Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бывших и бывавших ( много букв )

Как часто говорят о бывших : вода, в которую снова не войдёшь... отработанный материал...страница, которую можно перелистнуть и забыть навсегда... Только это - не бывшие, это - бывавшие, люди из серии "Здесь был Вася". А потом...либо Васе не понравилось Здесь, либо Здесь не понравился Вася. Вот его - забыть и не вспоминать. А если были чувства, полёт, съехавшая крыша ? Если было восхищение, преклонение, уважение, пьедестал и на нём - ОН ? Как это можно забыть , вычеркнуть, перелистнуть? Если я забрала его душу и взамен подарила свою... После этого он - родной, на всю жизнь. Каким образом это может исчезнуть ? Научите, как обнулиться?...Впрочем - нет, не надо. Я не могу разбрасываться родными людьми. Это - непозволительная роскошь, как будто разбрасываешь кусочки собственной души. Ведь вместе прожита маленькая жизнь и маленькая смерть. А если удалось и после расставания что-то сохранить, это - как жизнь после смерти. Просто нужно попытаться забыть всё плохое, что между вами было и помнить только хорошее. И пусть не будет частых телефонных звонков, пусть встречи будут случайны, пусть не будет даже намёка на тот сумасшедший секс, что был между вами... зато , может быть, со временем будет дружба. Бесстрастная и бесполая. И - никаких сюрпризов. И будет настоящая, человеческая любовь, далёкая от чувства собственничества... Кто из вас способен понять?
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Карловна
Можно ещё сказать муж б/у )))))
Русалка
А мне кажется не бывает таких уж прям чувств, или у меня не было...
АлёнкаВ ответ на Русалка
Русалка
А мне кажется не бывает таких уж прям чувств, или у меня не было...
СсылкаПожаловаться
Бывает, ей -Бо бывает... хотя , порою кажется, что лучше б не было....потому что это так трудно - рвать по живому и понимать, что вариантов нет.
111 222
Нам в жизни паузы даются,чтоб было время оглянуться..подумать чтоб:куда спешили...куда пришли и что забылиКто нас любил...кого любили...кто нас простил...кого простили...с чем попрощаться...с чем остаться.И посмотреть со стороны-кто был,а кто хотел казаться...
dintra leis
Если Вася один - сойдёт... а если их много?
АлёнкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Если Вася один - сойдёт... а если их много?
СсылкаПожаловаться
А это уже - личное дело каждого...
dintra leisВ ответ на Алёнка
Алёнка
А это уже - личное дело каждого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и раздавай свою душу и дели на всех Вась... а себе чего достанется - ничего, Васьки по кускам растащат...))) А свою душу беречь надо...
АлёнкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вот и раздавай свою душу и дели на всех Вась... а себе чего достанется - ничего, Васьки по кускам растащат...))) А свою душу беречь надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна абсолютно! Поэтому лично меня Васи не интересуют....мне нужны чувства...
dintra leisВ ответ на Алёнка
Алёнка
Согласна абсолютно! Поэтому лично меня Васи не интересуют....мне нужны чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С эти сложно, у меня они уже отданы, и не даются вновь.)))
Дмитрий
Не надо ничего обнулять. Ну, была ОНА на каком-то этапе жизни. Да - любил, да - нежность и страсть, да - забота... но это прошло, как всё проходит. Как проходит сама жизнь. Это не плохо и не хорошо, это просто есть и ничего тут не поделать... Расстались без обид и остались в дружеских отношениях, и в этом - её заслуга, что без обид, потому что... ну, можно было мне предъявить многое...
АлёнкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не надо ничего обнулять. Ну, была ОНА на каком-то этапе жизни. Да - любил, да - нежность и страсть, да - забота... но это прошло, как всё проходит. Как проходит сама жизнь. Это не плохо и не хорошо, это просто есть и ничего тут не поделать... Расстались без обид и остались в дружеских отношениях, и в этом - её заслуга, что без обид, потому что... ну, можно было мне предъявить многое...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Дим... хорошо написал, искренне и проникновенно... Что тут остаётся...только верить, что время - лечит...
Ник Валуев
Хуже чувства вины в смерти самого близкого человека быть НИЧЕГО не может. Остальное можно пережить.
АлёнкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Хуже чувства вины в смерти самого близкого человека быть НИЧЕГО не может. Остальное можно пережить.
СсылкаПожаловаться
Наверное... просто когда пройдена точка невозврата...когда ничего не изменить и нет надежды...да, это - безумно тяжело...
Ник ВалуевВ ответ на Алёнка
Алёнка
Наверное... просто когда пройдена точка невозврата...когда ничего не изменить и нет надежды...да, это - безумно тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен....но если заняться анализом своих переживаний, то окажется, что корни их находятся в душе самого человека и растут не из самых хороших черт харакиера....следовательно и силы для преодоления нужно искать в своей душе....
АлёнкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Согласен....но если заняться анализом своих переживаний, то окажется, что корни их находятся в душе самого человека и растут не из самых хороших черт харакиера....следовательно и силы для преодоления нужно искать в своей душе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про "не из самых хороших черт характера " ...можно подробнее? Если честно, совсем не поняла, что имелось в виду...
Ник ВалуевВ ответ на Алёнка
Алёнка
Про "не из самых хороших черт характера " ...можно подробнее? Если честно, совсем не поняла, что имелось в виду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, что такое переживания после расставания?...Эти переживания и в основном состоят из ревности, обиды, уязвлённой гордости(гордыни!), чувство униженнсти, ну и так далее. Если четко разложить на составляющин все свои чувства, то окажется и менно то что я написал....А гордыня, обида, самолюбие и т.д. не самые лучшие черты характера.
АлёнкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Понимаете, что такое переживания после расставания?...Эти переживания и в основном состоят из ревности, обиды, уязвлённой гордости(гордыни!), чувство униженнсти, ну и так далее. Если четко разложить на составляющин все свои чувства, то окажется и менно то что я написал....А гордыня, обида, самолюбие и т.д. не самые лучшие черты характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это больше присуще мужчинам, я думаю....Они - больше собственники. Лично меня с детства приучили относиться к человеку - как к личности, к любому человеку ! И ещё... никто не обязан соответствовать НАШИМ ожиданиям и запросам... Я немножко по другому строю свои отношения с людьми, поэтому не сразу и поняла вашу мысль. Я могу отпустить любимого, без стона и притензий... пусть идёт туда, где ему лучше - он имеет на это право....Что у меня самой при этом в душе - это мои проблемы.
Ник ВалуевВ ответ на Алёнка
Алёнка
Это больше присуще мужчинам, я думаю....Они - больше собственники. Лично меня с детства приучили относиться к человеку - как к личности, к любому человеку ! И ещё... никто не обязан соответствовать НАШИМ ожиданиям и запросам... Я немножко по другому строю свои отношения с людьми, поэтому не сразу и поняла вашу мысль. Я могу отпустить любимого, без стона и притензий... пусть идёт туда, где ему лучше - он имеет на это право....Что у меня самой при этом в душе - это мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы спросили, я ответил. Я про это и говорю, только другим словами. Убрать из души всё плохое, оставить всё хорошее, что связано с этим человеком.Вы написали красиво!
АлёнкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вы спросили, я ответил. Я про это и говорю, только другим словами. Убрать из души всё плохое, оставить всё хорошее, что связано с этим человеком.Вы написали красиво!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодарю. Очень приятно.
Bagira
Аленушка, это у вас первая любовь, я так понимаю??? Не забыть и не вычеркнуть никак!!! У меня вот восемь лет прошло, а забыть не могу... И шрамов на сердце оставил не мало, а ненавидеть так и не смогла... А надо ли?? Существует даже некая связь необъяснимая! Живем в разных городах, не видимся по два года, а если видимся - не общаемся, у обоих нас семьи, дети но... Приснился мне сон, что вижу я как он пьяный встельку дорогу переходит, смотрю в сонник, а там написано, что приснившийся пьяным вскоре заболеет и через неделю узнаю, что он сломал ногу и ходит на костылях !!!Как это объяснить, зачем мне это??? Ответа нет...
АлёнкаВ ответ на Bagira
Bagira
Аленушка, это у вас первая любовь, я так понимаю??? Не забыть и не вычеркнуть никак!!! У меня вот восемь лет прошло, а забыть не могу... И шрамов на сердце оставил не мало, а ненавидеть так и не смогла... А надо ли?? Существует даже некая связь необъяснимая! Живем в разных городах, не видимся по два года, а если видимся - не общаемся, у обоих нас семьи, дети но... Приснился мне сон, что вижу я как он пьяный встельку дорогу переходит, смотрю в сонник, а там написано, что приснившийся пьяным вскоре заболеет и через неделю узнаю, что он сломал ногу и ходит на костылях !!!Как это объяснить, зачем мне это??? Ответа нет...
СсылкаПожаловаться
Вот я и говорю : не может всё сойти на ноль... ведь это - часть меня ! В моей власти только одно - как к этому относиться, что помнить....
BagiraВ ответ на Алёнка
Алёнка
Вот я и говорю : не может всё сойти на ноль... ведь это - часть меня ! В моей власти только одно - как к этому относиться, что помнить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто живут прошлым - не имеют будущего!! Оставте в памяти, как фотографию в альбоме и живите дальше... Никто нам не встречается случайно, значит эти отношения вас чему то научат, время покажет. Я на мужа первого тоже в обидах, но он не бывший, а часть моей жизни, он - мужчина, давший мне ребенка!!!
Valery L.
Если было восхищение, преклонение, уважение, пьедестал и на нём - ОН
Не было такого и как то похоже на фанатизм. К любви ваши слова ни имеют никакого отношения.

Отношение, как к родному человеку? Это тоже не правильно. А вот даже самые родные, при долгом, неправильном поведении и отношении, становятся чужими-это факт.
Обмена душами вообще не может существовать. В жизнь после смерти я не верю.

Чертой может быть развод. После этого не будет ни ненависти, ни злобы, но и никаких встреч и дружеских отношений, звонков и долгих разговоров. Потому что считаю это лицемерием. Если можете так общаться тогда в чём же смысл расставания?
АлёнкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если было восхищение, преклонение, уважение, пьедестал и на нём - ОН
Не было такого и как то похоже на фанатизм. К любви ваши слова ни имеют никакого отношения.

Отношение, как к родному человеку? Это тоже не правильно. А вот даже самые родные, при долгом, неправильном поведении и отношении, становятся чужими-это факт.
Обмена душами вообще не может существовать. В жизнь после смерти я не верю.

Чертой может быть развод. После этого не будет ни ненависти, ни злобы, но и никаких встреч и дружеских отношений, звонков и долгих разговоров. Потому что считаю это лицемерием. Если можете так общаться тогда в чём же смысл расставания?
СсылкаПожаловаться
Не всегда расставание - это обоюдное желание... Как много в нашей жизни зависит от других людей, условий и условностей... и обстоятельств....
Valery L.В ответ на Алёнка
Алёнка
Не всегда расставание - это обоюдное желание... Как много в нашей жизни зависит от других людей, условий и условностей... и обстоятельств....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня нет других условностей и обстоятельств, кроме моих желаний. Нет слова "не могу", есть слово "не хочу".
Если человек хочет, значит будет: любить, когда надо ждать, во время прощать.

А если вы имеете ввиду мелкие интрижки, то да согласна.
Вот это зависит от многих условий, условностей и обстоятельств...но только такие люди ничего общего не имеют с душой, душевностью, одухотворённостью.
Всё это происходит на бытовом уровне и имеет очень простое бытовое название.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем