родители им помогают... Каково? А дом этот , кстати сказать, родители сами заработали , никто никогда им ничего не давал и не выделял, так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитание(((((
OV*KOZВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
воспитание(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, просто эгоизм зашкаливает... Хотя в общем то у них не плохие девочки , не курят , не шляются, детей своих любят , обе работают.. Просто очень удобно считать : все твоё (мамино , папино) это наше, а моё это только моё.. А вот когда приходится пожинать плоды своих дел , бегут ими делиться с родителями..
Кошмара
Да-да, так и есть))))))
Знаю девушку, работает в глянцевом журнале, командировки на показы мод, Европа, Штаты..Утро в Париже, вечер в Марселе..Так вот она твердо убеждена в том что это потому..."что я же в школе на 4 и 5 училась!старалась!все сама!"
Папа большой денежный мешок, учеба в элитном лицее оплачена, в европейской академии дизайна 5 лет-тоже, стажировка за границей 2 года-опять же на папины деньги..И апофеоз-должность куплена тоже :-)
OV*KOZВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да-да, так и есть))))))
Знаю девушку, работает в глянцевом журнале, командировки на показы мод, Европа, Штаты..Утро в Париже, вечер в Марселе..Так вот она твердо убеждена в том что это потому..."что я же в школе на 4 и 5 училась!старалась!все сама!"
Папа большой денежный мешок, учеба в элитном лицее оплачена, в европейской академии дизайна 5 лет-тоже, стажировка за границей 2 года-опять же на папины деньги..И апофеоз-должность куплена тоже :-)
СсылкаПожаловаться

Алексей К.М.
И чё мешает сказать, что без родителей ты бы в ж сидела, а ты был в этой фирме офисным мышонком на побегушках?
АнонимВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
И чё мешает сказать, что без родителей ты бы в ж сидела, а ты был в этой фирме офисным мышонком на побегушках?
СсылкаПожаловаться
Моему одногруппнику это говорилось, но он, брызгая слюной, утверждает, что родственные связи в папиной фирме не в счет, главное, личностные качества, работоспособность и ценность как сотрудника☺ а сестре бесполезно по моему говорить, ну не допирает человек видимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем