Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бедной невестке замолвите слово....

Второй день не дает мне покоя недавний спор с подругою.
Суть такова:
Мой сын окончил колледж, отслужил в армии, устроился на работу (хорошо зарабатывает) и учится заочно в институте. В институт поступил еще до армии, и поскольку профессия у него уже есть, диплом ему нужен чисто для продвижения по служебной лестнице.

Недавно он женился. Взял молодюсенькую девчушку 18 лет. Она только окончила школу(к слову,с единственной четверкой) и поступила на бюджет в мединститут (естественно, дневное отделение).
Молодые сейчас живут отдельно в нашей 2-х комнатной квартире (я с мужем живу в соседнем районе; у нас другая квартира).

Вот подруга (она же- крестная моего сына) и возмущается:
Зачем я сыну позволила жениться на этой пигалице,которая как хозяйка и на "три с минусом не тянет"?!
Да,правда абсолютная- девочка готовить не умеет совсем: только яйца вкрутую и пельмени.
Но в остальном у меня к ней претензий нет.Она- чистюля и за порядком в доме следит. Правда, я стараюсь не лезть к ним- пусть сами привыкают.

Но поскольку молодая жена ничего не готовит (не умеет, да и нЕкогда из за учебы) я частенько готовлю им еду. Или к ним приезжаю раз в 7-10 дней, или сын ко мне на машине заезжает и забирает.

Сваха тоже понемногу аналогично помогает, но у нее еще младшие дети есть поэтому, помогает не всегда.
Вот моя подруга и возмущается:
Зачем взяли девицу на содержание?
Почему я не требую с нее,чтобы она срочно не выучилась готовить и не начала кормить моего сына домашней едою?
По мнению подруги,если девушка выходит замуж,то по хозяйству она должна уметь ВСЕ.И главное - уметь готовить..

Развивая эту тему подруга предполагает,что дальше невестка вообще обнаглеет; а ребенок если родится,то тоже на меня все заботы повесят.
В общем, ждёт меня натуральное рабство у молодой семьи, если срочно не принять меры по воспитанию молодой пигалицы.

Теперь вопросы:
1.Моя подруга права?
Действительно ли девушка,выходя замуж, должна быть профи-хозяйкой?
2.Молодая мать (не старше 25 лет) в декрете,с младенцем на руках, должна ли полностью сама справляться с домашними делами?
Если она не справится,и ей понадобится  помощь- она дефективная криворукая лентяйка?

Заранее благодарю за ваше мнение и очень прошу указывать, есть ли у вас дочь(сын).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1151
wsynata
Подруга завидует. От зависти исходится злобой.
КатринВ ответ на wsynata
wsynata
Подруга завидует. От зависти исходится злобой.
СсылкаПожаловаться
У нее похоже дочь на выданье, а претендентов нет
Елена ФилипповаВ ответ на Катрин
Катрин
У нее похоже дочь на выданье, а претендентов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Филиппова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут прочитала почти все комментарии и пришла к выводам:
1.есть моя вина,что сын мой совсем не умеет готовить и считает это чисто женским делом.
2.за свою же ошибку я и расплачиваюсь,поскольку до сих пор сыну и готовлю
3 брак моего сына может развалиться в любую минуту(почти сразу,как только я прекращу продуктовые транши)
4еще не факт, что невестка когда-нибудь станет готовить и кормить мужа(медицина- проблема долгоиграющая)
5ГЛАВНОЕ:нужно за жабры брать молодых и тащить к нотариусу для заключения Брачного договора на раздельное имущество
6 при наличии Брачного договора невестка не сможет претендовать на те активы,которые сын заработал в браке...
Грубо говоря: невестка не вела хозяйство, вот и осталась при своих медицинских интересах
7.Если невестка откажется заключать Брачный договор, то все те плохие слова о том,что она хорошо пристроилась и села на шею мужу, будут полностью соответствовать действительности.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Я тут прочитала почти все комментарии и пришла к выводам:
1.есть моя вина,что сын мой совсем не умеет готовить и считает это чисто женским делом.
2.за свою же ошибку я и расплачиваюсь,поскольку до сих пор сыну и готовлю
3 брак моего сына может развалиться в любую минуту(почти сразу,как только я прекращу продуктовые транши)
4еще не факт, что невестка когда-нибудь станет готовить и кормить мужа(медицина- проблема долгоиграющая)
5ГЛАВНОЕ:нужно за жабры брать молодых и тащить к нотариусу для заключения Брачного договора на раздельное имущество
6 при наличии Брачного договора невестка не сможет претендовать на те активы,которые сын заработал в браке...
Грубо говоря: невестка не вела хозяйство, вот и осталась при своих медицинских интересах
7.Если невестка откажется заключать Брачный договор, то все те плохие слова о том,что она хорошо пристроилась и села на шею мужу, будут полностью соответствовать действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5- путь к разводу. Или, по крайней мере, к тому, что Вы никогда не увидите внуков. Если бы моей свекрови (прекрасная была женщина) в свое время пришли бы в голову так настраивать своего сына, то я ее насколько можно отдалила бы от своей семьи.
Динара ЖаппасбайВ ответ на Катрин
Катрин
У нее похоже дочь на выданье, а претендентов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
Катрин
У нее похоже дочь на выданье, а претендентов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более того, она мечтала выдать свою суперхозяйственную дочь за этого парня)))
КатринВ ответ на Ива
Ива
Более того, она мечтала выдать свою суперхозяйственную дочь за этого парня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень может быть
.
Авантюрная НаивностьВ ответ на wsynata
wsynata
Подруга завидует. От зависти исходится злобой.
СсылкаПожаловаться
1 000 %
Кот МатроскинВ ответ на wsynata
wsynata
Подруга завидует. От зависти исходится злобой.
СсылкаПожаловаться
тоже сразу об этом подумала )
.PehtaВ ответ на wsynata
wsynata
Подруга завидует. От зависти исходится злобой.
СсылкаПожаловаться
Прямо то,что я хотела сказать. Не думайте лезть к ним и угомоните ссвою,так называемую,подругу.
Rosa RosaВ ответ на wsynata
wsynata
Подруга завидует. От зависти исходится злобой.
СсылкаПожаловаться
А жена зачем, если элементарно пожрать приготовить не умеет? для потрахушек? так для этого нынче и жениться не обязательно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Учиться надо до замужества. В 18 лет уже редко нынче кто замуж выходит. Пройдут чувства и парню самому надоест такая нерушная жена, после таких неумех обычно постарше находят. Чтобы и обстирать и накормить и в постели ас
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вы видать только истину глаголите, обосновать даже не можете, что не по вашему, то бред и глупости...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Кто обосновал? Мамаши ленивых дочек? Которые мечтают найти таких аленей как автор и посадить свою голо задую доцу им на шею? К слову мамаше невестке- позор, что дочь не приучена ни чему. Ну а че? Сбагрила и ладно. Остальные комментарши об этом же мечтают...
РегинаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Кто обосновал? Мамаши ленивых дочек? Которые мечтают найти таких аленей как автор и посадить свою голо задую доцу им на шею? К слову мамаше невестке- позор, что дочь не приучена ни чему. Ну а че? Сбагрила и ладно. Остальные комментарши об этом же мечтают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не завидуйте. Неизвестно что вы ещё умеете в свои 100 лет.
Rosa RosaВ ответ на Регина
Регина
Не завидуйте. Неизвестно что вы ещё умеете в свои 100 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в 17 лет училась и работала, и это было исключительно мое желание не сидеть на чужих шеях. Сколько вокруг приживалок...не удивительно, что мужики уже не хотят женится на вас всех или бросают. Одним лучше и геммороя меньше.
КржемЭлькаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Я в 17 лет училась и работала, и это было исключительно мое желание не сидеть на чужих шеях. Сколько вокруг приживалок...не удивительно, что мужики уже не хотят женится на вас всех или бросают. Одним лучше и геммороя меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы, естественно, не такая
КржемЭлька
А вы, естественно, не такая
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественно нет. На мне женились и довольны.
КржемЭлькаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Естественно нет. На мне женились и довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда какое вам дело до других? Кто алени, кто приживалки - вас, такую счастливую, не должно касаться. Каждый живет по своей модели семьи. И не факт, что ваша модель - истина в последней инстанции.
КржемЭлька
Тогда какое вам дело до других? Кто алени, кто приживалки - вас, такую счастливую, не должно касаться. Каждый живет по своей модели семьи. И не факт, что ваша модель - истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автор вообще- то на обсуждение вынес и не все умиляться должны ленивым задницам невесток, не? А как подруга автор еще та...как ее подругу только тут не искостерили мамашины ленивых девиц. Вообщем что хотела, то и услышала.
КржемЭлькаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Автор вообще- то на обсуждение вынес и не все умиляться должны ленивым задницам невесток, не? А как подруга автор еще та...как ее подругу только тут не искостерили мамашины ленивых девиц. Вообщем что хотела, то и услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы из тех свекровищ, которые считают, что все должна делать только женщина, а мужик на диване валяться? Ну и живите так в своей семье, а других оскорблять, да еще злорадствовать не надо. Да, умиляться и радоваться невесткиным задницам. Мужскими задницами на диванах уже наумилялись. Дальше что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем