Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бедныx мужчинаx замолвите слово...

Одиночество мужчин "Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься? Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак! ..

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть..."
http://ulitza.livejournal.com/89236.html
Оксана Чумак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Оксана Чумак
Я уже несколько недель регулярно заxожу на этот форум. Вроде нигде на нём не видела пометки "Только для женщин", но именно такое впечатление складывается...Темы-xиты перечислять не стоит. Замаскированные слащаво-романтическими формулировками, иx смысл можно резюмировать под одним заголовком: " Как успешнее манипулипулировать мужчиной и эффективнее добиться от него того, чего я xочу?"
Будучи женщиной, я идентифицирую себя со всеми женщинами на планете... Всё, что есть во всеx, есть и во мне. И от этого, читая форум, мне становится грустно... и страшно.
Неужели мы совсем не способны на честную игру? На роскошь позволить себе быть самой собой? Странная у нас, у женщин позиция в отношенияx. Вы только вдумайтесь в такую поговорку например, как "Сила женщины в её слабости". Чего мы на самом деле xотим? Быть слабыми или управлять ими? Того и другого...
Ей богу, когда я читаю все эти темы, думаю, будь я мужчиной, я бы от женщин, как чёрт от ладана бежала...!

Не знаю, xорошо ли я сформолировала своё чувство, если тема заинтересует(в чём я сомневаюсь) , возможно мне удастся раскрыть свою мысль лучше...
ВасилисаВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
Я уже несколько недель регулярно заxожу на этот форум. Вроде нигде на нём не видела пометки "Только для женщин", но именно такое впечатление складывается...Темы-xиты перечислять не стоит. Замаскированные слащаво-романтическими формулировками, иx смысл можно резюмировать под одним заголовком: " Как успешнее манипулипулировать мужчиной и эффективнее добиться от него того, чего я xочу?"
Будучи женщиной, я идентифицирую себя со всеми женщинами на планете... Всё, что есть во всеx, есть и во мне. И от этого, читая форум, мне становится грустно... и страшно.
Неужели мы совсем не способны на честную игру? На роскошь позволить себе быть самой собой? Странная у нас, у женщин позиция в отношенияx. Вы только вдумайтесь в такую поговорку например, как "Сила женщины в её слабости". Чего мы на самом деле xотим? Быть слабыми или управлять ими? Того и другого...
Ей богу, когда я читаю все эти темы, думаю, будь я мужчиной, я бы от женщин, как чёрт от ладана бежала...!

Не знаю, xорошо ли я сформолировала своё чувство, если тема заинтересует(в чём я сомневаюсь) , возможно мне удастся раскрыть свою мысль лучше...
СсылкаПожаловаться
Кто как хочет и может, тот так и живёт.
Кому хочется заморочиться, тот всегда найдёт повод и причину, вне зависимости от гендерного признака....
Анонимно
Да ладно Вам...
Эгоцентризм - такой же женский половой признак как и сиськи.
Ну какая любовница (в обобщённом смысле) из Матери Терезы?
snamama
Да что-то уж Вы их сильно зажалели. А почему не увидели в темах любящую, заботливую, понимающую женщину, которую после определенного времени совместного проживания муж начинает считать "прочитанной книгой" и спешит уже не домой, к теплу, уюту и свежему ужину, а бросаеться в объятья стервочки и начинает плясать под дудочку ее манипулирования?
АнонимноВ ответ на snamama
snamama
Да что-то уж Вы их сильно зажалели. А почему не увидели в темах любящую, заботливую, понимающую женщину, которую после определенного времени совместного проживания муж начинает считать "прочитанной книгой" и спешит уже не домой, к теплу, уюту и свежему ужину, а бросаеться в объятья стервочки и начинает плясать под дудочку ее манипулирования?
СсылкаПожаловаться
Да что-то уж Вы их сильно зажалели. А почему не увидели в темах любящую, заботливую, понимающую женщину, которую после определенного времени совместного проживания муж начинает считать "прочитанной книгой" и спешит уже не домой, к теплу, уюту и свежему ужину, а бросаеться в объятья стервочки и начинает плясать под дудочку ее манипулирования?

Вы правда взрослая?
snamamaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да что-то уж Вы их сильно зажалели. А почему не увидели в темах любящую, заботливую, понимающую женщину, которую после определенного времени совместного проживания муж начинает считать "прочитанной книгой" и спешит уже не домой, к теплу, уюту и свежему ужину, а бросаеться в объятья стервочки и начинает плясать под дудочку ее манипулирования?

Вы правда взрослая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я еще детсадовка.
"И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве" - не поверю, мужчины очень хорошо могут "поплакаться в жилетку". Правда не у всех она находится. И еще, взрослые люди сами решают свои проблемы, а ситуации когда хочется "закрыть на все глаза и никого не видеть" - бывают и у женщин. Одиночество среднего рода - настигает как М, так и Ж.
АнонимноВ ответ на snamama
snamama
Нет, я еще детсадовка.
"И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве" - не поверю, мужчины очень хорошо могут "поплакаться в жилетку". Правда не у всех она находится. И еще, взрослые люди сами решают свои проблемы, а ситуации когда хочется "закрыть на все глаза и никого не видеть" - бывают и у женщин. Одиночество среднего рода - настигает как М, так и Ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я еще детсадовка.
....


Так и есть.
Штампы и стереотипы вместо личного взгляда. Значит, теоретик :-))
snamamaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Нет, я еще детсадовка.
....


Так и есть.
Штампы и стереотипы вместо личного взгляда. Значит, теоретик :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Личный взляд может быть на человека в конкретной ситуации. Если абстрактно - взрослый мужик заморачивается на тему своей значимости в жизни и считает что обязательно должно присутствие бизнеса, карьеры, машины, красивой женщины рядом - пусть учиться всего этого добиться, не получается, спустись с небес на землю и научись жить с принципом "зато".
Мягколапка
А если взглянуть на все это с другой стороны? Вот есть мужчина. есть женщина, которая его любит, заботиться о нем... И он привыкает к этому, ему удобно. Он позволяет себе ложь, он позволяет себе измены....Так вот и спрашивается, а зачем их тогда жалеть? Они сами все делают для того, чтобы быть одинокими и несчастными... Они не ценят то что у них есть!!!!Они не ценят заботы, ласки, любви... НЕ ЦЕНЯТ!!!!-И жить с ними нельзя и бросить жалко....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем