Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бывших мужьях и алиментах.

Есть бывший муж, в разводе 7 лет. На алименты не подавала(он видите ли чинуша-репутицию не хочет портить), так договорились - он привозит, я расписываюсь. Все молча, разговаривать нет желания. В целом отношения между нами спокойные, нейтральные. Но в последнее время стал "мудрить" - алименты задерживает, сказал хочет вообще не платить - типа устал работать. Отдай мне сына и в таком духе. А сегодня вообще заявил :"Сколько можно? Когда отстанешь с алиментами? Тебе только деньги и нужны(а что еще ТЕПЕРЬ может быть нужно?)! А я тебе не нужен(так поезд ушел батенька - где ты раньше был). Что я , как я тебя не интересует. " В общем в таком духе. Ну я ему говорю что ты не один живешь, о тебе есть кому заботиться - жена есть, хоть и гражданская,,  Вот после это фразы я думала он меня из машины на ходу выкинет.(Что я сказала не так? Он с ней в кино с нашим сыном ходил) Закончил тем что не надо было вообще ребенка рожать!!
Вот интересно! Когда жили в браке, орал давай сына, все БЫЛО СОГЛАСОВАНО А сейчас, через 7 лет - не надо было.  Как это НАДОЕЛО!!!  Мужики - будьте мужиками во всех смыслах. Я то переживу, плевать. Но он на сыне потом отыгрался - 2 месяца не брал. Ну если вы сами бросили жену с ребенком в тяжелом состоянии - почему же вы считаете,  что  вы после всего будите ей нужны? И когда у нее все лучше чем у вас или просто нормально - почему вас это коробит?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Nataly
подавайте на алименты.что еще....
Евгения Фирсова
Безпонтовая ситуация автор
Лариса
Сейчас тут все мужики сбегут и расскажут автору почему так а не этак)
ИтальянчикВ ответ на Лариса
Лариса
Сейчас тут все мужики сбегут и расскажут автору почему так а не этак)
СсылкаПожаловаться
на женском форуме нет мужиков!!
Негламурная ChickenВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
на женском форуме нет мужиков!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто здесь? Евнухи?
ИтальянчикВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А кто здесь? Евнухи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы - переодетые женщины..
Леди Ксю
Подавайте на алименты, нервотрепки гараздо меньше...
Жужа
Если бы Вы о нем не думали, то подали на алименты официально. Но Вы же этого не сделали, заботясь о его репутации. Напомните ему, что можете и падать. Тогда неприятных встреч будет меньше. Деньги просто бухгалтерия его будет переводить.
Оля
Старо , как мир! Наши дети, это только наши дети... Бывшим они не нужны... Печально, но факт(
Оля
Мой тоже попросил не подавать на алименты, пока платит сам на карту...
Татьяна Давиденко
Да редиска он просто. Еще многие мужики считают что алименты женщина тратит на себя, а не на ребенка. Ну это в силу их глупости. И сумму, например , в 5000 р. считают капец какой мат помощью. Веря что вы можете ни в чем себе не отказывать
Татьяна Давиденко
Да редиска он просто. Еще многие мужики считают что алименты женщина тратит на себя, а не на ребенка. Ну это в силу их глупости. И сумму, например , в 5000 р. считают капец какой мат помощью. Веря что вы можете ни в чем себе не отказывать
СсылкаПожаловаться
Классика жанра: А я,— говорю,— сам тридцать два рубли получаю. Десять семьдесят пять отдай,— что ж это будет? Я,— говорю,— значит, в рваных портках ходи. А тут,— говорю,— параллельно с этим Маруська рояли будет покупать и батистовые подвязки на мои деньги. Тьфу,— говорю,— провались, какие неприятности!
Любовь Лисовская
Давно пора поставить все точки! В суд и на алименты! Уморился деньги платить, а то, что ребёнок - это на всю жизнь(!!!) - это как- то забывается!

Дикий Мужчина
А как расстались , по какой причине?
Ольга Корнеева
Да плевать, в общем-то, что он там сейчас говорит и какие претензии предъявляет. С ним теперь уже, спустя 7 лет - разговор короткий. Денег принес - молодец, давай до свиданья. Можно и вообще не разговаривать. Жаль, что расписки писали, а то можно было в суд за весь срок взыскать алименты) По ним нет исковой давности...Короче, пусть деньги носит и не пищит. А то ему еще не так чиновничью историю подпортите, поставьте его в известность. Будет звездой интернета)
РоманВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Да плевать, в общем-то, что он там сейчас говорит и какие претензии предъявляет. С ним теперь уже, спустя 7 лет - разговор короткий. Денег принес - молодец, давай до свиданья. Можно и вообще не разговаривать. Жаль, что расписки писали, а то можно было в суд за весь срок взыскать алименты) По ним нет исковой давности...Короче, пусть деньги носит и не пищит. А то ему еще не так чиновничью историю подпортите, поставьте его в известность. Будет звездой интернета)
СсылкаПожаловаться
во свинство, мошенничество-взыскать алименты,зря писали расписки.. Как грязные воровки.
К@тёнок
Говорят же что мужчина любит ребенка своего пока любит его маму,наверное это и есть правдивые слова к сожалению
АнастасияВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Говорят же что мужчина любит ребенка своего пока любит его маму,наверное это и есть правдивые слова к сожалению
СсылкаПожаловаться
Бред это полнейший. Нормальный мужчина своего ребенка любит независимо от отношения к матери, иначе не сидели бы многие в опостылевшем браке, чтобы детей не травмировать.
GlinVannaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Бред это полнейший. Нормальный мужчина своего ребенка любит независимо от отношения к матери, иначе не сидели бы многие в опостылевшем браке, чтобы детей не травмировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То то все приставы вешаться готовы от громадья неоплаченных исков по алиментам.
АнастасияВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
То то все приставы вешаться готовы от громадья неоплаченных исков по алиментам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевое слово - "нормальный". Среди моих знакомых (от 25 до 60) нет ни одного разведенного мужчины, который не помогал бы своим детям, даже если с матерью отвратительные отношения. А круг знакомств у меня большой.

У мамы есть коллега, разведенная женщина за тридцатник с ребенком детсадовского возраста. После развода и раздела имущества переехала в более дорогой регион с ребенком, купила квартиру. Бывший муж сделал там ремонт и полностью обставил, плюс ежемесячно присылает 30 тысяч на содержание сына, и это несколько больше 25% его дохода. Забирает мальчишку на время отпуска. И она все ноет, что дает мало и вообще козел.
GlinVannaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ключевое слово - "нормальный". Среди моих знакомых (от 25 до 60) нет ни одного разведенного мужчины, который не помогал бы своим детям, даже если с матерью отвратительные отношения. А круг знакомств у меня большой.

У мамы есть коллега, разведенная женщина за тридцатник с ребенком детсадовского возраста. После развода и раздела имущества переехала в более дорогой регион с ребенком, купила квартиру. Бывший муж сделал там ремонт и полностью обставил, плюс ежемесячно присылает 30 тысяч на содержание сына, и это несколько больше 25% его дохода. Забирает мальчишку на время отпуска. И она все ноет, что дает мало и вообще козел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только сегодня девочка на работе горевала: БМ опять поменял машину, второй месяц алименты не платит, ребенка в школу собирать нужно... БМ - на вид приличный молодой человек из хорошей семьи.
АнастасияВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Вот только сегодня девочка на работе горевала: БМ опять поменял машину, второй месяц алименты не платит, ребенка в школу собирать нужно... БМ - на вид приличный молодой человек из хорошей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не может нормальный мужчина так поступать, должны были какие-то предпосылки, имхо. Такие вещи надо заранее отслеживать или обсуждать.

А девушка на алименты подавала или это устная договоренность?
GlinVannaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну не может нормальный мужчина так поступать, должны были какие-то предпосылки, имхо. Такие вещи надо заранее отслеживать или обсуждать.

А девушка на алименты подавала или это устная договоренность?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока была беременной, он закрутил роман. Перед Новым Годом вывез ее вместе с пузом к маме. Родила, забрал из роддома, опять отвез к маме. Года два не помогал совсем (объяснял проблемами в бизнесе), строил дом. Мальчику было 2 года, она подала в суд. Собрал все справки о бедственном положении, платит семь тысяч. Привозит сам, но с перебоями. Для него семь тысяч - шлепки на пляж купить.
Семья порядочная, я в молодости с его мамой работала, его маленького помню. Совсем недавно с сестрой лет пять в кабинете вместе отработали - прелесть, что за дама. Откуда такая патологическая жадность, не понимаю.
Ребенок - вылитый отец, отец раз в неделю к нему на час приезжает, любит, вроде. Денег жалеет.
О чем мы рассуждаем?
Все люди - разные и ситуации разные...
АнастасияВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Пока была беременной, он закрутил роман. Перед Новым Годом вывез ее вместе с пузом к маме. Родила, забрал из роддома, опять отвез к маме. Года два не помогал совсем (объяснял проблемами в бизнесе), строил дом. Мальчику было 2 года, она подала в суд. Собрал все справки о бедственном положении, платит семь тысяч. Привозит сам, но с перебоями. Для него семь тысяч - шлепки на пляж купить.
Семья порядочная, я в молодости с его мамой работала, его маленького помню. Совсем недавно с сестрой лет пять в кабинете вместе отработали - прелесть, что за дама. Откуда такая патологическая жадность, не понимаю.
Ребенок - вылитый отец, отец раз в неделю к нему на час приезжает, любит, вроде. Денег жалеет.
О чем мы рассуждаем?
Все люди - разные и ситуации разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разные, кто бы спорил) Вот поэтому я даже рада, что у моего мужчины есть дочка от предыдущего брака: во-первых, девчушка чудесная и на него похожа, а во вторых, я четко вижу, что для него ребенок важен все зависимости от отношений с женой и ее родственниками (хотя там был такой неадекват, что все нервы истрепали, вплоть до приступа у еще молодого мужчины с вызовом скорой и рецептурных препаратов). И что бы ни сучилось, наших детей он никогда ничем не обделит.

Девочку жаль, но она сглупила, конечно. Надо было сразу, как только накосячил, подавать на алименты, причем и на себя тоже, желательно в твердой сумме или единовременной выплатой. Но что уж теперь-то...
GlinVannaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Разные, кто бы спорил) Вот поэтому я даже рада, что у моего мужчины есть дочка от предыдущего брака: во-первых, девчушка чудесная и на него похожа, а во вторых, я четко вижу, что для него ребенок важен все зависимости от отношений с женой и ее родственниками (хотя там был такой неадекват, что все нервы истрепали, вплоть до приступа у еще молодого мужчины с вызовом скорой и рецептурных препаратов). И что бы ни сучилось, наших детей он никогда ничем не обделит.

Девочку жаль, но она сглупила, конечно. Надо было сразу, как только накосячил, подавать на алименты, причем и на себя тоже, желательно в твердой сумме или единовременной выплатой. Но что уж теперь-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она тоже из хорошей семьи, тоже порядочная
все ждала, что будет по хорошему, по честному....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем