Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о чем думают женщины, рожающие детей в 40 лет и позже?

в таком возрасте уже трудно выносить ребенка, а его еще вырастить надо как минимум до 18 лет, хватит ли сил и здоровья, и денег, в конце концов? Или бесплатную сиделку в старости себе хотят? А нужно ли это будет ребенку?
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
JokerВ ответ на Ушастик
Ушастик
я тоже одну знаю, но доживет ли она до пенсии, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что с ней такое? На кладбище прогулы пишут? а вы откуда знаете?
Галина ФоксВ ответ на Ушастик
Ушастик
я тоже одну знаю, но доживет ли она до пенсии, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вторая родила в 42 почти в 43 по   просьбе  своего сожителя (на коленях стоял неоднократно) вырастила , уже 10 лет на пенсии, последние 4 года опять работаю.  т.к. скушно без работы, правда платят очень мало подразумевается что есть еще и пенсия.
Сын заканчивает магистратуру "Прикладная математика" .За это время поменяла квартиру+ 20 кв.м.Мозгов хватает всегда всем, но все по разному ими распоряжаются.
JokerВ ответ на Галина Фокс
Галина Фокс
Я вторая родила в 42 почти в 43 по   просьбе  своего сожителя (на коленях стоял неоднократно) вырастила , уже 10 лет на пенсии, последние 4 года опять работаю.  т.к. скушно без работы, правда платят очень мало подразумевается что есть еще и пенсия.
Сын заканчивает магистратуру "Прикладная математика" .За это время поменяла квартиру+ 20 кв.м.Мозгов хватает всегда всем, но все по разному ими распоряжаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умная женщина, достойный комментарий.
Елена
Тоже думала над этим вопросом. Родить мало, надо еще вырастить и образование дать.
МурзикВ ответ на Елена
Елена
Тоже думала над этим вопросом. Родить мало, надо еще вырастить и образование дать.
СсылкаПожаловаться
Ну она хотя бы в 40+ будет понимать как воспитывать, а когда ребенок ребенка рожает, вот это жесть. Так и получаются не воспитанные и не нужные родителям дети
Nina Blaunt
Понятно что сложно. Но, простите, рожая в 20, вы можете дать 100%; гарантию того, что будет с вами через 18 лет? Что вы будете живы, у вас будет здоровье для воспитания ребенка?
УшастикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Понятно что сложно. Но, простите, рожая в 20, вы можете дать 100%; гарантию того, что будет с вами через 18 лет? Что вы будете живы, у вас будет здоровье для воспитания ребенка?
СсылкаПожаловаться
но у 20 летней то шансов намного больше, чем у 40 летней, или я не права? а гарантий не может дать никто и ни на что! техника ломается, а уж люди.....
Nina BlauntВ ответ на Ушастик
Ушастик
но у 20 летней то шансов намного больше, чем у 40 летней, или я не права? а гарантий не может дать никто и ни на что! техника ломается, а уж люди.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.
Внизу есть коммент насчет второй жизни. Может, как-то цинично звучит, но правда в этом есть.

А может, просто большинство поздних детей - случайны? Не все же за аборты.
УшастикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ага.
Внизу есть коммент насчет второй жизни. Может, как-то цинично звучит, но правда в этом есть.

А может, просто большинство поздних детей - случайны? Не все же за аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аборт это вообще крайняя мера, я согласна, но существует куча способов беременности не допустить
Nina BlauntВ ответ на Ушастик
Ушастик
аборт это вообще крайняя мера, я согласна, но существует куча способов беременности не допустить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну знаете как.. менопауза, вроде как можно и не предохраняться уже, а оно - бац..
УшастикВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну знаете как.. менопауза, вроде как можно и не предохраняться уже, а оно - бац..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в  40 лет менопауза? мне 44 года, 45 скоро уже, никак не дождусь менопаузы, надоели эти тампоны, прокладки, пмс каждый месяц
Nina BlauntВ ответ на Ушастик
Ушастик
в  40 лет менопауза? мне 44 года, 45 скоро уже, никак не дождусь менопаузы, надоели эти тампоны, прокладки, пмс каждый месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а че? Всяко бывает. И потом, прикиньте, и в 50 люди рожают)) Мою коллегу вон мама в 48 родила. Не знаю, конечно, по какой причине.. Но к примеру... :)

Ну вобщем... Покакой причине все женщины, рожающие после 40, это делают, я не знаю.. Кто-то случайно, возможно, кто-то догоняет уходящий поезд, кто-то влюбился, кто-то чувствует себя молодой и здоровой.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну а че? Всяко бывает. И потом, прикиньте, и в 50 люди рожают)) Мою коллегу вон мама в 48 родила. Не знаю, конечно, по какой причине.. Но к примеру... :)

Ну вобщем... Покакой причине все женщины, рожающие после 40, это делают, я не знаю.. Кто-то случайно, возможно, кто-то догоняет уходящий поезд, кто-то влюбился, кто-то чувствует себя молодой и здоровой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно, у кого-то всё уже заканчивается  и кого-то сделали бабушкой, а у кого-то всё только начинается и она готовится стать мамой ухахах Я вот коллеге предлагаю родить в 50 лет, жалко её ,без детей всё таки женщины выглядят неполноценно и давольно таки странно!:sick:
BagiraВ ответ на Ушастик
Ушастик
в  40 лет менопауза? мне 44 года, 45 скоро уже, никак не дождусь менопаузы, надоели эти тампоны, прокладки, пмс каждый месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот уж не сказала бы, рассуждаете, как дитё малое...... Думала по рассуждению в этом посте лет 25 максимум, потому как бред полный написали в теме.....
JokerВ ответ на Ушастик
Ушастик
в  40 лет менопауза? мне 44 года, 45 скоро уже, никак не дождусь менопаузы, надоели эти тампоны, прокладки, пмс каждый месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завтра.
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
в  40 лет менопауза? мне 44 года, 45 скоро уже, никак не дождусь менопаузы, надоели эти тампоны, прокладки, пмс каждый месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот ты темная, не окончания нужно ждать, а продлевать,  как можно дольше:(
YuliyaВ ответ на Ушастик
Ушастик
в  40 лет менопауза? мне 44 года, 45 скоро уже, никак не дождусь менопаузы, надоели эти тампоны, прокладки, пмс каждый месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У маминой подруги в 37 наступила, и такое бывает...
Лили - яВ ответ на Ушастик
Ушастик
в  40 лет менопауза? мне 44 года, 45 скоро уже, никак не дождусь менопаузы, надоели эти тампоны, прокладки, пмс каждый месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой,не зови ты ее,я тоже дождаться не могла,а как пришла жуть началась,приливы-отливы,прочие радости на несколько лет,настроение скачет,как только мой ненаглядный все это выдержал...
JokerВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ой,не зови ты ее,я тоже дождаться не могла,а как пришла жуть началась,приливы-отливы,прочие радости на несколько лет,настроение скачет,как только мой ненаглядный все это выдержал...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А гзт не пробовали?
Елена ДайловскаяВ ответ на Ушастик
Ушастик
аборт это вообще крайняя мера, я согласна, но существует куча способов беременности не допустить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ни один не дает стопроцентную гарантию...
IrinВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ага.
Внизу есть коммент насчет второй жизни. Может, как-то цинично звучит, но правда в этом есть.

А может, просто большинство поздних детей - случайны? Не все же за аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как правило если женщина решает рожать ребенка в более позднем возрасте..это более осознанное решение нежели в 20..а не случайность...случайность только у идиоток...прервание беременности еще никто не отменял
Альбина БатталоваВ ответ на Irin
Irin
как правило если женщина решает рожать ребенка в более позднем возрасте..это более осознанное решение нежели в 20..а не случайность...случайность только у идиоток...прервание беременности еще никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна с Вами и думаю, что именно в этом возрасте рождение ребенка это неповторимое чувство. Я не понимаю, почему в 40 считают женщину старой?! Я здоровая, активная, полноценная женщина,у которой 4 детей. Все слава богу здоровы, счастливы. С удовольствием родила бы ещё! На все воля божья.
ГлюмдалькличВ ответ на Ушастик
Ушастик
но у 20 летней то шансов намного больше, чем у 40 летней, или я не права? а гарантий не может дать никто и ни на что! техника ломается, а уж люди.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по статистике сегодняшние 20-летние вынашивают хуже, чем 40-летние
УшастикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
по статистике сегодняшние 20-летние вынашивают хуже, чем 40-летние
СсылкаПожаловаться
История переписки3
статистика, это такая вещь, которую проверить невозможно))) по статистике, расстояние  от земли до марса  400 миллионов километров, сходите, перемерьте)))
ГлюмдалькличВ ответ на Ушастик
Ушастик
статистика, это такая вещь, которую проверить невозможно))) по статистике, расстояние  от земли до марса  400 миллионов километров, сходите, перемерьте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не верите, спросите у любого акушера
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем