Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бывших мужьях и алиментах.

Есть бывший муж, в разводе 7 лет. На алименты не подавала(он видите ли чинуша-репутицию не хочет портить), так договорились - он привозит, я расписываюсь. Все молча, разговаривать нет желания. В целом отношения между нами спокойные, нейтральные. Но в последнее время стал "мудрить" - алименты задерживает, сказал хочет вообще не платить - типа устал работать. Отдай мне сына и в таком духе. А сегодня вообще заявил :"Сколько можно? Когда отстанешь с алиментами? Тебе только деньги и нужны(а что еще ТЕПЕРЬ может быть нужно?)! А я тебе не нужен(так поезд ушел батенька - где ты раньше был). Что я , как я тебя не интересует. " В общем в таком духе. Ну я ему говорю что ты не один живешь, о тебе есть кому заботиться - жена есть, хоть и гражданская,,  Вот после это фразы я думала он меня из машины на ходу выкинет.(Что я сказала не так? Он с ней в кино с нашим сыном ходил) Закончил тем что не надо было вообще ребенка рожать!!
Вот интересно! Когда жили в браке, орал давай сына, все БЫЛО СОГЛАСОВАНО А сейчас, через 7 лет - не надо было.  Как это НАДОЕЛО!!!  Мужики - будьте мужиками во всех смыслах. Я то переживу, плевать. Но он на сыне потом отыгрался - 2 месяца не брал. Ну если вы сами бросили жену с ребенком в тяжелом состоянии - почему же вы считаете,  что  вы после всего будите ей нужны? И когда у нее все лучше чем у вас или просто нормально - почему вас это коробит?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
АнастасияВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Так она тоже из хорошей семьи, тоже порядочная
все ждала, что будет по хорошему, по честному....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все мы порядочные, но думать нужно наперед, если сразу не помогает.
Но я зануда по жизни и бумажки очень люблю. Смущает вот, что бывшая жена моего супруга на алименты так и не подала, то есть все его выплаты только через банк фиксируются. Стукнет ей что-нибудь в голову после прочтения подобных форумов, вспомнит, что "бывший-козел", а срок исковой давности по алиментам - три года. Адвокат-то есть хороший, и платит он все честно и даже с верхом, по кругу за год у меня з/п меньше, чем он перечисляет, но неприятно. С бумажкой оно завсегда лучше))
GlinVannaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Все мы порядочные, но думать нужно наперед, если сразу не помогает.
Но я зануда по жизни и бумажки очень люблю. Смущает вот, что бывшая жена моего супруга на алименты так и не подала, то есть все его выплаты только через банк фиксируются. Стукнет ей что-нибудь в голову после прочтения подобных форумов, вспомнит, что "бывший-козел", а срок исковой давности по алиментам - три года. Адвокат-то есть хороший, и платит он все честно и даже с верхом, по кругу за год у меня з/п меньше, чем он перечисляет, но неприятно. С бумажкой оно завсегда лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна.
Ольга ТомиловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ключевое слово - "нормальный". Среди моих знакомых (от 25 до 60) нет ни одного разведенного мужчины, который не помогал бы своим детям, даже если с матерью отвратительные отношения. А круг знакомств у меня большой.

У мамы есть коллега, разведенная женщина за тридцатник с ребенком детсадовского возраста. После развода и раздела имущества переехала в более дорогой регион с ребенком, купила квартиру. Бывший муж сделал там ремонт и полностью обставил, плюс ежемесячно присылает 30 тысяч на содержание сына, и это несколько больше 25% его дохода. Забирает мальчишку на время отпуска. И она все ноет, что дает мало и вообще козел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с жиру бесится ваша знакомая))))))
АнастасияВ ответ на Ольга Томилова
Ольга Томилова
с жиру бесится ваша знакомая))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не моя, мамина. Самое прекрасное, что этот бахчисарайский фонтан красноречия изливается в рабочее время, и заткнуть его не удается никому. Сейчас в отпуск свалила, коллектив хоть отдохнет)
Дарья Кошка
После такого, лучше подать на алименты. Вообще видеть его не будете.
Елена Самойлова
Эмоции...и у вас, и у него. По факту - деньги дает, с ребенком видится. Вы что не услышали в его словах, что он хочет с вами добрых родственных отношений? Мне кажется, вам всем пошло бы на пользу, если бы вы вели себя с ним помягче, иногда поинтересоваться его делами, когда-то подбодрить, поддержать, улыбнуться при встрече...Так и он с большим энтузиазмом и желанием будет помогать с сыном. Ну он же не просто робот для алиментов, он отец вашего общего сына, хоть и неидеальный, и ваш любимый человек, хоть и в прошлом...
Алексис
Автор, мужчина-.овно! Не стоит даже рассуждать почему так сказал, почему так поступил... С ним все понятно... только агрессивнее станет. Молчите. Не вступайте в конфликт, не угрожайте алиментами. Выговорится, успокоится и дальше жить будет.. У него кажется черная полоса в жизни, или серая.. не на кого сорваться.
На алименты пока не подавайте... если сильно не нуждается. Через пару месяцев не успокоится - тогда можно.
Вас очень жаль... но таких мужчин много.
У моей подруги бывший муж каждый день звонил, когда она была на работе, весь отдел слышал как он ее матом кроет в трубку... хотя сам ей изменил и бросил. Через год ему хотели поставить бесплодие, так он звонил и ревел, чтобы она его пожалела, называл ее самой лучше... потом от .опы отлегло. Через 4 года успокоился, когда жена появилась и двоих детей еще сделал.
Комментарий удален.Почему?
вячеслав васильевВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Такие разборки полезны появлением тем на форуме, хоть и мелких. Хотя смысла писать тему о ссоре с бывшим мужем нет -выеденного яйца не стоит.
Солнышко Майское
да сволочь последняя
Анастасия
Подавайте на алименты и не имейте себе мозг. Можете заодно и дни папиного общения с ребенком регламентировать.
Татьяна Иванова
По ходу из всех мужчин вы выбрали самого никчемного.
Софи_
Потому что он себя подлецом не считает.Думает,что порядочный человек.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем