Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бабушке и ее отношении к ребенку

Здравствуйте,форумчане.Подскажите,как разобраться..Вышла замуж 7 лет назад,не могу сказать что не заладились отношения со свекровью-их,этих отношений по сути вообще не было,живем в одном городе,через пару автобусных остановок друг от друга.Отношения между мужем и его матерью-тоже непонятные,один раз в неделю перезваниваются и ладно.Вообщем абсолютно чужие люди.С моей стороны родных уже нет,поэтому очень хотелось чтобы его семья стала моей,но как показали годы-там нет семьи,у них,там просто был тандем-папа,мама,два сына,а сейчас до такой степени чужие друг другу люди,что даже удивительно.Так вот,когда четыре года назад я забеременела и сказала свекрам об этом,услышала от свекрови-я своих детей сама воспитала,мне никто не помогал и я никого ни о чем не просила.Я была на третьем месяце,но запомнила,мне 10 раз объяснять не надо...Все окружающие меня знакомые в шоке,что единственную внучку свекровка увидела только тогда,когда малышке исполнилось 1,8 месяцев!!!Сейчас ребенку 4 года,бабушки и дедушки у нее фактически нет,никто не приходит,никто не звонит,так,раз в месяц на минуту позвонят сыну и мимоходом ,ну что там у вас?Ребенок подрастает и задает один и тот же вопрос,мама,а почему баба с дедой такие??Вот что я могу ответить на это,если даже мой муж не может толком объяснить почему все так происходит??Сказать,что они люди такие,что им просто все равно?Они эмоционально тупые??Я даже к ребенку подружки хожу еженедельно,помочь,посидеть,потетешкаться с детками,и моей веселее и подружке отдых...Неужели это норма,что единственная внучка не вызывает никаких эмоций??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Анна Леонова
Вот как говорится людям не угодишь! Радуйтесь всему этому, как бы я хотела чтобы моя свекровь не лезла во все мои дела, а звонила раз в месяц. Чего вам не хватает? Внимания? Его семья вашу никогда не заменит в любом случае, вы останетесь для них чужой в душе.
Дарья Кошка
Норма. Не все любят детей. Подрастёт, может и пояится к ней интерес.
Елена
Это не худший вариант. У соседей сожитель матери мужа вообще дверь в квартире молодых поджигал. А у вас уж какие есть. Хоть не вредят.
Anna AvonarThiS
В принципе да, нормально. у Вашего ребенка есть мама и папа - это уже прекрасно)
Юлия
Мои родители не хотят видеть внуков. Ни моих детей,ни брата. А Вы говорите, свекры)
White princess \~*Yuliya*~/
а вы посмотрите на это с другой стороны.она не лезет в вашу жизнь , не контролирует каждый шаг. таких свекровей полно, их хлебом не корми, а дай невестку жизни поучить. но то, что у ребенка нет ни бабушки ни дедушки по сути, это не очень хорошо.
Лошара ми контара
Это такие люди равнодушные, у нас также. Ни одной игрушки, ни капли интереса.
yana salli
Вот моя мама например совершенно безразлична к внуку от сына и говорит это потому что она терпеть не может невестку.а в моем ребенке и в сестрином она души нечает. И кстати моя свекра тоже моего ребенка не любит так же как и меня хоть он и единственный внук у нее.
Елена Л.
не у всех есть бабушки и дедушки. не обязана ваша свекровь любить ваших детей. примите это как данность, если не будете переживать по этому вопросу - ребенок тоже не будет из-за этого париться: дети чувствуют наше настроение.
Zero
Устала она по жизни. Никто не помогал, 2 сына и муж -3 мужика в доме и все сама, все сама. Радуйтесь, что не лезет с советами и не учит жизни вас.
Елена Крылова
А свекровь работает?
Алена Васильева
Моя бывшая свекровь со старшей нашей дочкой водилась, помогала, подарки дарила, со мной прекрасные отношения поддерживала, а потом в один день резко перестала общаться и двоих младших детей вообще не видела ни разу. БМ говорит, она постоянно просит ей фото и видео показать с ребятишками, но сама общаться не желает.
karinakateВ ответ на Алена Васильева
Алена Васильева
Моя бывшая свекровь со старшей нашей дочкой водилась, помогала, подарки дарила, со мной прекрасные отношения поддерживала, а потом в один день резко перестала общаться и двоих младших детей вообще не видела ни разу. БМ говорит, она постоянно просит ей фото и видео показать с ребятишками, но сама общаться не желает.
СсылкаПожаловаться
А причина есть этому?
Алена ВасильеваВ ответ на karinakate
karinakate
А причина есть этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С моей точки зрения, это повод, а не причина - я в роддом уехала, заранее ее предупреждала, что позвоню уже когда домой вернусь с ребенком, позвонила как обещала, но телефон недоступен был, ну я и не стала больше звонить, подумала, что она все равно смску получит, когда телефон включит. После этого больше ее не видела и не слышала уже 2,5 года. БМ недавно сказал, что она тогда обиделась. У меня в голове не укладывается такое поведение взрослого человека.
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на Алена Васильева
Алена Васильева
С моей точки зрения, это повод, а не причина - я в роддом уехала, заранее ее предупреждала, что позвоню уже когда домой вернусь с ребенком, позвонила как обещала, но телефон недоступен был, ну я и не стала больше звонить, подумала, что она все равно смску получит, когда телефон включит. После этого больше ее не видела и не слышала уже 2,5 года. БМ недавно сказал, что она тогда обиделась. У меня в голове не укладывается такое поведение взрослого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, случайно пожаловалась
Алена ВасильеваВ ответ на ОскаРина ЧМЗовская
ОскаРина ЧМЗовская
Извините, случайно пожаловалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного )
shakina
Вашему ребёнку повезло, у него есть мама и папа. А что до свекрови? Не алконафты? Уже праздник. Почитайте что пишут девушки про свекровей, с которыми живут вместе или которые не вылязят из их жизни. И свечку не забудьте поставить в церкви в благодарность, что так повезло с свекровью!!! Были бы активно в вашей жизни - проблем было бы на порядок больше. Вы ведь мечтаете об идиллии. А таких свекровей не бывает.........
Кристина
вот прям так 4-летний ребенок и спрашивает: "почему баба с дедой такие"??
Не верю!!
GlinVannaВ ответ на Кристина
Кристина
вот прям так 4-летний ребенок и спрашивает: "почему баба с дедой такие"??
Не верю!!
СсылкаПожаловаться
Я с Вами.
Анна Ванна
Девки, ну поймите вы уже , что НИ ОДНА свекровь НЕ ЛЮБИТ ваших детей. Закон природы.Исключения подтверждают правила. Если тётка имеет достаточно мозгов, чтобы отличить социальный прессинг от собственных желаний - она НЕ ЛЮБИТ ваших детей. И какого фига мы должны заменять вам нянек?
Трижды свекровь. )))))))
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на Анна Ванна
Анна Ванна
Девки, ну поймите вы уже , что НИ ОДНА свекровь НЕ ЛЮБИТ ваших детей. Закон природы.Исключения подтверждают правила. Если тётка имеет достаточно мозгов, чтобы отличить социальный прессинг от собственных желаний - она НЕ ЛЮБИТ ваших детей. И какого фига мы должны заменять вам нянек?
Трижды свекровь. )))))))
СсылкаПожаловаться
Этот постулат касается именно внуков от сыновей и невесток? У внуков от дочерей и затьев шансов больше?
Анна ВаннаВ ответ на ОскаРина ЧМЗовская
ОскаРина ЧМЗовская
Этот постулат касается именно внуков от сыновей и невесток? У внуков от дочерей и затьев шансов больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. У внуков от дочери, будь отец хоть 100 раз неизвестен, шансов больше в 100000 миллионов раз. Хотя, конечно, как везде ,бывают исключения. Процесс глобализации творит своё чёрное дело(
Дина АхметзяноваВ ответ на Анна Ванна
Анна Ванна
Девки, ну поймите вы уже , что НИ ОДНА свекровь НЕ ЛЮБИТ ваших детей. Закон природы.Исключения подтверждают правила. Если тётка имеет достаточно мозгов, чтобы отличить социальный прессинг от собственных желаний - она НЕ ЛЮБИТ ваших детей. И какого фига мы должны заменять вам нянек?
Трижды свекровь. )))))))
СсылкаПожаловаться
Не правда. Моя мама своего внука, сына моего брата, любит больше чем моих дочерей. Так и говорит, что у нее единственный ребёнок любимый сыночек и единственный любимый внучек. На меня и моих детей по барабану.
Анна ВаннаВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
Не правда. Моя мама своего внука, сына моего брата, любит больше чем моих дочерей. Так и говорит, что у нее единственный ребёнок любимый сыночек и единственный любимый внучек. На меня и моих детей по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо сбой программы, либо восточный менталитет.Выбирайте.
ОскаРина ЧМЗовская
Автор, сидите и радуйтесь, что никакая чужая старая тётка, поддерживаемая мужем, не учит вас жизни. У вас свекровь просто бриллиант чистой воды: ее не слышно и не видно. Ребёнку на все вопросы просто говорите, что те баба-деда очень много работают (или болеют). Ребёнок же не требует от вас подробного отчёта. Ну и муж пусть продолжает общение в привычной им манере, без обид. Наследственные интересы тоже надо соблюдать :-)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем