Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ценах на кашемир

сегодня зашла в магазин прикупить палантин. смутил меня вот такой момент очень красивый мягкий  шарф состав 70 кашемир 30 шелк цена 1100 руб. как такое может быть уж больно недорого
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Rigina
Такого не может быть!!!!
Наталья
индийский может, иногда такие бывают. я тоже такой покупала в индийском магазине.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
индийский может, иногда такие бывают. я тоже такой покупала в индийском магазине.
СсылкаПожаловаться
я тоже подумала что наверное из индии но все равно уж больно дешево. материал мягкий загляденье не удержалась купила а в соседнем магазинчике тоже палантин но 100 вискоза и то дороже
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже подумала что наверное из индии но все равно уж больно дешево. материал мягкий загляденье не удержалась купила а в соседнем магазинчике тоже палантин но 100 вискоза и то дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня два таких уже 4 года, не скатываются, не искрят. вроде нормальные по качеству.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у меня два таких уже 4 года, не скатываются, не искрят. вроде нормальные по качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда просто отлично! а то жалко было бы после первой стирки выбросить уж больно красивый цвет кофейный
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже подумала что наверное из индии но все равно уж больно дешево. материал мягкий загляденье не удержалась купила а в соседнем магазинчике тоже палантин но 100 вискоза и то дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится? Носите.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Нравится? Носите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


scorpiusВ ответ на Наталья
Наталья
индийский может, иногда такие бывают. я тоже такой покупала в индийском магазине.
СсылкаПожаловаться
Тоже видела.
Тихое счастье
В Лондоне на распродажах полно "кашемира" производства Бангладеш и Румынии
vasiliy green
Это,наверно,была распродажа ))
Анжелика
Сейчас на этикетках могут все что угодно написать про состав, говорю Вам не по наслышке. Если сможете ощутить на ощупь, а не верить тому, что написано, тогда берите, если нет, то не рискуйте. Кашемир так стоить дешево не может и тчк.
Наташа
У меня шарф - кашемир и шелк Etro-17500 руб.со скидкой, куплен на премию в приступе шопоголизма.
Не верю, что настоящий кашемир можно меньше, чем за 5000 руб. купить
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
У меня шарф - кашемир и шелк Etro-17500 руб.со скидкой, куплен на премию в приступе шопоголизма.
Не верю, что настоящий кашемир можно меньше, чем за 5000 руб. купить
СсылкаПожаловаться
Меня тоже эта цена очень сильно смутила о чем и сказала продавцам меня стали переубеждать.тоже не верю но материал и правда приятный и это радует. У меня пара кашемировых свитеров так им сносу нет а выглядят как новые) и этро конечно марка люксовая очень мне их огурцы нравятся
Карамель Взлётная
Скорее всего, вискоза с полиэстером. Сейчас такие технологии, что отличить можно только выдернув нитку (поджечь и понюхать)
Карамель Взлётная
Скорее всего, вискоза с полиэстером. Сейчас такие технологии, что отличить можно только выдернув нитку (поджечь и понюхать)
СсылкаПожаловаться
Синтетика
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Синтетика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, как говорила одна предпринимательница? - "Сейчас новое поколение синтетики" (подразумевая более усовершенствованную, улучшенного качества и потребительских свойств)
Карамель Взлётная
Я отличаю наощупь, потому что начинала с настоящих палантинов (или "индийских шалей", как они иначе называются), состав 70% кашемира и 30% шёлка в руках ни с чем не спутаешь.
Ещё есть очень тонкий палантин из шерсти "каменной" козы - уаругий в руках, очень тонкий и лёгкий, а греет, как печка
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Я отличаю наощупь, потому что начинала с настоящих палантинов (или "индийских шалей", как они иначе называются), состав 70% кашемира и 30% шёлка в руках ни с чем не спутаешь.
Ещё есть очень тонкий палантин из шерсти "каменной" козы - уаругий в руках, очень тонкий и лёгкий, а греет, как печка
СсылкаПожаловаться
*упругий
L O

Цена и качество порой несовместимы.
может и не кашемир, может просто овечья/козья/кроличья шерсть хорошей обработки - за такую цену тоже подарок. Лишь бы был натур. материал, а не пластик (полиэстер, нейлон, капрон и т.д.). Проверить легко - берете нить - 1 или более см (надо вырвать без ущерба для артикля) и поджечь. Если пахнет паленным волосом/ногтем - шерсть, шелк; если бумагой - хлопок или лиоцелл/Tencel/орцел (целлюлоза - тоже натурпродукт), а если пластмассой - то ясное дело... Разотрите пепел - если полностью превратился в пыль - всë натуральное, если не в пыль, а кусочками и пыль - то есть синетика и натуральные; если все куском/фрагментами не превращающимися в пыль - все синтетика.
АнонимВ ответ на L O
L O

Цена и качество порой несовместимы.
может и не кашемир, может просто овечья/козья/кроличья шерсть хорошей обработки - за такую цену тоже подарок. Лишь бы был натур. материал, а не пластик (полиэстер, нейлон, капрон и т.д.). Проверить легко - берете нить - 1 или более см (надо вырвать без ущерба для артикля) и поджечь. Если пахнет паленным волосом/ногтем - шерсть, шелк; если бумагой - хлопок или лиоцелл/Tencel/орцел (целлюлоза - тоже натурпродукт), а если пластмассой - то ясное дело... Разотрите пепел - если полностью превратился в пыль - всë натуральное, если не в пыль, а кусочками и пыль - то есть синетика и натуральные; если все куском/фрагментами не превращающимися в пыль - все синтетика.
СсылкаПожаловаться
Спасибо провела эксперимент никакого пепла вообще нет остался совсем маленький комочек и пластиком пахнет(((
L OВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо провела эксперимент никакого пепла вообще нет остался совсем маленький комочек и пластиком пахнет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль. Не отчаивайтесь - в другой раз повезет.
У меня есть два шарфа 200х60см, 90% шерсть, 10% кашемир, мягкие, не тонкие, при стирке не воняют мокрой овцой, не колючие, мало того выдерживают холодную стирку в машинке в спецрежиме для шерсти; были куплены по 20 евро - просто в глаза бросились , лежали на витрине в задрипанном бутике в который никогда не было интереса войти из-за восточного продавца с сальными глазками. А сестра на передвижном еженедельном рынке купила у индусов широкий толстючий расшитый вручную цветами шарф из вареной шерсти за 39.
Удачи Вам и приятных сюрпризов
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо провела эксперимент никакого пепла вообще нет остался совсем маленький комочек и пластиком пахнет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если синтетика "хорошей работы" - мягкая, не искрит, приятная наощупь (а сейчас научились делать!), шикарно выглядит - то радуйтесь покупке и ходите красивая!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем