Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о БОМЖАХ !!!

Вчера смотрела передачу на НТВ о бомжах!
Мер Читинской области говорил: так мол к сожалению мы не можем давать разрешение на отстрел....
Мне лично жалко таких людей которые живут на улице. К этому они шли некоторые не по своей воли. Даже сейчас родственники между собой враждуют так что готовы друг друга оставить без квартиры. Есть другие случаи у нас соседка пенсионерка всё выходила замуж за одиноких стариков а потом их спаивала и выгоняла на улицу они спали на лавочках там же и умирали. Был другой случай что, у другой соседке она нашла мужика в 50, лет за 30 летнего через 20 лет её парализовала. Приехала её дочь выгнала её сожителя на улицу как раз был мороз снег холод....она в таких условиях прожил 2 дня и умер похоронила его больница как бездомного... Сейчас даже государство создает такие условия что можно оказаться на улице. Человек живёт работает платит за квартиру. Его увольняют. Он не может раз оплатить квартиру 2 раз не может. А потом еще месяц не может пока не найдёт себе работу.Таким образом он может погрязнуть в долгах за квартиру. А с должниками разговор особый ...во общем скатиться до людей такого рада все можем. Вот ещё один случай показывали по моему на канале Россия документальный фильм о том что в каком-то городе приехали риэлторы, узнавали через Социальную защиту населения через подкуп сотрудников этого учреждения адреса пенсионеров одиноких, инвалидов. Таким людям предлагали наилучшие условия жизни. Например, девушке и её сестре которым по 19 - 18 лет, вы живете одни в такой огромной квартире одни вы одиноки работы нет. А мы Вам предлагаем поменять наименьшее квадратные метры в другом городе где то км 20 от вашего города там устроим на завод и т.д. Они с этим согласились подписали какие-то документы. Их привезли в дом который сегодня или завтра развалиться. Завод тот давно обанкротился, и дом в итоге оказался чей-то дачей. На которую люди приезжают только летом. Вот девочки оказались на улице. Так или иначе все мы можем оказаться в таких условиях. Почему же в людях нет жалости к таким людям. Сейчас даже милостынь подать как то стыдно, подумают о нас как не правильно.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Овсянка
милостыну не стыдно подавать, другое дело кому подать.
по поводу ситуаций, согласна. никто от подобного не застрахован.
у бомжам такое отношение, так как большая их часть народ пьющий, к некуя неделанию привыкший. есть у нас бизнесмен. он подбирал, давал работу, еду, деньги...от него бежали, работать не хотелось, хотя требования небольшие..8-часовой раб. день. либо с первой зп люди уходили в запой... так что бомжи разные, кто-то из-за обстоятельств, кто-то из-зя лени и пьянства..((
РомашкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
милостыну не стыдно подавать, другое дело кому подать.
по поводу ситуаций, согласна. никто от подобного не застрахован.
у бомжам такое отношение, так как большая их часть народ пьющий, к некуя неделанию привыкший. есть у нас бизнесмен. он подбирал, давал работу, еду, деньги...от него бежали, работать не хотелось, хотя требования небольшие..8-часовой раб. день. либо с первой зп люди уходили в запой... так что бомжи разные, кто-то из-за обстоятельств, кто-то из-зя лени и пьянства..((
СсылкаПожаловаться
но не все такие, даже если так то всё равно может они пьют чтобы согется или чтобы день быстрей прошёл, или забыть о том в каких условиях живут.
ОвсянкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
но не все такие, даже если так то всё равно может они пьют чтобы согется или чтобы день быстрей прошёл, или забыть о том в каких условиях живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все, но это больший процент. я против отстрелов. никто не имеет на это права. и таким людям все равно надо помогать. гуманность еще никто не отменял. НО многие из них на улице, так как пьют! процентов 70% оказались там по своей вине. или из-за своей глупости...печально, но факт.
Галина ЯковлеваВ ответ на Овсянка
Овсянка
не все, но это больший процент. я против отстрелов. никто не имеет на это права. и таким людям все равно надо помогать. гуманность еще никто не отменял. НО многие из них на улице, так как пьют! процентов 70% оказались там по своей вине. или из-за своей глупости...печально, но факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все, но это больший процент. я против отстрелов. никто не имеет на это права. и таким людям все равно надо помогать. гуманность еще никто не отменял. НО многие из них на улице, так как пьют! процентов 70% оказались там по своей вине. или из-за своей глупости...печально, но факт.

Полностью согласна. Не бомжей надо отстреливать, а мошенников-риэлторов сажать в первую очередь
ОвсянкаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
не все, но это больший процент. я против отстрелов. никто не имеет на это права. и таким людям все равно надо помогать. гуманность еще никто не отменял. НО многие из них на улице, так как пьют! процентов 70% оказались там по своей вине. или из-за своей глупости...печально, но факт.

Полностью согласна. Не бомжей надо отстреливать, а мошенников-риэлторов сажать в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и их тоже) работала риелтором. случай: пьющий мужчина продает жилье, чтоб на меньшее съехать, освободить деньги якобы для отдачи долгов и на жизнь. так вот, покупатели нашлись, ищем вариант ему. Находим. в рег. палате он делает сделку продажи, но вдруг решает не покупать, мол, есть бывшая жена, у нее погощу и получше вариант найду. а то раздумал%((( стоим всем миром уговариваем (сделка коллеги, бегали всем отделом по ней) в конечном итоге, мужчина не съезжает со своего проданного жилья, деньги за месяц, за который он должен был съехать к жене, он уже пропил. Жена и вся родня в шоке. Никому он воопще не нужен. да и переругаться успел через суд новым жильцам пришлось его выписывать и с помощью милиции выпинывать. человек без жил. площади. вот(((( иногда не надо и риелторов. сами роют себе могилу.
Галина ЯковлеваВ ответ на Овсянка
Овсянка
и их тоже) работала риелтором. случай: пьющий мужчина продает жилье, чтоб на меньшее съехать, освободить деньги якобы для отдачи долгов и на жизнь. так вот, покупатели нашлись, ищем вариант ему. Находим. в рег. палате он делает сделку продажи, но вдруг решает не покупать, мол, есть бывшая жена, у нее погощу и получше вариант найду. а то раздумал%((( стоим всем миром уговариваем (сделка коллеги, бегали всем отделом по ней) в конечном итоге, мужчина не съезжает со своего проданного жилья, деньги за месяц, за который он должен был съехать к жене, он уже пропил. Жена и вся родня в шоке. Никому он воопще не нужен. да и переругаться успел через суд новым жильцам пришлось его выписывать и с помощью милиции выпинывать. человек без жил. площади. вот(((( иногда не надо и риелторов. сами роют себе могилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну про пьяниц и речи нет. А вот обманутых бабушек и дедушек жалко
Manja
Сейчас даже милостынь подать как то стыдно, подумают о нас как не правильно.

От тюрьмы и от сумы не зарекаются ...и мне глубоко все равно кто и что обо мне подумает.
Анонимно
За некоторые словосочетания надо лишать должности автоматически, без права поступления на гос.службу пожизненно.
РомашкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
За некоторые словосочетания надо лишать должности автоматически, без права поступления на гос.службу пожизненно.
СсылкаПожаловаться
Вы обо мне?
АнонимноВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вы обо мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обо мне?

О губернаторе или мэре. Я не в курсе ситуации и конкретных слов, но если "отстрел БОМЖей" спросил журналист, то интервьюируемый должен удалить такого из зала или прекратить разговор с ним любым другим способом.
А если сам чиновник - то немедленная отставка.
РомашкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вы обо мне?

О губернаторе или мэре. Я не в курсе ситуации и конкретных слов, но если "отстрел БОМЖей" спросил журналист, то интервьюируемый должен удалить такого из зала или прекратить разговор с ним любым другим способом.
А если сам чиновник - то немедленная отставка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с мэром как раз не согласна опуститься так может любой либо сам либо помогут!
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вы обо мне?

О губернаторе или мэре. Я не в курсе ситуации и конкретных слов, но если "отстрел БОМЖей" спросил журналист, то интервьюируемый должен удалить такого из зала или прекратить разговор с ним любым другим способом.
А если сам чиновник - то немедленная отставка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чиновника подвергнуть суду линча за такое ! После того , как сам он побомжует недельки эдак две - три .
Мара
Кроме милостыни, есть конкретные предложения, как этим бомжам помочь? Может, дома у себя поселите? Или квартирку подарите? Или на работу к себе возьмете? Лечить станете? Что? Нет? Тогда, извините, ваша жалость гроша ломаного не стоит.
Хорошо быть добренькой, когда это нечто обитает не в твоем подъезде, а где-то там далеко. А когда изо дня в день смердит и гадит под твоей дверью, разносит черт-и-какие инфекции, человеколюбие куда-то испаряется...
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Мара
Мара
Кроме милостыни, есть конкретные предложения, как этим бомжам помочь? Может, дома у себя поселите? Или квартирку подарите? Или на работу к себе возьмете? Лечить станете? Что? Нет? Тогда, извините, ваша жалость гроша ломаного не стоит.
Хорошо быть добренькой, когда это нечто обитает не в твоем подъезде, а где-то там далеко. А когда изо дня в день смердит и гадит под твоей дверью, разносит черт-и-какие инфекции, человеколюбие куда-то испаряется...
СсылкаПожаловаться
БОМЖи - это серьёзная проблема . Для многих бродяжничество через некоторое время становится образом жизни . Те , с кем это происходит , живут вне социума и медленно деградируют . Мне кажется , таких надо собирать и привлекать к общесчтвенно - полезному труду . Принудительно . А жертвам чёрных риэлторов нужно оказывать помощь . Когда жертвам начнут помогать , появится мотивация озаботиться ликвидацией самих риэлторов , из - за которых . собственно , и возникают все проблемы .
Фарш Виевич Ужастиков
БОМЖи - это серьёзная проблема . Для многих бродяжничество через некоторое время становится образом жизни . Те , с кем это происходит , живут вне социума и медленно деградируют . Мне кажется , таких надо собирать и привлекать к общесчтвенно - полезному труду . Принудительно . А жертвам чёрных риэлторов нужно оказывать помощь . Когда жертвам начнут помогать , появится мотивация озаботиться ликвидацией самих риэлторов , из - за которых . собственно , и возникают все проблемы .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос был вполне конкретным: кто из жалостливых граждан ЛИЧНО готов оказать РЕАЛЬНУЮ помощь какому-нибудь отдельно взятому бомжу? Тому, который постоянно загаживает нечистотами и отбросами лестничную площадку под твоей дверью, существование которого в подъезде - это постоянная угроза здоровью, а то и жизни твоего ребенка? Теоретические рассуждения о том, что следует делать и как надо обращаться с бомжами вообще - это, извините, обычная демагогия. А инфантильным барышням, которые блажат: "Ах, как мне жалко этих несчастных!" надо дать возможность поработать, к примеру, санитарками в приемнике какого-нибудь центра социальной реабилитации.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Мара
Мара
Вопрос был вполне конкретным: кто из жалостливых граждан ЛИЧНО готов оказать РЕАЛЬНУЮ помощь какому-нибудь отдельно взятому бомжу? Тому, который постоянно загаживает нечистотами и отбросами лестничную площадку под твоей дверью, существование которого в подъезде - это постоянная угроза здоровью, а то и жизни твоего ребенка? Теоретические рассуждения о том, что следует делать и как надо обращаться с бомжами вообще - это, извините, обычная демагогия. А инфантильным барышням, которые блажат: "Ах, как мне жалко этих несчастных!" надо дать возможность поработать, к примеру, санитарками в приемнике какого-нибудь центра социальной реабилитации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ...Мне знакомые медики рассказывали , что БОМЖи из себя представляют ...Но весь ужас в том , что каждый отдельно взятый человек помочь не может , даже если бы и хотел . А девчонки от незнания глупости пишут . Там профессионалы нужны , мало просто пристроить человека , его надо с нуля к нормальной жизни приучать , он одичал уже . Возможно ли это ? Не всегда .
Фарш Виевич Ужастиков
Да ...Мне знакомые медики рассказывали , что БОМЖи из себя представляют ...Но весь ужас в том , что каждый отдельно взятый человек помочь не может , даже если бы и хотел . А девчонки от незнания глупости пишут . Там профессионалы нужны , мало просто пристроить человека , его надо с нуля к нормальной жизни приучать , он одичал уже . Возможно ли это ? Не всегда .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я с таким вот вынуждена была сосуществовать! И каждый день тряслась, а не подхватят ли мои дети чесотку, гепатит или кишечную инфекцию, взявшись за перила в подъезде и плохо помыв потом руки? А не шандарахнет ли это уебище по голове, чтобы забрать на бутылку школьные обеденные деньги? А не изнасилует ли, не приведи господь!!! Если бы это дерьмо не убралось, я бы его пристрелила, ей богу!!! И ничуть мне его не жалко!!! Каждый выбирает свою дорогу сам. И не надо ныть, что обстоятельства так сложились.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Мара
Мара
А я с таким вот вынуждена была сосуществовать! И каждый день тряслась, а не подхватят ли мои дети чесотку, гепатит или кишечную инфекцию, взявшись за перила в подъезде и плохо помыв потом руки? А не шандарахнет ли это уебище по голове, чтобы забрать на бутылку школьные обеденные деньги? А не изнасилует ли, не приведи господь!!! Если бы это дерьмо не убралось, я бы его пристрелила, ей богу!!! И ничуть мне его не жалко!!! Каждый выбирает свою дорогу сам. И не надо ныть, что обстоятельства так сложились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как я Вас понимаю !!!Я в Афинах живу , так у нас тут в центре стада наркоманов бродят , такие грязные и вонючие , что к ним подойти страшно ! Мочатся прямо на улицах . В определённых местах вонь - как в общественном туалете ...В транспорте деньги клянчат , людей грабят : шприц к горлу приставят и деньги отбирают . Маленькие суммы берут . 10 эвро , 5 эвро ...Грозятся СПИДом заразить , и люди отдают . Те , кто в центре работает по телеку рассказывали , передача как - то была ...И я в этом грёбаном центре на квартире аж семь месяцев прожила . Как лиса по улицам ходила : тихо , незаметно , и чтоб никто не видел , в какое здание вошла , да из какого вышла ...В Афинах детей вообще одних из дому никто не выпускает . И давно !
Фарш Виевич Ужастиков
Как я Вас понимаю !!!Я в Афинах живу , так у нас тут в центре стада наркоманов бродят , такие грязные и вонючие , что к ним подойти страшно ! Мочатся прямо на улицах . В определённых местах вонь - как в общественном туалете ...В транспорте деньги клянчат , людей грабят : шприц к горлу приставят и деньги отбирают . Маленькие суммы берут . 10 эвро , 5 эвро ...Грозятся СПИДом заразить , и люди отдают . Те , кто в центре работает по телеку рассказывали , передача как - то была ...И я в этом грёбаном центре на квартире аж семь месяцев прожила . Как лиса по улицам ходила : тихо , незаметно , и чтоб никто не видел , в какое здание вошла , да из какого вышла ...В Афинах детей вообще одних из дому никто не выпускает . И давно !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жуть какая!!! Наверное, этих ваших тоже пожалеть надо! Они ж, типа, несчастные больные люди
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Мара
Мара
Жуть какая!!! Наверное, этих ваших тоже пожалеть надо! Они ж, типа, несчастные больные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно , их жаль ! Большинство наркоманов - молодые и очень молодые люди . Но простым гражданам от этого не легче . У нас по соседству семья живёт , у них сын с юного возраста употребляет . Что он вытворял ! И избивал родителей , и , предварительно заперев их в ванной , пытался поджечь дом , и заставлял отца ( маленького . худенького старичка ) под угрозой физической расправы снимать деньги с книжки ( мать узнала только когда деньги кончились , отца он запугал ) . Эти люди от сыночка полгода прятались у моей свекрови . Он сперва искал их ходил , потом сидел на пороге , плакал . ужас , чё было ! А полиция сказала , что пока кто - то не пострадает , они не могут вмешиваться . Сейчас этот сынок в больнице в очередной раз . Цирроз печени .
Фарш Виевич Ужастиков
Да ...Мне знакомые медики рассказывали , что БОМЖи из себя представляют ...Но весь ужас в том , что каждый отдельно взятый человек помочь не может , даже если бы и хотел . А девчонки от незнания глупости пишут . Там профессионалы нужны , мало просто пристроить человека , его надо с нуля к нормальной жизни приучать , он одичал уже . Возможно ли это ? Не всегда .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я считаю что государство их могло вернуть в человеческое русло. У меня подруга живет в общежитие с самого рождения с братом и матерью, у них одна маленькая комнатка, а их трое все взрослые люди. Им тесно их можно допустим переселить в квартиру дом который строился в 70-80 годах. Я людей которые живут на улице переселить в общагу... уже жилье есть и дать работу дворника уборщицы... обслуживающего персонала и всё....и овцы довольны и волки сыты...
Megane
согласна. Жертвам черных риэлторов оказывать посильную юридическую помощь. А вот тех кто спился и деградировал в поезд и куда-нибудь в Сибирь в рудники или лес валять. Пусть трудом свой хлеб зарабатывают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем