Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О братьях меньших...

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И “против” и “за” раздавались у них голоса –
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
“Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?”
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд.
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков

Люди, пожалуйста, не обижайте животных. Пожалейте бездомную кошку или собаку, возможно они живут в вашем дворе.

Или хотя бы не осуждайте тех, кто подкармливает. У нас во дворе женщина кормит котят, каждый день утром, они никому не мешают,

и всё равно в её адрес многие высказывают недовольство. Корм она покупает в зоомагазине, запахов нет. После кап.ремонта забили все подвальные

окна(мы открыли), а где жить животным в мороз?Есть люди, которые фыркают и шипят со злобой на бедных зверьков, чем немилость заслужена - мне

не понять.И не забывайте, что на вас смотрят ваши дети.
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
КАМА*
да..да.. и дорогу надо переходить..на Зеленый свет..на красный свет надо смирно стоять...
получите почтуВ ответ на КАМА*
КАМА*
да..да.. и дорогу надо переходить..на Зеленый свет..на красный свет надо смирно стоять...
СсылкаПожаловаться
Ну наконец-то хоть кто-то помнит ПДД :)
Valpurgiya
Мои на меня насмотрелись.Всех готовы обогреть.
антася
А , если аллергия на шерсть животных?
ALMETA26В ответ на антася
антася
А , если аллергия на шерсть животных?
СсылкаПожаловаться
а как вам подъезды с неубиваемым запахом?
антасяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а как вам подъезды с неубиваемым запахом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По больному бьете !!!
ALMETA26В ответ на антася
антася
По больному бьете !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, знаю ведь:))
получите почтуВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а как вам подъезды с неубиваемым запахом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже в теме мой комментарий. У нас, например, "неубиваемый запах" создают алкоголики. И отлично справляются с этой задачей...
ALMETA26В ответ на получите почту
получите почту
Ниже в теме мой комментарий. У нас, например, "неубиваемый запах" создают алкоголики. И отлично справляются с этой задачей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас двери стоят кодовые, поэтому алкоголиков нет, а вот кошек жалостливые кошатницы пускают погреться зимой.
получите почтуВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а у нас двери стоят кодовые, поэтому алкоголиков нет, а вот кошек жалостливые кошатницы пускают погреться зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже двери кодовые. А алкоголик живет этажом выше. В прошлом - уважаемый человек, не бедный... А сейчас то он, то его сын по пьяной лавочке в подъезде гадят. В трезвом виде - нормальные люди, как нажрутся - так не дойдут до сортира...
ALMETA26В ответ на получите почту
получите почту
Ниже в теме мой комментарий. У нас, например, "неубиваемый запах" создают алкоголики. И отлично справляются с этой задачей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и убирать за своими подопечными совсем не горят желанием.
получите почтуВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
и убирать за своими подопечными совсем не горят желанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не судите обо всех по отдельным представителям "породы". Лично знакома с "кошатницами-собачницами", к которым у соседей претензий нет и не было никогда. Такая в нашем подъезде жила лет 10, никто не жаловался.
ALMETA26В ответ на получите почту
получите почту
Не судите обо всех по отдельным представителям "породы". Лично знакома с "кошатницами-собачницами", к которым у соседей претензий нет и не было никогда. Такая в нашем подъезде жила лет 10, никто не жаловался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такой бы слова не сказала и может быть помогла даже.
просто исхожу из того что раз кормишь, приваживаешь ,то будь добра и порядок за ними наводить.
получите почтуВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
такой бы слова не сказала и может быть помогла даже.
просто исхожу из того что раз кормишь, приваживаешь ,то будь добра и порядок за ними наводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это верно... только не всегда у бабульки 80-летней сил убираться хватит. А животинку-то жалко. К слову, "наша" кошатница на пенсию в 45 вышла, так с тех пор кошками и занимается, сил у нее хватает и подработать, и сварить кошакам поесть, и прибраться, и на прививки свое хвостатое "семейство" стаскать!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на антася
антася
А , если аллергия на шерсть животных?
СсылкаПожаловаться
тогда их не завоят и не ходят в гости к тем, у кого есть животные...
Кристина
жалею всегда, несколько раз отвозила бездомных животных в ветеринарку, особенно жалко было кошечку она жила во дворе , однажды увидела её всю искалеченную, лежала и плакала, отвезла к врачу а они предложили только усыпить, сказали позвоночник сломан и лапы- издевались над ней, может потому что черная была. Людей так не жалко как кошек и собак
Рика РиВ ответ на Кристина
Кристина
жалею всегда, несколько раз отвозила бездомных животных в ветеринарку, особенно жалко было кошечку она жила во дворе , однажды увидела её всю искалеченную, лежала и плакала, отвезла к врачу а они предложили только усыпить, сказали позвоночник сломан и лапы- издевались над ней, может потому что черная была. Людей так не жалко как кошек и собак
СсылкаПожаловаться
и мне почему-то
В. В.В ответ на Рика Ри
Рика Ри
и мне почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
Коза-дереза
"После кап.ремонта забили все подвальные окна(мы открыли)"

А терактов не боитесь?
Рика РиВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
"После кап.ремонта забили все подвальные окна(мы открыли)"

А терактов не боитесь?
СсылкаПожаловаться
нет
Коза-дерезаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А соседи могут бояться.
Anna
человек хуже зверя, когда он зверь....
тварей в людском обличье перестреляла бы нахрен
ALMETA26В ответ на Anna
Anna
человек хуже зверя, когда он зверь....
тварей в людском обличье перестреляла бы нахрен
СсылкаПожаловаться
я бы с кошатниц начала. то чем они занимаются только похоже на продление агонии этих несчатных животных.
получите почтуВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
я бы с кошатниц начала. то чем они занимаются только похоже на продление агонии этих несчатных животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаете - не говорите. Подруга нашей семьи подбирает на улице кошек. Обычно у нее душ 10 живет, плюс "временные" - те, кому она рано или поздно находит хозяев. Животные у нее ухоженные, запаха ни в квартире, ни в подъезде и в помине нет. Сейчас вот сложились с такими же "кошатницами", выкупили строение и приют организовали.
ALMETA26В ответ на получите почту
получите почту
Не знаете - не говорите. Подруга нашей семьи подбирает на улице кошек. Обычно у нее душ 10 живет, плюс "временные" - те, кому она рано или поздно находит хозяев. Животные у нее ухоженные, запаха ни в квартире, ни в подъезде и в помине нет. Сейчас вот сложились с такими же "кошатницами", выкупили строение и приют организовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот дома у себя пусть хоть сотню заводят, но не надо общественный двор и подъезд делать приемосборником кошек!!!
у нас способны кошатницы только кормить, а о том чтоб убиратьза ними- кошки же на улице живут, зачем убирать за ними.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем