Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бывших и бывавших ( много букв )

Как часто говорят о бывших : вода, в которую снова не войдёшь... отработанный материал...страница, которую можно перелистнуть и забыть навсегда... Только это - не бывшие, это - бывавшие, люди из серии "Здесь был Вася". А потом...либо Васе не понравилось Здесь, либо Здесь не понравился Вася. Вот его - забыть и не вспоминать. А если были чувства, полёт, съехавшая крыша ? Если было восхищение, преклонение, уважение, пьедестал и на нём - ОН ? Как это можно забыть , вычеркнуть, перелистнуть? Если я забрала его душу и взамен подарила свою... После этого он - родной, на всю жизнь. Каким образом это может исчезнуть ? Научите, как обнулиться?...Впрочем - нет, не надо. Я не могу разбрасываться родными людьми. Это - непозволительная роскошь, как будто разбрасываешь кусочки собственной души. Ведь вместе прожита маленькая жизнь и маленькая смерть. А если удалось и после расставания что-то сохранить, это - как жизнь после смерти. Просто нужно попытаться забыть всё плохое, что между вами было и помнить только хорошее. И пусть не будет частых телефонных звонков, пусть встречи будут случайны, пусть не будет даже намёка на тот сумасшедший секс, что был между вами... зато , может быть, со временем будет дружба. Бесстрастная и бесполая. И - никаких сюрпризов. И будет настоящая, человеческая любовь, далёкая от чувства собственничества... Кто из вас способен понять?
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
НадеждаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Мне кажется, тут многое зависит от характера ...насколько человек незлоблив...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И от характера зависит тоже. Скажу о себе: сначала было злилась на человека и даже ненавидела,а потом поняла, что это мне самой же и вредит. И стало по-другому))) Я расставалась несколько раз, по-разному было. И я уходила, и от меня уходили. Но через какое-то время все они снова появлялись в моей жизни и неприязни не было. Не было страсти, но и злобы на них тоже не было. И по большому счету, я им всем благодарна за те, уроки, что они мне преподали в жизни.
АлёнкаВ ответ на Надежда
Надежда
И от характера зависит тоже. Скажу о себе: сначала было злилась на человека и даже ненавидела,а потом поняла, что это мне самой же и вредит. И стало по-другому))) Я расставалась несколько раз, по-разному было. И я уходила, и от меня уходили. Но через какое-то время все они снова появлялись в моей жизни и неприязни не было. Не было страсти, но и злобы на них тоже не было. И по большому счету, я им всем благодарна за те, уроки, что они мне преподали в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надюш....это - мудрость....
НадеждаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Надюш....это - мудрость....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть)))
Юлия Морган МакНейл
в одну и ту же реку дважды не войдешь, но исправленному верить! как говорят))
Мария Фаберже
Подпишусь Под каждым Вашим Словом
ппкс!!!!
думаю точно так же и искренне не понимаю людей, которые после разрыва ненавидят все, что связано с некогда любимым человеком.
АлёнкаВ ответ на Мария Фаберже
Мария Фаберже
Подпишусь Под каждым Вашим Словом
ппкс!!!!
думаю точно так же и искренне не понимаю людей, которые после разрыва ненавидят все, что связано с некогда любимым человеком.
СсылкаПожаловаться
Вот именно... а ненавидеть я как-то так и не научилась....
ирина кашаеваВ ответ на Мария Фаберже
Мария Фаберже
Подпишусь Под каждым Вашим Словом
ппкс!!!!
думаю точно так же и искренне не понимаю людей, которые после разрыва ненавидят все, что связано с некогда любимым человеком.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог, чтоб ты думала так подольше! Жизнь - штука забавная, таааакие сюпрайзы иногда преподносит....
ИРГА
а чё об них вспоминать то? я же не вспоминаю свои старые сапоги, которые в школе носила
СветланаВ ответ на ИРГА
ИРГА
а чё об них вспоминать то? я же не вспоминаю свои старые сапоги, которые в школе носила
СсылкаПожаловаться
точна)) да и вообще..лучше уж с сапогами дружить)))
Анонимно Анонимно
Клин клином все же лучше.
Анонимно Анонимно
Клин клином все же лучше.
СсылкаПожаловаться
О! Не только вы так думаете... многие, очень многие....
Каролина HERRERA
Обычно клин клином. Если нового "клина" нет, то страдания не сразу кончатся. А расставшись лучше остаться в хороших отношениях, и смотреть на него как на хорошего друга, и почаще обращаться с проблемами. Я общаюсь со всеми бывшими. И каждый еще в чем нибудь мне и помогает.
АлёнкаВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Обычно клин клином. Если нового "клина" нет, то страдания не сразу кончатся. А расставшись лучше остаться в хороших отношениях, и смотреть на него как на хорошего друга, и почаще обращаться с проблемами. Я общаюсь со всеми бывшими. И каждый еще в чем нибудь мне и помогает.
СсылкаПожаловаться
Вот у меня - тоже так... Только однажды расстралась некрасиво, с ненавистью и взаимными оскорблениями....
Каролина HERRERAВ ответ на Алёнка
Алёнка
Вот у меня - тоже так... Только однажды расстралась некрасиво, с ненавистью и взаимными оскорблениями....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это значит обиженный.
АлёнкаВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Это значит обиженный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да... просто инициатива расставания исходила от меня...
Каролина HERRERA
Обычно клин клином. Если нового "клина" нет, то страдания не сразу кончатся. А расставшись лучше остаться в хороших отношениях, и смотреть на него как на хорошего друга, и почаще обращаться с проблемами. Я общаюсь со всеми бывшими. И каждый еще в чем нибудь мне и помогает.
СсылкаПожаловаться
так просто ремарка: хорошо общаться с бывшими оно, может, и хорошо, пока нет настоящего :))))
НатальяВ ответ на IskraRed
IskraRed
так просто ремарка: хорошо общаться с бывшими оно, может, и хорошо, пока нет настоящего :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! А с автором соглашусь только в одном, что врагами расставаться не надо... А вот дружить потом - чушь полнейшая, не получится такого, да и смысла никакого нет... Прошлое должно быть прошлым! Если бы люди были родными, они бы не расстались, а если расстались, то и не надо тянуть это прошлое в настоящее... Иначе настоящего может и не быть... Что-то я не горю желанием (мягко сказано), чтобы мой мужчина поддерживал "дружбу" с бывшей, думаю и ему моей "дружбы" с бывшим тоже не особо хочется... Прошлое должно оставаться в прошлом....
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
Это точно! А с автором соглашусь только в одном, что врагами расставаться не надо... А вот дружить потом - чушь полнейшая, не получится такого, да и смысла никакого нет... Прошлое должно быть прошлым! Если бы люди были родными, они бы не расстались, а если расстались, то и не надо тянуть это прошлое в настоящее... Иначе настоящего может и не быть... Что-то я не горю желанием (мягко сказано), чтобы мой мужчина поддерживал "дружбу" с бывшей, думаю и ему моей "дружбы" с бывшим тоже не особо хочется... Прошлое должно оставаться в прошлом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ Лучше дружить со своим настоящим, чем с бывшим)
Папина ДочкаВ ответ на Наталья
Наталья
Это точно! А с автором соглашусь только в одном, что врагами расставаться не надо... А вот дружить потом - чушь полнейшая, не получится такого, да и смысла никакого нет... Прошлое должно быть прошлым! Если бы люди были родными, они бы не расстались, а если расстались, то и не надо тянуть это прошлое в настоящее... Иначе настоящего может и не быть... Что-то я не горю желанием (мягко сказано), чтобы мой мужчина поддерживал "дружбу" с бывшей, думаю и ему моей "дружбы" с бывшим тоже не особо хочется... Прошлое должно оставаться в прошлом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами! "Дружить" можно и нужно только в надежде на воссоединение. Если нет такого желания - нет и смысла дружить. Вообще, слабо себе представляю такую "дружбу" - она что,подразумевает совместное отмечание праздников, походы в боулинг и рыдания в жилетку? Или просто не ненавидение друг друга? ))
АлёнкаВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
согласна с вами! "Дружить" можно и нужно только в надежде на воссоединение. Если нет такого желания - нет и смысла дружить. Вообще, слабо себе представляю такую "дружбу" - она что,подразумевает совместное отмечание праздников, походы в боулинг и рыдания в жилетку? Или просто не ненавидение друг друга? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее- второе... хотя иногда не помешает и послушать совета из "вражеского стана"....
Папина ДочкаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Скорее- второе... хотя иногда не помешает и послушать совета из "вражеского стана"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня дружба - святое понятие. Друг - это человек который "всегда будет за тобой,всегда будет за тебя". Я могу пересчитать своих друзей по пальцам одной руки.. и среди них нет моих бывших. Бывшие - это те, с кем нас когда-то связывали более/менее удачные отношения, а сегодня у нас общего - воспоминания. Всё. Кто вел себя недостойно - вычеркнут напрочь, кто по-человечески - звонит 2 раза в год и поздравляет на 8 марта, но у меня язык не повернется назвать это дружбой.
АлёнкаВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
для меня дружба - святое понятие. Друг - это человек который "всегда будет за тобой,всегда будет за тебя". Я могу пересчитать своих друзей по пальцам одной руки.. и среди них нет моих бывших. Бывшие - это те, с кем нас когда-то связывали более/менее удачные отношения, а сегодня у нас общего - воспоминания. Всё. Кто вел себя недостойно - вычеркнут напрочь, кто по-человечески - звонит 2 раза в год и поздравляет на 8 марта, но у меня язык не повернется назвать это дружбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех по-разному... у меня друзей тоже не много, всего три... и ни с одним из них я не спала... И про дружбу я написала не как про факт, а как про надежду, что не будем врагами, что и спустя годы не забудется это родство душ, которое нас связало... Тут, наверное, моя вина... сложно донести до других, посторонних людей, свои чувства...
Папина ДочкаВ ответ на Алёнка
Алёнка
У всех по-разному... у меня друзей тоже не много, всего три... и ни с одним из них я не спала... И про дружбу я написала не как про факт, а как про надежду, что не будем врагами, что и спустя годы не забудется это родство душ, которое нас связало... Тут, наверное, моя вина... сложно донести до других, посторонних людей, свои чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не быть врагами и быть друзьями - 2 большие разницы )) "спустя годы не забудется это родство душ, которое нас связало" - вам нужно попробовать себя в литературе! :)
Ёрик
...так научить обнулять кэш или не надо?
АлёнкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...так научить обнулять кэш или не надо?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте...а вдруг получится....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем