Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бывших и бывавших ( много букв )

Как часто говорят о бывших : вода, в которую снова не войдёшь... отработанный материал...страница, которую можно перелистнуть и забыть навсегда... Только это - не бывшие, это - бывавшие, люди из серии "Здесь был Вася". А потом...либо Васе не понравилось Здесь, либо Здесь не понравился Вася. Вот его - забыть и не вспоминать. А если были чувства, полёт, съехавшая крыша ? Если было восхищение, преклонение, уважение, пьедестал и на нём - ОН ? Как это можно забыть , вычеркнуть, перелистнуть? Если я забрала его душу и взамен подарила свою... После этого он - родной, на всю жизнь. Каким образом это может исчезнуть ? Научите, как обнулиться?...Впрочем - нет, не надо. Я не могу разбрасываться родными людьми. Это - непозволительная роскошь, как будто разбрасываешь кусочки собственной души. Ведь вместе прожита маленькая жизнь и маленькая смерть. А если удалось и после расставания что-то сохранить, это - как жизнь после смерти. Просто нужно попытаться забыть всё плохое, что между вами было и помнить только хорошее. И пусть не будет частых телефонных звонков, пусть встречи будут случайны, пусть не будет даже намёка на тот сумасшедший секс, что был между вами... зато , может быть, со временем будет дружба. Бесстрастная и бесполая. И - никаких сюрпризов. И будет настоящая, человеческая любовь, далёкая от чувства собственничества... Кто из вас способен понять?
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
АлёнкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Для меня нет других условностей и обстоятельств, кроме моих желаний. Нет слова "не могу", есть слово "не хочу".
Если человек хочет, значит будет: любить, когда надо ждать, во время прощать.

А если вы имеете ввиду мелкие интрижки, то да согласна.
Вот это зависит от многих условий, условностей и обстоятельств...но только такие люди ничего общего не имеют с душой, душевностью, одухотворённостью.
Всё это происходит на бытовом уровне и имеет очень простое бытовое название.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы очень хотела, чтобы было по-вашему....
Леди Ксю
Наивная...,я после 10 лет брака бэушным называю и ни какой настальгии,смотря как расставаться,если просто любовь прошла,то можно и друзьями,имеются прецеденты, а ежели нервов помотали друг другу...,хорошо,что киллера отговорили нанимать...,а то взяла бы грех на душу
Сальма Хайек
Мне такого не понять, у меня другой характер. Я не оглядываюсь на прошлое, его уже нет.
Александр Белов
Чаще всего происходит так:
Костер пылающий угас...
Его судьба задула злая!
Я нынче ,-не навижу вас!
Я знать вас больше не желаю!

Моей любви прервался стаж
Вся жизнь с обрыва полетела.
И позабыл я голос ваш...
Черты лица,и формы тела...

И адрес ваш,и телефон...
И дату вашего рожденья,
Я вычеркнул из сердца вон!
С жестоким чувством насложденья!
АлёнкаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Чаще всего происходит так:
Костер пылающий угас...
Его судьба задула злая!
Я нынче ,-не навижу вас!
Я знать вас больше не желаю!

Моей любви прервался стаж
Вся жизнь с обрыва полетела.
И позабыл я голос ваш...
Черты лица,и формы тела...

И адрес ваш,и телефон...
И дату вашего рожденья,
Я вычеркнул из сердца вон!
С жестоким чувством насложденья!
СсылкаПожаловаться
Значит, ты умеешь "обнуляться"? Позволь тебе не поверить!
Александр БеловВ ответ на Алёнка
Алёнка
Значит, ты умеешь "обнуляться"? Позволь тебе не поверить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позволяю!:)я вообще,позволительный такой!:)
Мюмзик
Если человек встретил свою судьбу, ту, с которой рай? Отпустить и счастья пожелать! Почитай Веронику Тушнову, с этим можно жить ...
АлёнкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Если человек встретил свою судьбу, ту, с которой рай? Отпустить и счастья пожелать! Почитай Веронику Тушнову, с этим можно жить ...
СсылкаПожаловаться
А что это такое -СУДЬБА ? Как можно узнать, что он - судьба ? Расскажите, как вы это понимаете... и, если есть такой опыт, как с этим дальше жить....
МюмзикВ ответ на Алёнка
Алёнка
А что это такое -СУДЬБА ? Как можно узнать, что он - судьба ? Расскажите, как вы это понимаете... и, если есть такой опыт, как с этим дальше жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто принять его выбор... Каждый из нас имеет право выбирать... Мы выбираем, нас выбирют...Как это часто не совпадает! Не мне решать, кого ему любить, сегодня ему хорошо со мной, а завтра встретил другую и понял, что со мной жить можно, а без нее нельзя. Итак бывает (( Значит, и я не его женщина.. Когда-нибудь придет и мой мужчина, только нельзя упираться в то, что я уж влюбилась, что и мне и с этим хорошо, что трудно опять ждать, искать, привыкать... Каждому свое! Если бы мужчина был однолюбом ,до нас с Вами очередь могла бы вооще не дойти ))) Одни мужчины нужны всем, другие никому... Вот и получается, что навязываться ни в коем случае нельзя. Он должен сам сделать выбор или Вы сами потом пожалеете, что вовремя не ушли. Потерянное время иногда равносильно потерянной жизни и упущенным возможностям
АлёнкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Просто принять его выбор... Каждый из нас имеет право выбирать... Мы выбираем, нас выбирют...Как это часто не совпадает! Не мне решать, кого ему любить, сегодня ему хорошо со мной, а завтра встретил другую и понял, что со мной жить можно, а без нее нельзя. Итак бывает (( Значит, и я не его женщина.. Когда-нибудь придет и мой мужчина, только нельзя упираться в то, что я уж влюбилась, что и мне и с этим хорошо, что трудно опять ждать, искать, привыкать... Каждому свое! Если бы мужчина был однолюбом ,до нас с Вами очередь могла бы вооще не дойти ))) Одни мужчины нужны всем, другие никому... Вот и получается, что навязываться ни в коем случае нельзя. Он должен сам сделать выбор или Вы сами потом пожалеете, что вовремя не ушли. Потерянное время иногда равносильно потерянной жизни и упущенным возможностям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Замечательно написали! А навязываться - это и правда...совершенно бесперспективное занятие ! Да и уважение к себе терять нельзя.
мария Титчева
зачем возвращаться к прошлому? ни к чему.. абсолютно...
АлёнкаВ ответ на мария Титчева
мария Титчева
зачем возвращаться к прошлому? ни к чему.. абсолютно...
СсылкаПожаловаться
А если это никак не становится прошлым ? И не хочу, чтоб становилось...
Екатерина Терехова
если были чувства, очень тяжело просто общаться. лучше рвать все напрочь. вот я составила список недостатков и когда становится совсем тоскливо - медитирую на него) легчает, но в глубине души злобы нет, ненависти нет, обиды нет. я его понимаю. но недостатки выискиваю и всячески их обсасываю - мне так легче пережить разрыв)
Екатерина Терехова
если были чувства, очень тяжело просто общаться. лучше рвать все напрочь. вот я составила список недостатков и когда становится совсем тоскливо - медитирую на него) легчает, но в глубине души злобы нет, ненависти нет, обиды нет. я его понимаю. но недостатки выискиваю и всячески их обсасываю - мне так легче пережить разрыв)
СсылкаПожаловаться
Разрыв - это в любом случае ТЯЖЕЛО и тут уж , кто как может, тот так и справляется....
Iron Butterfly
Если человек сделал мне подлость-я просто вычеркиваю его из моей жизни-прохожу мимо,как мимо пустого места,не вспоминаю,не злюсь,не скучаю-его просто нет для меня. Для чего его хранить в своей памяти и в своем сердце?
АлёнкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если человек сделал мне подлость-я просто вычеркиваю его из моей жизни-прохожу мимо,как мимо пустого места,не вспоминаю,не злюсь,не скучаю-его просто нет для меня. Для чего его хранить в своей памяти и в своем сердце?
СсылкаПожаловаться
Всё в мире относительно... и подлость - это только ваша оценка. Мы с одним моим очень хорошим другом однажды договорились : дарить друг другу право на ошибку... Поверьте, это так здорово ! Иногда забываешься и начинаешь придъявлять притензии , и тут же слышишь : подари мне право на ошибку! И всё, конфликт исчерпан....Ну, разумеется, дарю! И знаю, что при случае, сама смогу попросить о том же!
Iron ButterflyВ ответ на Алёнка
Алёнка
Всё в мире относительно... и подлость - это только ваша оценка. Мы с одним моим очень хорошим другом однажды договорились : дарить друг другу право на ошибку... Поверьте, это так здорово ! Иногда забываешься и начинаешь придъявлять притензии , и тут же слышишь : подари мне право на ошибку! И всё, конфликт исчерпан....Ну, разумеется, дарю! И знаю, что при случае, сама смогу попросить о том же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ВЫ не видите разницы между ошибкой-иногда несознательно причиненная боль, или сознательно причиненный вред-это ВАШИ проблемы. Я не страдаю всепрощением,отсеиваю из своего окружения подленьких, жадных, эгоистичных ,неадекватных и прочих неприятных мне людей. Поэтому рядом со мной -проверенные люди, 3 подруги, с которыми я дружу более 20 лет, любимый мужчина,мои дети. Остальные -просто коллеги, приятели, знакомые, которым я просто не позволю сесть мне на шею,и не буду терпеть их закидоны и "ошибки"
Василиса
Всё проходит и Это тоже....
Нина Филенко
Чтобы меньше страдать после разрыва- лучше всего сменить обстановку,или если это невозможно,то хотя бы убрать с глаз долой всё предметы,которые о нём напоминают.Отвлечь себя чем-либо,заполнить всё свободное время работой или каким-то хобби,больше общаться с разными людьми,чтобы не настигали мысли О НЁМ. Если совсем уж невмоготу,можно первое время попринимать антидепресанты,меня в своё время спас нозепам.А со временем боль постепенно утихнет,зато останется опыт и память о лучших днях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем