Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О братьях наших меньших

Месяц назад моя мама притащила домой котика. Годовалого. Кот красивый, лесной норвежский. Прежние хозяева нашли его на улице, видимо потерялся или выбросили. Я была категорически против, т.к. это достаточно взрослое животное, с уже сформировавшимся характером и привычками. И совершенно неизвестно, какими.
В целом кот очень игривый, ласковый, кушает всё подряд (мясо, супы, гарниры, сыр). Сразу же купили ему лоток и наполнитель. Поначалу он писал в лоток, а большую нужду справлял где придется... Мы были в шоке... Отругали его, сказали, что так нельзя. Потом он разведал, что есть ванна, и стал делать это там. Еще позже он стал неравнодушен к цветам, стал выкапывать из них землю и писать, простите на эту землю прямо на полу. Я в шоке!!! С таким я еще никогда не сталкивалась!!
Ну был у нас раньше кот, делал все дела в унитаз, проблем не было.
Что делать с этим, не знаем! Может, кто сталкивался с подобным? Как боролись?? или это уже бесполезно, и придется расставаться с котиком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Tatjana Miosga
Потому что бесполезно-расставаться? И куда его такого? На улицу? Зачем тащили? Вы его врачу вообще показывали? Или денег только на гарниры и супы хватает?
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Потому что бесполезно-расставаться? И куда его такого? На улицу? Зачем тащили? Вы его врачу вообще показывали? Или денег только на гарниры и супы хватает?
СсылкаПожаловаться
Не я его взяла, мама. А у нас дома маленький ребёнок, и подобные сюрпризы кота совсем ни к чему.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Не я его взяла, мама. А у нас дома маленький ребёнок, и подобные сюрпризы кота совсем ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем кот опасен для ребенка ? Мою внучку собака неоднократно укусила ,дочь не хотела отдать мне ,что любит собачку ,что поделать
АнонимВ ответ на джульетта
джульетта
в чем кот опасен для ребенка ? Мою внучку собака неоднократно укусила ,дочь не хотела отдать мне ,что любит собачку ,что поделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы нашли информацию о том, что кот опасен для ребенка? Я написала про сюрпризы, которые он оставляет то в ванной, то рядом с цветами. Я же не могу за ним по пятам ходить.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Где Вы нашли информацию о том, что кот опасен для ребенка? Я написала про сюрпризы, которые он оставляет то в ванной, то рядом с цветами. Я же не могу за ним по пятам ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты написала со словами " А у нас дома маленький ребенок ..
Владимир ЧичковВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кот загрязняет пол! Землёй, мочой и калом! А ребёнок по полу ползает, может что-нибудь засунуть в рот себе, в том числе ставшие грязными пальцы!
СюзеренВ ответ на джульетта
джульетта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас какой
джульеттаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
ужас какой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ! врач и воспитатели детсадика думали ,что мать избивает и чуть грозили ювеналкой
джульетта
да ! врач и воспитатели детсадика думали ,что мать избивает и чуть грозили ювеналкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати так и надо было сделать, что это за мать такая которых псина важнее дочери ..
джульеттаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
кстати так и надо было сделать, что это за мать такая которых псина важнее дочери ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что вы же ! сама виновата внучка, она непослушная издевается над собачкой Сколько раз ругают ,нет толку Дети злые и вредные вообщем Собачка невинная беспомощная хорошая красивая, все ее любят, обожают
джульетта
что вы же ! сама виновата внучка, она непослушная издевается над собачкой Сколько раз ругают ,нет толку Дети злые и вредные вообщем Собачка невинная беспомощная хорошая красивая, все ее любят, обожают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
действительно внучка дрянь какая то а собачонка кусучая ангел... молодца бабка!! потом собачка тебе молочка из магаза принесет
джульетта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас какой
Владимир ЧичковВ ответ на джульетта
джульетта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кот опасен микробами!
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще конечно тащить с улицы взрослого кота сомнительное удовольствие. А кот вообще хотел? Он же как то жил там и вполне повзрослел.Я всегда, когда беру животинку, у всех членов семьи спрашиваю согласие.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Вообще конечно тащить с улицы взрослого кота сомнительное удовольствие. А кот вообще хотел? Он же как то жил там и вполне повзрослел.Я всегда, когда беру животинку, у всех членов семьи спрашиваю согласие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кот очень ухоженный, даже блох не было, не долго он повидимому на улице пробыл.
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Кот очень ухоженный, даже блох не было, не долго он повидимому на улице пробыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За мной кошки обычно сами увязывались, брала, если была возможность. Может кто ищет кота, объявление не подавали?
СюзеренВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
а если нет денег на врача? у автора маленький ребенок? прям задрипанный кот важнее?
Tatjana MiosgaВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
а если нет денег на врача? у автора маленький ребенок? прям задрипанный кот важнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кот живое существо. И врач ему модет потребоваться. Нет денег-нечего тащить животное к себе, мучить его и вершить его судьбу. Ишь боги какие. С маленьким ребенком вообще пора научиться разум свой включать. Кот не должен расплачиваться за человеческую глупость.
Tatjana Miosga
А кот живое существо. И врач ему модет потребоваться. Нет денег-нечего тащить животное к себе, мучить его и вершить его судьбу. Ишь боги какие. С маленьким ребенком вообще пора научиться разум свой включать. Кот не должен расплачиваться за человеческую глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для кота боги вот именно , потому что они даруют ему жизнь
Сюзерен
для кота боги вот именно , потому что они даруют ему жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто дарует? Не поняла....
Tatjana Miosga
Кто дарует? Не поняла....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что понимать? такие животные не выживут на улице не приучены себе сами корм добывать, поэтому хозяин и есть Бог для кошака, он его кормит
Сюзерен
что понимать? такие животные не выживут на улице не приучены себе сами корм добывать, поэтому хозяин и есть Бог для кошака, он его кормит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошки могут на улице, в отличие от собак, сами себе корм добывать. Они могут просто стать жертвами так называемых "людей" и от этого умереть.
Tatjana Miosga
Кошки могут на улице, в отличие от собак, сами себе корм добывать. Они могут просто стать жертвами так называемых "людей" и от этого умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
породистые кошки?? ахах мало ты о кошках знаешь они окочурятся тотчас да и дворянки долго не живут
Сюзерен
породистые кошки?? ахах мало ты о кошках знаешь они окочурятся тотчас да и дворянки долго не живут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, не живут. И это дикость, что домашние животные должны жить на улице. Такое только в странах третьего мира норма. Но Богом себя нечего возомнять. Кошке жизнь дарит ее мама. А человек-или реально помоги или пройди мимо! А те, которые взяли животное, а потом его усыпляют или вышвыривают, потому, что оно им не угодило, кормят гадостью и жалеют денег на врача, это не боги, это твари.
Tatjana Miosga
Конечно, не живут. И это дикость, что домашние животные должны жить на улице. Такое только в странах третьего мира норма. Но Богом себя нечего возомнять. Кошке жизнь дарит ее мама. А человек-или реально помоги или пройди мимо! А те, которые взяли животное, а потом его усыпляют или вышвыривают, потому, что оно им не угодило, кормят гадостью и жалеют денег на врача, это не боги, это твари.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ахахахахах танька ты жжешь ,то есть еще и надо премиум говядинку покупать? чот помню бабушка нальет в мисочку молочка кошечке,а дальше милая сама, а теперь оказывается ты гадина что премиум корм не покупаешь ахахахах прям ты сделала мой день эк тебя германия то извратила, небось и беженцам помогаешь травматизированным таким бородатым здоровякам? гыгыгыг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем