Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чем мечтают наши деды

Есть у меня подружка,а у неё очень классные дедуля и бабуля,живут в глухой деревне и к цивилизации не стремятся (мы к ним отдыхать ездим). Дети-внуки провели им водопровод,как то улучшили их бытовые условия,но им это не надобно,за водой по привычке в колодец и печку русскую топят. Обоим по 89 лет, держат козу, обрабатывают огород, имея не плохую пенсию (в районе 60 000р на двох) помогают детям-внукам, оба с офигенным чувством юмора и желаниями молодых. Насмотрелся дедуля реклам заморских и давай от детей требовать, чтоб везли его в клиники модные, мужскую силу востонавливать. И засела у него ента мысль, что детки повезли... Сначала районного андролога до истерического смеха довели, потом областного. Результата естественного нет, но дед не сдаётся. Говорит - "Москву пока трогать не будем, сначала в Н.Новгороде попробуем" (он к деревне ближе всех). А детям и смех и грех. Вроде и уважение к родителям и возросту, и послать очень хочется. Но дедуля пробивной, он немцев победил, всем детям жилье выбил и т.д и т.п, сам поедет и будет деньги на ветер в клиниках викидывать. Разумных слов он не слышит. А как вы бы поступили на месте детей?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
жДуня В ответ на ZZZ
ZZZ
У вас всё в каше и герои, и узники, и проживали на оккупированной территории. Прочитайте текст Голиковой, наша власть преуменьшать пенсии на словах не будут, как правило наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я перечислила возможные доплаты, а не все сразу у одного человека.
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Они оба ветераны ВОВ и герои СССР ? И то, насколько я знаю пенсии порядка 20-25 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там еще куча надбавок,за возрост,живут одни там какие то деньги чтоб нанять соц.работника,не знаю как называется точно
ZZZВ ответ на жДуня
жДуня
Есть такие, у Ветеранов ВОВ например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прогуггли - "После февральской (2012г) индексации пенсий ветераны ВОВ будут получать около 25 тыс. руб. в месяц, заявила Т.Голикова.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/01/2011/535...
жДуня В ответ на ZZZ
ZZZ
Прогуггли - "После февральской (2012г) индексации пенсий ветераны ВОВ будут получать около 25 тыс. руб. в месяц, заявила Т.Голикова.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/01/2011/535...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь моей сестры как блокадница получает 30 тыс.
MilaВ ответ на ZZZ
ZZZ
Прогуггли - "После февральской (2012г) индексации пенсий ветераны ВОВ будут получать около 25 тыс. руб. в месяц, заявила Т.Голикова.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/01/2011/535...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25 тыс. - это средний размер пенсии. Надеюсь, понимаете, что такое - средний?
ZZZВ ответ на Mila
Mila
25 тыс. - это средний размер пенсии. Надеюсь, понимаете, что такое - средний?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень хорошо понимаю, цифры - моя работа, поэтому сразу вижу несовпадения и не состыковки!
Еще раз цитирую "ветераны Великой Отечественной войны - средняя пенсия будет 20 тысяч 295 рублей. Это без всяких дополнительных выплат, я называю абсолютные размеры пенсий", - сказала министр."
Повторяю, средняя 20 тыс. руб., а с выплатами 25, Ну, если платят больше я только за, но видно Голикова не знает ;-) и это хорошо!
MilaВ ответ на ZZZ
ZZZ
Очень хорошо понимаю, цифры - моя работа, поэтому сразу вижу несовпадения и не состыковки!
Еще раз цитирую "ветераны Великой Отечественной войны - средняя пенсия будет 20 тысяч 295 рублей. Это без всяких дополнительных выплат, я называю абсолютные размеры пенсий", - сказала министр."
Повторяю, средняя 20 тыс. руб., а с выплатами 25, Ну, если платят больше я только за, но видно Голикова не знает ;-) и это хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего проще - спросите у знакомых участников войны. Особенно, если они бывшие военные или сотрудники силовых структур. Они получают по две пенсии. Плюс еще по инвалидности (как правило, уже все инвалиды в этом возрасте).
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Это что же за пенсии у них такие, аж 60 тыс.руб на двоих?
СсылкаПожаловаться
Оба герои войны,он имеет ранение
ZZZВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Оба герои войны,он имеет ранение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужа и жены героев Советского Союза нет в России! Раньше были, но и то очень редкий случай!
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Мужа и жены героев Советского Союза нет в России! Раньше были, но и то очень редкий случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не совсем в курсе,возможно она просто ветеран, а пенсия это не оспаримый факт
MilaВ ответ на ZZZ
ZZZ
Мужа и жены героев Советского Союза нет в России! Раньше были, но и то очень редкий случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ветераны войны делятся на непосредственно участников войны, и ветеранов. В общем, участники, получают немало. Вполне возможно, что 30 тыс. и больше. У нас так.
ZZZВ ответ на Mila
Mila
Ветераны войны делятся на непосредственно участников войны, и ветеранов. В общем, участники, получают немало. Вполне возможно, что 30 тыс. и больше. У нас так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Голикова говорила как раз про ветеранов войны. Может в Москве доплачиваю еще и местные власти, но тут ведь тема была про глухую деревню где то ...
MilaВ ответ на ZZZ
ZZZ
Голикова говорила как раз про ветеранов войны. Может в Москве доплачиваю еще и местные власти, но тут ведь тема была про глухую деревню где то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я от Москвы за 3 тыс км.
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Голикова говорила как раз про ветеранов войны. Может в Москве доплачиваю еще и местные власти, но тут ведь тема была про глухую деревню где то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Финансирование участников ВОВ везде одинаково,я не пытаюсь вас убеждать,суть темы не в этом...
ZZZВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Финансирование участников ВОВ везде одинаково,я не пытаюсь вас убеждать,суть темы не в этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто одна нестыковка ведет к другой к сути темы, похожей на вымысел ...
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Просто одна нестыковка ведет к другой к сути темы, похожей на вымысел ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У деда пенсия 32000,у бабули 27000,,= 59000р,весь расклад начислений не знаю и внучка не знает(сейчас позвонила и спросила),но эти цифры точны
жДуня
А почему бы и нет? )))
Такую тягу к жизни надо поощрять и культивировать )))
Леди КсюВ ответ на жДуня
жДуня
А почему бы и нет? )))
Такую тягу к жизни надо поощрять и культивировать )))
СсылкаПожаловаться
Очень это гемройно по 2 дня в неделю на работу забивать, пока они его по очереди возят,получается один день в месяц, но с работы отпрашиваться каждый месяц на день не очень..
жДуня В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Очень это гемройно по 2 дня в неделю на работу забивать, пока они его по очереди возят,получается один день в месяц, но с работы отпрашиваться каждый месяц на день не очень..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть на работе объяснят причину отпрашивания-
будут отпускать с радостью и улыбкой )))
Леди КсюВ ответ на жДуня
жДуня
Пусть на работе объяснят причину отпрашивания-
будут отпускать с радостью и улыбкой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детям то шестой десяток, им стыдно и у врачей то за папулю, а уж на работе..,.это мы хабалки ржем над проблемой, а они стыдливо краснеют, в отличии от деда и нас, внуков, правнуков...
Лу
Госпидя, ему самое время уже белые тапки а простынку потиху подготавливать, а он за свой завявший стручок беспокоиццО))) Ржака)))
Леди КсюВ ответ на Лу
Лу
Госпидя, ему самое время уже белые тапки а простынку потиху подготавливать, а он за свой завявший стручок беспокоиццО))) Ржака)))
СсылкаПожаловаться
Мы тож ржем,дедуля,а фасон саванов тебя не интересует? А он нам не дождетесь сученки,я еще любовницу младше вас заведу,с моей пенсией со мной любая пойдет...
ЛуВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мы тож ржем,дедуля,а фасон саванов тебя не интересует? А он нам не дождетесь сученки,я еще любовницу младше вас заведу,с моей пенсией со мной любая пойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухаха, прикольный дед!))))
Анекдот.
90-летний дедок у врача.
-Доктор, я на улице за девками бегаю. Что со мной не так?
-О-о! Да всё с вами в порядке раз в вашем возрасте ещё за юбками гоняетесь!)
-Бегать, так бегаю, да вот тока я забыл зачем....
Леди КсюВ ответ на Лу
Лу
Ухаха, прикольный дед!))))
Анекдот.
90-летний дедок у врача.
-Доктор, я на улице за девками бегаю. Что со мной не так?
-О-о! Да всё с вами в порядке раз в вашем возрасте ещё за юбками гоняетесь!)
-Бегать, так бегаю, да вот тока я забыл зачем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот помнит,блин, а с чувством юмора у него ооочень не плохо,я все думаю не прикалывается ли он над детишками таким образом,тоже развлекуха,катают его туда - сюда...
Светоч
ох уж эти дедушки...уж лучше пускай его дети по врачам повозят, чем он купит какой нибудь чудо-прибор для потенции...был случай на работе...обратилась одна тетя с жалобой...муж ее сестры (70-ти лет) купил в тайне от супруги прибор для этого самого... 50к за него отдал...нацепил его на член...н, а снять не может...повредил там себе хозяйство...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем