Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бедной невестке замолвите слово....

Второй день не дает мне покоя недавний спор с подругою.
Суть такова:
Мой сын окончил колледж, отслужил в армии, устроился на работу (хорошо зарабатывает) и учится заочно в институте. В институт поступил еще до армии, и поскольку профессия у него уже есть, диплом ему нужен чисто для продвижения по служебной лестнице.

Недавно он женился. Взял молодюсенькую девчушку 18 лет. Она только окончила школу(к слову,с единственной четверкой) и поступила на бюджет в мединститут (естественно, дневное отделение).
Молодые сейчас живут отдельно в нашей 2-х комнатной квартире (я с мужем живу в соседнем районе; у нас другая квартира).

Вот подруга (она же- крестная моего сына) и возмущается:
Зачем я сыну позволила жениться на этой пигалице,которая как хозяйка и на "три с минусом не тянет"?!
Да,правда абсолютная- девочка готовить не умеет совсем: только яйца вкрутую и пельмени.
Но в остальном у меня к ней претензий нет.Она- чистюля и за порядком в доме следит. Правда, я стараюсь не лезть к ним- пусть сами привыкают.

Но поскольку молодая жена ничего не готовит (не умеет, да и нЕкогда из за учебы) я частенько готовлю им еду. Или к ним приезжаю раз в 7-10 дней, или сын ко мне на машине заезжает и забирает.

Сваха тоже понемногу аналогично помогает, но у нее еще младшие дети есть поэтому, помогает не всегда.
Вот моя подруга и возмущается:
Зачем взяли девицу на содержание?
Почему я не требую с нее,чтобы она срочно не выучилась готовить и не начала кормить моего сына домашней едою?
По мнению подруги,если девушка выходит замуж,то по хозяйству она должна уметь ВСЕ.И главное - уметь готовить..

Развивая эту тему подруга предполагает,что дальше невестка вообще обнаглеет; а ребенок если родится,то тоже на меня все заботы повесят.
В общем, ждёт меня натуральное рабство у молодой семьи, если срочно не принять меры по воспитанию молодой пигалицы.

Теперь вопросы:
1.Моя подруга права?
Действительно ли девушка,выходя замуж, должна быть профи-хозяйкой?
2.Молодая мать (не старше 25 лет) в декрете,с младенцем на руках, должна ли полностью сама справляться с домашними делами?
Если она не справится,и ей понадобится  помощь- она дефективная криворукая лентяйка?

Заранее благодарю за ваше мнение и очень прошу указывать, есть ли у вас дочь(сын).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1151
14567891047
Rosa RosaВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
А что скажите, если мужчина будет мало зарабатывать. Вам нужен такой? А ведь женятся тоже не на кошельке с баблом в таком разе. Хотя кто как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замуд выходят
АленаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
А что скажите, если мужчина будет мало зарабатывать. Вам нужен такой? А ведь женятся тоже не на кошельке с баблом в таком разе. Хотя кто как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько может столько и зарабатывает, я вполне способна себя содержать. Так что не поняла вашего высказывания. ЛЮБОЙ взрослый человек, должен иметь самостоятельный доход (не важно от сдачи в аренду чего-либо, либо от работы).
АнонимВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
А жена зачем, если элементарно пожрать приготовить не умеет? для потрахушек? так для этого нынче и жениться не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут прочитала почти все комментарии и пришла к выводам:
1.есть моя вина,что сын мой совсем не умеет готовить и считает это чисто женским делом.
2.за свою же ошибку я и расплачиваюсь,поскольку до сих пор сыну и готовлю
3 брак моего сына может развалиться в любую минуту(почти сразу,как только я прекращу продуктовые транши)
4еще не факт, что невестка когда-нибудь станет готовить и кормить мужа(медицина- проблема долгоиграющая)
5ГЛАВНОЕ:нужно за жабры брать молодых и тащить к нотариусу для заключения Брачного договора на раздельное имущество
6 при наличии Брачного договора невестка не сможет претендовать на те активы,которые сын заработал в браке...
Грубо говоря: невестка не вела хозяйство, вот и осталась при своих медицинских интересах
7.Если невестка откажется заключать Брачный договор, то все те плохие слова о том,что она хорошо пристроилась и села на шею мужу, будут полностью соответствовать действительности.
Катерина МитюковаВ ответ на wsynata
wsynata
Подруга завидует. От зависти исходится злобой.
СсылкаПожаловаться
согласна , вы прекрасная мать, а молодые потихоньку научатся, как говорится-не боги горшки обжигают
tamquamВ ответ на wsynata
wsynata
Подруга завидует. От зависти исходится злобой.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Подруга завидует. От зависти исходится злобой.
СсылкаПожаловаться



И-ва
ваша подруга завистливая дура
SHERHANВ ответ на И-ва
И-ва
ваша подруга завистливая дура
СсылкаПожаловаться
100% правда! Гоните такую "подругу" взашей!!!
Алексей АдякинВ ответ на SHERHAN
SHERHAN
100% правда! Гоните такую "подругу" взашей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подруга конечно сгущает. Но я в 18 и суп мог сварить и курицу с картошкой пожарить. а уж яйца и макароны вообще фигня! Но это ей муж должен донести!
Алексей Адякин
подруга конечно сгущает. Но я в 18 и суп мог сварить и курицу с картошкой пожарить. а уж яйца и макароны вообще фигня! Но это ей муж должен донести!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно, муж там тоже втдать еще тот алень...
Алексей Адякин
подруга конечно сгущает. Но я в 18 и суп мог сварить и курицу с картошкой пожарить. а уж яйца и макароны вообще фигня! Но это ей муж должен донести!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ваши "18" вы наверное не готовились к ЕГЭ, не бегали по репетиторами и не учили уроки до полуночи? В каком году закончили школу?
Алексей АдякинВ ответ на Ольга
Ольга
В ваши "18" вы наверное не готовились к ЕГЭ, не бегали по репетиторами и не учили уроки до полуночи? В каком году закончили школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая разница в каком! главное мог, если хотел и надо! при этом учился в техникуме и занимался спортом
Алексей Адякин
какая разница в каком! главное мог, если хотел и надо! при этом учился в техникуме и занимался спортом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хорошо, понятно, что Вы советским школьником были. Ну дети-то у Вас есть? Учатся в школе и супы варят???
Patimat DibirhanovaВ ответ на Алексей Адякин
Алексей Адякин
какая разница в каком! главное мог, если хотел и надо! при этом учился в техникуме и занимался спортом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы сравнили конечно))) мед. институт и техникум - это как велосипед и мерс, т.е. "и рядом не стояло". И судя по описанию, парень далеко не дурак и понимает, что с девушкой ему повезло, а вот девушка как раз поторопилась, хотя кто знает, может и проживут лет сто вместе.
Алексей Адякин
какая разница в каком! главное мог, если хотел и надо! при этом учился в техникуме и занимался спортом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Техникум и первый курс меда - разные вещи. А если она еще и сама все сдает, а не платит.
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
Техникум и первый курс меда - разные вещи. А если она еще и сама все сдает, а не платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас во всех институтах платят!
Либо официально,на коммерческом,
либо неофициально,в конвертах,на бюджете
А в таких,как МЕД с его раздутой престижностью, таксы особенно жгучие
Алексей Адякин
какая разница в каком! главное мог, если хотел и надо! при этом учился в техникуме и занимался спортом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, знаете, техникум не ВУЗ, тем более, медицинский. Там напряг в разы поболее будет. Если вечером важнее выучить программу на следующий день, значит, надо учить, а не борщи готовить, можно и скромно поужинать, приготовив на быструю руку. Многие люди вообще не делают культ из еды. Тем более, если есть кому помочь. Да и учеба не навсегда.
Алексей Адякин
какая разница в каком! главное мог, если хотел и надо! при этом учился в техникуме и занимался спортом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сравнили технарь с медом! да что с вас взять...
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
В ваши "18" вы наверное не готовились к ЕГЭ, не бегали по репетиторами и не учили уроки до полуночи? В каком году закончили школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я сдавала экзамены, причем готовиться было не в пример тяжелее : система билетная. Но это никоим образом не помешало ни мне , ни моим ровесницам уметь готовить. Маме то все девочки помогали , и в первую очередь с приготовлением еды.
Алексей Адякин
подруга конечно сгущает. Но я в 18 и суп мог сварить и курицу с картошкой пожарить. а уж яйца и макароны вообще фигня! Но это ей муж должен донести!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сам муж не должен готовить, только доносить? Она убирает, он готовит. Справедливость, ёпта)
Сергей ХворовВ ответ на Irina
Irina
А сам муж не должен готовить, только доносить? Она убирает, он готовит. Справедливость, ёпта)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тамара ***В ответ на И-ва
И-ва
ваша подруга завистливая дура
СсылкаПожаловаться
подруга права, а вы дура как и авторша этой темы
Елена СолнцеваВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
подруга права, а вы дура как и авторша этой темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подруга не права ни разу, во первых не имеет права от слова "вообще" лезть в чужую семью со своим Уставом, во вторых её никто не спрашивал
АнонимВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
подруга права, а вы дура как и авторша этой темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх,девушки!
Я вас сюда мнением обменяться пригласила, а вы- оскорблять и грязь лить начали...зачем?
- дурак!
-сам дурак!
диалог и обмен мнениями закончен.
Что тут удивляться, больше половины семей распадаются, люди ведь не хотят спокойно обсуждать проблемы и искать решения
Rosa RosaВ ответ на И-ва
И-ва
ваша подруга завистливая дура
СсылкаПожаловаться
Тоже ленища и готовить не умеешь?
14567891047
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем