Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О благотворительности.

Разгорелся у нас с подругами спор о благотворительности. Одна из них перечисляет сама и агитирует своих родных и знакомых отчислять пожертвования на помощь в лечении ребенка.  Нужна сумма в 2 миллиона $.  За один укол, который якобы спасет жизнь малышу. Буду честной, я не верю в эти фонды, на мой взгляд в большинстве случев полученые средства используются зачастую совсем не по назначению и не теми людьми, кому эти деньги перечислялись, сколько об этом говорилось и писалось в СМИ. А как вы относитесь к таким крикам о помощи? Где и как можно такие фонды проверить и занимаетесь ли вы благотворительностью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
*
я раз в месяц перечисляю 500 руб знакомой девочке, она кошачий волонтер. финотчеты, фото, участие в благотворительных выставках бездомных животных- все это можно отследить у нее в группе.
Suslik Germ
Даже крикам о помощи здесь на форуме не верю.
Comma
Занимаемся, перечисляем в «Подари жизнь» уже давно
Mar Fa
у СМА наверное самое дорогое лечение
положительно отношусь к благотворительности в целом. особенно детям.
Ванилоппа *
помогаю только животным, это мой выбор, никого не агитирую
Чупака-not found
Знакомому молодому парню такой фонд помог выжить. Оплатил операцию и реабилитацию в Германии. Часть неиспользованных денег с его счета пошли следующему онкобольному.
Чупака-not found
Знакомому молодому парню такой фонд помог выжить. Оплатил операцию и реабилитацию в Германии. Часть неиспользованных денег с его счета пошли следующему онкобольному.
СсылкаПожаловаться
А наши врачи отказались делать операцию? Почему оперировали в Германии?
Инкогнито
Да! Обратно приходит СМС с благодарностью.
Полдарк
Я работаю в таком фонде. Но в самом низу пирамиды, мы только собираем деньги. Знаю много людей, которым провели операции, приходят с благодарностью за себя или родственников
ПолдаркВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я работаю в таком фонде. Но в самом низу пирамиды, мы только собираем деньги. Знаю много людей, которым провели операции, приходят с благодарностью за себя или родственников
СсылкаПожаловаться
Муж перечисляет ежемесячно лет сорок для ослов( в прямом смысле) и детям Африки. Правда судя по СМИ ни те, ни другие за эти сорок лет жить лучше не стали.
МорскаяВ ответ на Полдарк
Полдарк
Муж перечисляет ежемесячно лет сорок для ослов( в прямом смысле) и детям Африки. Правда судя по СМИ ни те, ни другие за эти сорок лет жить лучше не стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он еще при СССР начал перечислять? А что в то всремя тоже всем миром в благотворительные фонды перечисляли?
ПолдаркВ ответ на Морская
Морская
это он еще при СССР начал перечислять? А что в то всремя тоже всем миром в благотворительные фонды перечисляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Британии.
NikkВ ответ на Полдарк
Полдарк
В Британии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы знаете сколько в британии получают главы Charity компаний?
Вот на их зарплаты и идут денежки вашего мужа.
ПолдаркВ ответ на Nikk
Nikk
А вы знаете сколько в британии получают главы Charity компаний?
Вот на их зарплаты и идут денежки вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю что много. Я сама работаю на фонд. Все зп можно найти на сайте.
NikkВ ответ на Полдарк
Полдарк
Не думаю что много. Я сама работаю на фонд. Все зп можно найти на сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы про среднее/нижнее звено, а я про CEO

В Ирландии был скандал, глава charity конторы получала чуть ли не 240тыс в год! А в Британии глава одного charity получал зарплату, составляющую 10% от всего бюджета компании.
Внизу цепочки да, многие вообще бесплатно волонтёрят.
ПолдаркВ ответ на Nikk
Nikk
Вы про среднее/нижнее звено, а я про CEO

В Ирландии был скандал, глава charity конторы получала чуть ли не 240тыс в год! А в Британии глава одного charity получал зарплату, составляющую 10% от всего бюджета компании.
Внизу цепочки да, многие вообще бесплатно волонтёрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас максимум на магазин3-4 сотрудника, остальные волонтеры. И план нам спускают на каждую неделю, хоть умри, а план дай
ПолдаркВ ответ на Nikk
Nikk
А вы знаете сколько в британии получают главы Charity компаний?
Вот на их зарплаты и идут денежки вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас ариел менеджер получает меньше 50 в год. Это точно известно, вакансия была на сайте
Suslik GermВ ответ на Полдарк
Полдарк
У нас ариел менеджер получает меньше 50 в год. Это точно известно, вакансия была на сайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Меньше 50" - не совсем понятна цифра, лучше указать тысяч и в какой валюте
NikkВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
"Меньше 50" - не совсем понятна цифра, лучше указать тысяч и в какой валюте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего тысяч британски пунтов в год до налогов.
Но, учитывая цены в том же Лондоне, на эту сумму сильно не разгуляешься, lower middle класс
ПолдаркВ ответ на Nikk
Nikk
Скорее всего тысяч британски пунтов в год до налогов.
Но, учитывая цены в том же Лондоне, на эту сумму сильно не разгуляешься, lower middle класс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это реально небольшие деньги после уплаты налогов. А ответственности много, надо мотаться по всему юго западу как савраска , у нас постоянно вакансии до ковида были, все уходят, сейчас вообще всех ужали
ПолдаркВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
"Меньше 50" - не совсем понятна цифра, лучше указать тысяч и в какой валюте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
50 тыс в фунтах. Но пардон, и налога с такой суммы заплатят дофига. Это небольшая сумма для человека , отвечающего за весь юго запад и бристоль в придачу. Еще поискать кто пойдёт за такие деньги с такой ответственностью. Менеджеры меняются по два раза в год, уходят
МАТрица
Это Калининград? И этот укол нужен Милане? "Милана живи!"?
МАТрицаВ ответ на МАТрица
МАТрица
Это Калининград? И этот укол нужен Милане? "Милана живи!"?
СсылкаПожаловаться
Если да, то уже все собрали, сделали.
АнонимВ ответ на МАТрица
МАТрица
Если да, то уже все собрали, сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ради сравнения, можете дату рождения калининградской Миланы написать? Интересно теперь стало...
МАТрицаВ ответ на Аноним
Аноним
а ради сравнения, можете дату рождения калининградской Миланы написать? Интересно теперь стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милана Семенькова Калининград
а вот дату рождения найти не могу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем