Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о болезни

всем привет!у кого дедушки и бабушки инсульт?после лечения восстановление?у моей бабушки инсульт,переживаю за нее
Ната Карие
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Самая счастливая
Это ничего не изменит:не в Вашей власти что-то изменить.Тут уж - как повезет:может восстановиться,а может случиться повторный.В любом случае:восстановление быстрым не будет,не будет оно и окончательным.О последствиях инсультов Вам лучше проконсультироваться у врачей(у тех,которые спасали бабушку:они лучше знают все нюансы состояния ее здоровья).
SR
По разному. Все зависит от исходного состояния, от типа инсульта. Лечение и восстановление - длительное, регулярное должно быть, выполнять все рекомендации врачей.
Туся
У меня дедушка прожил 10лет и до сих пор живёт и работает! Дай Бог ему здоровья!!!
Тина Вален
ну вот я тут в другой ветке про инсульт уже писала про нашего соседа с дачи-разбил инсульт, речь нарушилась, но вполне себе работал на приусадебном участке, восстанавливался (из речи остался в неизменном виде почему-то только...мат)) коим он активно крыл и соседей и родственников, неправильно ухаживающих за его цветами))
Полина ЗоринаВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
ну вот я тут в другой ветке про инсульт уже писала про нашего соседа с дачи-разбил инсульт, речь нарушилась, но вполне себе работал на приусадебном участке, восстанавливался (из речи остался в неизменном виде почему-то только...мат)) коим он активно крыл и соседей и родственников, неправильно ухаживающих за его цветами))
СсылкаПожаловаться
Действительно, странное дело - маты после инсульта! Мой покойный дедушка пережил 2 инсульта (третий его убил) и он, никогда ранее вообще не повышавший голоса и не употреблявший маты, после инсультов стал сильно ругаться и из речи действительно хорошо произносились маты. У сотрудницы муж (не пожилой) тоже после инсульта внятно произносил только маты... Интересно было бы узнать мнение медиков по этому поводу
Тина ВаленВ ответ на Полина Зорина
Полина Зорина
Действительно, странное дело - маты после инсульта! Мой покойный дедушка пережил 2 инсульта (третий его убил) и он, никогда ранее вообще не повышавший голоса и не употреблявший маты, после инсультов стал сильно ругаться и из речи действительно хорошо произносились маты. У сотрудницы муж (не пожилой) тоже после инсульта внятно произносил только маты... Интересно было бы узнать мнение медиков по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мне тоже интересно)) мы (как ближайшие соседи) были, мягко говоря, в шоке) видимо за его хранение отвечают какие-то совсем архаичные глубинные зоны мозга)))
Полина ЗоринаВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
вот мне тоже интересно)) мы (как ближайшие соседи) были, мягко говоря, в шоке) видимо за его хранение отвечают какие-то совсем архаичные глубинные зоны мозга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может при инсульте отключается функция выдержки и самообладания. Вот и получается, что человек всю жизнь сдерживал себя, не давал волю эмоциям, держал себя в руках при нервных потрясениях или домашних ссорах, запихивал в себя все плохие слова, а тут - бац, и все, что думает и чувствует - сразу и выдает о х р е н е в ш е м у окружению...
Тина ВаленВ ответ на Полина Зорина
Полина Зорина
А может при инсульте отключается функция выдержки и самообладания. Вот и получается, что человек всю жизнь сдерживал себя, не давал волю эмоциям, держал себя в руках при нервных потрясениях или домашних ссорах, запихивал в себя все плохие слова, а тут - бац, и все, что думает и чувствует - сразу и выдает о х р е н е в ш е м у окружению...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, похоже близкий к истине вариант)
Полина Зорина
Действительно, странное дело - маты после инсульта! Мой покойный дедушка пережил 2 инсульта (третий его убил) и он, никогда ранее вообще не повышавший голоса и не употреблявший маты, после инсультов стал сильно ругаться и из речи действительно хорошо произносились маты. У сотрудницы муж (не пожилой) тоже после инсульта внятно произносил только маты... Интересно было бы узнать мнение медиков по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо другая часть мозга за маты отвечает, не та, которая повредилась
Алмас
У нас сосед после инсульта получил инвалидность. Лет 50 ему, передвигается тяжело и плохо говорит. Но физически норм сильный
Elena Kuznec
У отца уже 4й инсульт, и он не просто живет и сам себя обслуживает,но и работает. А ведь после 3-го почти полгода лежал,пока не восстановился! Держимся на двух замечательных препаратах: 1. Семакс 1% (капли в нос) и 2. Акатинол (таблетки).
Первый восстанавливает структуру, второй -личность. Да,они дорогие ,и врачи в обычных районных поликлиниках их почему-то не назначают (нам назначали в академической больнице), но для нас они оказались единственными реально действующими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем