Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о будущих свекрах

всем доброго времени суток. Ситуевина такая. Мы с моим МЧ живем вместе уже 6 с лишним лет. Живем отдельно. В этом году решили расписаться. на свадьбу пригласили несколько друзей, родителей, братьев, сестренок, бабушек. В общей сложности человек 25. Ну по скольку сидеть и скучать не хотелось, заказали Тамаду, все оплатили.
Свадьба в субботу. В среду начали обзванивать многие приехать не могут. И получается что на свадьбе будет только 15 человек. Сегодня днем будущий муж говорит - звонили родители - раз народу мало - отказывайтесь от тамады. я спрашиваю - ты сам то как думаешь - говорит - думаю надо все оставить как планировали, а то будет тупо пьянка и все. я ему отвечаю - что полностью тебя поддерживаю в этом вопросе. Ну мы это все обсудили. и я уже и позабыла про этот разговор. Примерно через часа 1,5 звонит хозяин фирмы - где заказывалась тамада - и говорит, что звонил отец и сказал что якобы вы отказываетесь от тамады. Я говорю - нет, все остается в силе, все нормально.
Вопрос - какого черта лезть в нашу свадьбу. Да, может быть у нас сейчас тяжелый период с деньгами. МЧ только что поменял работу, у нас дома ремонт, но мы ни копейки не просили ни у его ни у моих родителей все делали за свой счет. Зачем было без согласования с нами звонить в фирму и говорить что мы отказываемся. МЧ позвонил родителям - они сказали что хотели как лучше. только кому и для кого лучше не понять мне
Олеся Понаморенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Jalena
это семейная жизнь, детка!!!!
Рэм ⓇВ ответ на Jalena
Jalena
это семейная жизнь, детка!!!!
СсылкаПожаловаться
Это - семейная "смерть"...
Lady StervaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это - семейная "смерть"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
ТермитВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это - семейная "смерть"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это - семейная "смерть"...

точно(((
Рэм ⓇВ ответ на Термит
Термит
Это - семейная "смерть"...

точно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... Танька... я так думаю ))
ТермитВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да... Танька... я так думаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кошмар вообще... вот так взяли и "помогли"
Рэм ⓇВ ответ на Термит
Термит
да кошмар вообще... вот так взяли и "помогли"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
((((((((
Леди Дю
Забейте. Это уже прошлое
Кактус
Постарайтесь не поругаться... вы же разрулили все... не думаю, что они еще раз вмешаются.
Kind Kind
не стоило даже внимания обращать. дальше будет веселее))
Олеся Понаморенко В ответ на Kind Kind
Kind Kind
не стоило даже внимания обращать. дальше будет веселее))
СсылкаПожаловаться
самое смешное, что я то вроде и пытаюсь не обращать на это внимание. Но МЧ теперь исходит на г...но. Поругался с матерью из-за этого. Они постоянно пытаются учить его жить. Он постоянно объясняет, что он уже давно живет своей жизнью, и единственное о чем их просит что бы они не поучали его. и не делали что то для него.
Олеся Понаморенко
самое смешное, что я то вроде и пытаюсь не обращать на это внимание. Но МЧ теперь исходит на г...но. Поругался с матерью из-за этого. Они постоянно пытаются учить его жить. Он постоянно объясняет, что он уже давно живет своей жизнью, и единственное о чем их просит что бы они не поучали его. и не делали что то для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего, это он по-молодости самоутверждается. утрясется все. если вы будете мудрой и будете сглаживать. а не ссорить его с родителями. он это оценит впоследствиии
Олеся Понаморенко
самое смешное, что я то вроде и пытаюсь не обращать на это внимание. Но МЧ теперь исходит на г...но. Поругался с матерью из-за этого. Они постоянно пытаются учить его жить. Он постоянно объясняет, что он уже давно живет своей жизнью, и единственное о чем их просит что бы они не поучали его. и не делали что то для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё одно - будут поучать. На то они и родители ). Где-то смиритесь , где-то по ручкам хлопните - чтоб не лезли. И главное , всё же попробуйте делать так , что б был мир.
дело не в никеВ ответ на Олеся Понаморенко
Олеся Понаморенко
самое смешное, что я то вроде и пытаюсь не обращать на это внимание. Но МЧ теперь исходит на г...но. Поругался с матерью из-за этого. Они постоянно пытаются учить его жить. Он постоянно объясняет, что он уже давно живет своей жизнью, и единственное о чем их просит что бы они не поучали его. и не делали что то для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лан вам.делов-то на мелочь ...послушали родителей сказали;-ага! и сделали так как считаете нужным)
Марина ГорбуноваВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
да лан вам.делов-то на мелочь ...послушали родителей сказали;-ага! и сделали так как считаете нужным)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. А когда родители скажут, мол, почему не сделал так, как мы сказали, ответить, мол, а я всегда так буду поступать, и со временем вам надоест меня учить.
Олеся Понаморенко
самое смешное, что я то вроде и пытаюсь не обращать на это внимание. Но МЧ теперь исходит на г...но. Поругался с матерью из-за этого. Они постоянно пытаются учить его жить. Он постоянно объясняет, что он уже давно живет своей жизнью, и единственное о чем их просит что бы они не поучали его. и не делали что то для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит "работайте" над исправлением мужниного характера потихоньку: мол, ты родителей выслушай, а сделай так, как сочтёшь нужным. и родителям хорошо (сын выслушал их), и вашему мужу хорошо (сделал по-своему). делов-то..
Олеся Понаморенко В ответ на Kind Kind
Kind Kind
значит "работайте" над исправлением мужниного характера потихоньку: мол, ты родителей выслушай, а сделай так, как сочтёшь нужным. и родителям хорошо (сын выслушал их), и вашему мужу хорошо (сделал по-своему). делов-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стараюсь
Олеся Понаморенко
Стараюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стараюсь

Хитрее надо быть! Сказать сразу родителям " Хорошо мы откажемся!" Но ничего не делать. А когда тамада на свадьбу прийдет, сказать родителям, что за отказ нужно было выплатить неустойку, в размере 70% от суммы заказа, вот вы решили деньги не терять!
И волки сыты, и овцы целки! )))))))
вячеслав васильевВ ответ на Олеся Понаморенко
Олеся Понаморенко
самое смешное, что я то вроде и пытаюсь не обращать на это внимание. Но МЧ теперь исходит на г...но. Поругался с матерью из-за этого. Они постоянно пытаются учить его жить. Он постоянно объясняет, что он уже давно живет своей жизнью, и единственное о чем их просит что бы они не поучали его. и не делали что то для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно выходить замуж за сироту.
Олеся Понаморенко
самое смешное, что я то вроде и пытаюсь не обращать на это внимание. Но МЧ теперь исходит на г...но. Поругался с матерью из-за этого. Они постоянно пытаются учить его жить. Он постоянно объясняет, что он уже давно живет своей жизнью, и единственное о чем их просит что бы они не поучали его. и не делали что то для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у его предков новая волна страха что они теряют влияние над сыном... это часто такое бывает, главное чтобы он сейчас рубанул этот хвост)) дал понять что их слушать никто не будет
пусть или они привыкают, или вам придется страдать
Олеся Понаморенко В ответ на Юлия
Юлия
у его предков новая волна страха что они теряют влияние над сыном... это часто такое бывает, главное чтобы он сейчас рубанул этот хвост)) дал понять что их слушать никто не будет
пусть или они привыкают, или вам придется страдать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне уже давно высказали что я у них сына украла ((((
Олеся Понаморенко
да мне уже давно высказали что я у них сына украла ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну глупые они
умные приобретают дочь, а тупые - теряют сына
amoremioВ ответ на Юлия
Юлия
ну глупые они
умные приобретают дочь, а тупые - теряют сына
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну глупые они
умные приобретают дочь, а тупые - теряют сына


++++++++
Долорес КлейборнВ ответ на Олеся Понаморенко
Олеся Понаморенко
да мне уже давно высказали что я у них сына украла ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне уже давно высказали что я у них сына украла ((((

Интересно, они хотели, чтобы он всю жизнь при них сидел?)))))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Олеся Понаморенко
Олеся Понаморенко
самое смешное, что я то вроде и пытаюсь не обращать на это внимание. Но МЧ теперь исходит на г...но. Поругался с матерью из-за этого. Они постоянно пытаются учить его жить. Он постоянно объясняет, что он уже давно живет своей жизнью, и единственное о чем их просит что бы они не поучали его. и не делали что то для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы держите нейтралитет. Он ругается со своей матерью. Его простят, а вас никогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем