Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чем мы плачем по-настоящему?

Завтра нас разведут теперь уже официально.
Четыре года назад я ушла. Забрала "зубную щетку" и поселилась в 17 кв. метрах малосемейного общежития.
Мне скоро ( 10 июня) случится 50 лет. Из них половину я положила на  этого мужчину. Сначала, просто любила "без памяти", потом помогала зарабатывать, потом содержала пару лет.
А потом мне сказали, что я сексуально не привлекательна. А потом даже  не сочли нужным скрывать свои левые дела.
Теперь я одна. Завтра стану одинокой официально. Я ушла из "упакованной" и "евроремонтной" полногабаритной квартиры. В никуда, в голые ободранные стены.
Я пью водку и плачу сегодня. О чем я плачу?
По ком звонит мой Колокол?
По любви, которую растоптали? По одиночеству? По мужчине, которого люблю несмотря ни на что и с которым не суждено быть больше?
Или от обиды, что со мной ТАК поступили? ТАК ИСПОЛЬЗОВАЛИ и ОТБРОСИЛИ В ОТХОДЫ? От зависти к победившей молодости? От бессилия что-либо изменить? От желания отмщения?
От уязвленного самолюбия?
Если признаться честно самой себе: а нужен ли тебе ЭТОТ мужчина? Хочешь ли ты вернуть его? Заботиться о нем в старости и немощи? 
Девушки-женщины-тетеньки-бабушки! Те, кого предали, и предпочли кому молодых и наглых! Те, кто посвятил всю себя, и кому в благодарность нагадили в душу!
Давайте признаемся себе (шепотом, чтобы не слышал никто!) - о чем мы плачем?
Невозможно заставить любить, желать ни себя, ни, тем более его!
А нужна ли нам любовь (жалость) из чувства благодарности?!
Если мы были верными и преданными - это было наше хотение! Наше желание! Наш выбор!
Какое право имеем мы требовать что-то взамен?! Когда любишь - желаешь счастья любимому! Любишь бескорыстно! Ни за что, просто так! ВОПРЕКИ ВСЕМУ!
Имеем ли мы право упрекать в нелюбви?! Ведь мы тоже не ответили кому-то взаимностью! Да, мы не использовали в своих целях, да, мы были искренними!
Но в этом наша правда и сила!!!!Если кто-то НЕ СПОСОБЕН на чистоту и искренность, так это - его БЕДА! Давайте будем к ним, обделенным Создателем и несчастным, милосердными!
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
До меня наверно тоже медленно доходит.Ну не могу я осознать что он бросил нас,так больно что жить не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксаночка, вам ВСЕГО 33 года!!!!
У вас вся жизнь впереди.
Может быть, вам поможет такая мысль:
можно простить мужчине измену (для них это чаще всего чисто физиологический акт - как пописать, они это изменой даже не считают) это так, пока нет ОТНОШЕНИЙ на стороне. Простите за неизящное выражение, трах на стороне - ничего не значащая мелочь.
Нельзя простить измены духовной, когда ОНИ ВДВОЕМ объединятся против тебя. Как в той фразе: "Против кого будем дружить?" Вот если начали договариваться, как от тебя утаить, тебя обмануть....
Догадываюсь, что этот этап уже пройден, и он вас оставил.
Тогда второй аргумент, более важный.
Нельзя матери простить отца, который оставил ее ребенка. За ребенка мать порвет любого, как Тузик грелку! Порви его в своих мыслях. Он предал свою плоть и кровь - ребенка. Разменял на пятаки самое главное. Ради более привлекательной (на данный момент его жизни) сучки. Которая также будет оставлена, когда наступит очередной этап его желаний. Стоит ли о таком сожалеть?! Значит, это не твой мужчина.
Пойми, что эти слова мною выстраданы, а не прочитаны в книжке по психологии. Мне 50 лет. И вряд ли будет другой мужчина у меня, когда вокруг много 25-27 летних, бесцеремонных и напористых (как ОМОН) девиц. И тем не менее, я считаю, что в 50 жизнь еще не кончается.
А уж в 33! Смотри вперед, а не назад. Пойми, что не ты плохая и недостойная, это он не способен оценить настоящее. Как сорока падка на золотце от шоколадки, как ворона, которая зарекалась говна клевать, так и твой бывший мужчина разменял себя на дешевок.
ОксанаВ ответ на Елена
Елена
Оксаночка, вам ВСЕГО 33 года!!!!
У вас вся жизнь впереди.
Может быть, вам поможет такая мысль:
можно простить мужчине измену (для них это чаще всего чисто физиологический акт - как пописать, они это изменой даже не считают) это так, пока нет ОТНОШЕНИЙ на стороне. Простите за неизящное выражение, трах на стороне - ничего не значащая мелочь.
Нельзя простить измены духовной, когда ОНИ ВДВОЕМ объединятся против тебя. Как в той фразе: "Против кого будем дружить?" Вот если начали договариваться, как от тебя утаить, тебя обмануть....
Догадываюсь, что этот этап уже пройден, и он вас оставил.
Тогда второй аргумент, более важный.
Нельзя матери простить отца, который оставил ее ребенка. За ребенка мать порвет любого, как Тузик грелку! Порви его в своих мыслях. Он предал свою плоть и кровь - ребенка. Разменял на пятаки самое главное. Ради более привлекательной (на данный момент его жизни) сучки. Которая также будет оставлена, когда наступит очередной этап его желаний. Стоит ли о таком сожалеть?! Значит, это не твой мужчина.
Пойми, что эти слова мною выстраданы, а не прочитаны в книжке по психологии. Мне 50 лет. И вряд ли будет другой мужчина у меня, когда вокруг много 25-27 летних, бесцеремонных и напористых (как ОМОН) девиц. И тем не менее, я считаю, что в 50 жизнь еще не кончается.
А уж в 33! Смотри вперед, а не назад. Пойми, что не ты плохая и недостойная, это он не способен оценить настоящее. Как сорока падка на золотце от шоколадки, как ворона, которая зарекалась говна клевать, так и твой бывший мужчина разменял себя на дешевок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за поддержку.А то и поговорить то не с кем.Для всех я сильный человек(и для родителей тоже перед ними я плакать не могу) . Вот и сижу одна с детьми (в декрете) слезы лью.
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Спасибо за поддержку.А то и поговорить то не с кем.Для всех я сильный человек(и для родителей тоже перед ними я плакать не могу) . Вот и сижу одна с детьми (в декрете) слезы лью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детей не один даже. Ну и сука же твой муж! Прости за такие слова.
Слезы не лей (не достоин он). Найди занятие для ума и души. Хотя дети и так занимают почти все время. Отвлекись. Читай, вяжи, рисуй, шей, цветы разводи комнатные, вышивай - делай что-нибудь! Займи руки и глаза. А еще лучше, посмотри, кто-то нуждается в твоей помощи! Помоги! Делай что-то доброе. Позаботься о нем. Увидишь, как полегчает. Давай, соберись, мобилизуйся, хватит страдать. У тебя дети есть. Ты не инвалид (руки-ноги-глаза-уши действуют?). Посмотри - сколько вокруг людей судьбой-природой обделенных. Им тысячекратно тяжелей. Им невыносимо трудно. Тяжело по-настоящему! А мы-то чем обижены? Что мужик не на нас смотрит? КАКИЕ ЭТО МЕЛОЧИ ПО СРАВНЕНИЮ СО СТРАДАНИЯМИ НАСТОЯЩИМИ!
БригадаВ ответ на Оксана
Оксана
Спасибо за поддержку.А то и поговорить то не с кем.Для всех я сильный человек(и для родителей тоже перед ними я плакать не могу) . Вот и сижу одна с детьми (в декрете) слезы лью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а сколько детям? вы сможете уже выйти на работу? Будет морально легче, поверьте
ОксанаВ ответ на Бригада
Бригада
а сколько детям? вы сможете уже выйти на работу? Будет морально легче, поверьте
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Младшей 1,2года.На работу то можно выйти,да, я знаю что так будет мне легче,но тут есть и обратная сторона медали. Пока не с кем детей оставить,работа посменно по 12 часов, да и пока платят те же деньги смысла нет выходить на работу,у нас до сих пор идут массовые сокращения.
БригадаВ ответ на Оксана
Оксана
Младшей 1,2года.На работу то можно выйти,да, я знаю что так будет мне легче,но тут есть и обратная сторона медали. Пока не с кем детей оставить,работа посменно по 12 часов, да и пока платят те же деньги смысла нет выходить на работу,у нас до сих пор идут массовые сокращения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть смысл для того что бы не замыкаться. Работа - это общение, какие то иные проблемы, вообщем более насыщенная жизнь
Марина Хома
Елена вы такая молодец....мне Оксана скинула ссылку на этот форум.мы с ней друзья по несчастью. у меня похожая ситуация. и все ваши слова просто поразили до глубины души. спасибо вам! у меня просто открылись глаза!!!!ОТРЕЗАЕМ РАЗ И НАВСЕГДА! искренне вам благодарна!!!!
Gold_Vika
Ой девочки,а я плачу потому-что у меня умер парень месяц назад,и никак не могу с этим смирится.
ЕленаВ ответ на Gold_Vika
Gold_Vika
Ой девочки,а я плачу потому-что у меня умер парень месяц назад,и никак не могу с этим смирится.
СсылкаПожаловаться
А вот это горе настоящее. Держись.
Gold_Vika
Я даже не знаю как мне дальше жить,что делать,я ище никак не могу поверить в это,все будто как не сомной.
ЕленаВ ответ на Gold_Vika
Gold_Vika
Я даже не знаю как мне дальше жить,что делать,я ище никак не могу поверить в это,все будто как не сомной.
СсылкаПожаловаться
Случилось страшное. Непоправимое. Необратимое.
Но это случилось.
Как-то надо жить. Поплачь. Если крещенная - иди в Храм. Сохрани память о нем светлой, сохрани в душе все хорошее (а тебе, наверное, сейчас все, с ним связанное, кажется хорошим). Думай о нем со светлой грустью. Печалься о нем, но не горюй. Он будет твоим Ангелом-хранителем. Он будет на тебя смотреть оттуда. Он тебя любил и, вряд-ли бы желал тебе горя и страдания. Он хочет видеть тебя счастливой. Сделай так, как он хочет. Будь счастливой. Своего будущего сына назови его именем.
Gold_Vika
Очень большое спасибо Вам,за такую поддержку.Да,я хожу в церковь,даю молится за него.Да, Вы правду говорите,что в голову лезет только все хорошое о нем,хоть и стараюсь вспомнить что-то плохое,но и плохого вспомнить особенно нечего,потому что мы редко видились,он в другой стране жил,у него там работа была.А в августе я ездила к нему,и целый отпуск провела с ним,и теперь только хорошие воспоминания,фотографии.
ЕленаВ ответ на Gold_Vika
Gold_Vika
Очень большое спасибо Вам,за такую поддержку.Да,я хожу в церковь,даю молится за него.Да, Вы правду говорите,что в голову лезет только все хорошое о нем,хоть и стараюсь вспомнить что-то плохое,но и плохого вспомнить особенно нечего,потому что мы редко видились,он в другой стране жил,у него там работа была.А в августе я ездила к нему,и целый отпуск провела с ним,и теперь только хорошие воспоминания,фотографии.
СсылкаПожаловаться
Терпения и новой любви.
Вероника Савич
а я вам скажу токо одно:если вам плюнули в спину,значит вы еще впереди!
Вероника Савич
а я вам скажу токо одно:если вам плюнули в спину,значит вы еще впереди!
СсылкаПожаловаться
А если в лицо?
Инна ГасловаВ ответ на Елена
Елена
А если в лицо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вы смотрите глаза в глаза... А на это способно только те, у кого Бог сзади...
ЕленаВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Значит вы смотрите глаза в глаза... А на это способно только те, у кого Бог сзади...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Господь, действительно, сзади. И впереди. И хранит меня со всех сторон.
А он, мне так кажется, - воплощение дьявола.
Юлия Кобзова
Если в лицо - оботрите!!! И идите вперед и будьте счастливы. Бог им судья. Счастье не только в мужиках!!!!
RubiN
Елена -это очень большой плюс, что Ваше настроение изменилось:) Но все-таки, хоть Вы и говорите о Боге, о прощении, до настоящего покоя как-то далеко...
"Не ищите выгоды, не "инвестируйте" свою заботу о нем в надежде на дивиденты!
Не будте корыстными в поступках по отношению к родному человеку. Если невмоготу быть с ним рядом, уходите.
Не стоит дарить заботу в расчете на отдачу" -ведь это Ваши слова, Ваши...тогда почему Вы обижены, В ЧЕМ муж "плюнул" Вам в лицо? В том что были другие девочки? Невозможно никакой добротой, никакой любовью купить ответные чувства и желание, можно только НАДЕЯТЬСЯ на это. И это не Ваш муж не оправдал Ваших надежд, а Вы ошиблись в ожиданиях.
Настоящее прощение-это признание ОТСУТСТВИЯ ВИНЫ за другим человеком.
Елена, я очень Вам сочувствую и надеюсь, что это состояние в котором Вы от светлых чувств "падаете "до обид не будет долгим. Человека, который БЕСКОРЫСТНО что-то делал и в ответ не получил какой-либо положительной реакции-НЕВОЗМОЖНО этим унизить.
ЕленаВ ответ на RubiN
RubiN
Елена -это очень большой плюс, что Ваше настроение изменилось:) Но все-таки, хоть Вы и говорите о Боге, о прощении, до настоящего покоя как-то далеко...
"Не ищите выгоды, не "инвестируйте" свою заботу о нем в надежде на дивиденты!
Не будте корыстными в поступках по отношению к родному человеку. Если невмоготу быть с ним рядом, уходите.
Не стоит дарить заботу в расчете на отдачу" -ведь это Ваши слова, Ваши...тогда почему Вы обижены, В ЧЕМ муж "плюнул" Вам в лицо? В том что были другие девочки? Невозможно никакой добротой, никакой любовью купить ответные чувства и желание, можно только НАДЕЯТЬСЯ на это. И это не Ваш муж не оправдал Ваших надежд, а Вы ошиблись в ожиданиях.
Настоящее прощение-это признание ОТСУТСТВИЯ ВИНЫ за другим человеком.
Елена, я очень Вам сочувствую и надеюсь, что это состояние в котором Вы от светлых чувств "падаете "до обид не будет долгим. Человека, который БЕСКОРЫСТНО что-то делал и в ответ не получил какой-либо положительной реакции-НЕВОЗМОЖНО этим унизить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за точную формулировку. Это правда. К настоящему прощению я еще не готова морально. Не поднялась еще на эту высоту. Но и надежда на ответ еще не умерла, к сожалению. Да, я ошиблась в ожиданиях. Не попала в "зону счастья" (псих.), Дело не в девочках. Трах на стороне - еще не предательство. Предательство - когда "дружат с ней"! против тебя. Я не ожидала предательства. Не могу пережить именно это.
RubiNВ ответ на Елена
Елена
Спасибо вам за точную формулировку. Это правда. К настоящему прощению я еще не готова морально. Не поднялась еще на эту высоту. Но и надежда на ответ еще не умерла, к сожалению. Да, я ошиблась в ожиданиях. Не попала в "зону счастья" (псих.), Дело не в девочках. Трах на стороне - еще не предательство. Предательство - когда "дружат с ней"! против тебя. Я не ожидала предательства. Не могу пережить именно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам в прошлой теме отвечала...что сказать про "дружбу"? Ведь выбирают того, кто в этот момент ближе, банально лучше к тебе расположен. Перед кем не чувствуюшь своей вины ИЛИ -с тем, кто не считает тебя виноватым. У Вас ведь очень сложные многолетние отношения. Он УСТАЛ и от этого, Лена...я так думаю.
Если абстрагировать-надо вести себя так и относится к человеку так, чтобы он ВИДЕЛ в тебя друга.
Я не говорю, что Вы виноваты, нет, далеко не всегда можно совладать с собой в такой ситуации.
Мне нравится как Вы в заголовке мыслите, это хорошее направление, но, еще раз повторюсь, это не совсем то...может время еще нужно
Елена, я еще подумаю и позже напишу для Вас. Понимаете, само это состояние обиды(ах, тигру мяса недодали!:))-самое плохое в этой ситуации. Да, многие советуют настраиваться "против";, копаться в "недостатках", но это на мой взгляд-не тот путь. В этом не найдешь ни себя, ни покоя, ни нужного отношения к жизни и людям в целом. Это почва для новых мучительных ошибок на мой взгляд:)
Елена
Умничка! Как мне не хватало тебя! Сформулируй и напиши. Буду ждать.
RubiNВ ответ на Елена
Елена
Умничка! Как мне не хватало тебя! Сформулируй и напиши. Буду ждать.
СсылкаПожаловаться
Я размещу это у себя в блоге -потому что "слишком многа букав" получится. кому не лень-пусть заходят, читают.
ирина никитина
Здравствуйте!Я тоже плачу,но когда начинаю задумываться почему он меня не любит ,не ценит.Начинаю понимать,что за всю нашу совместную жизнь ,что-то случилось,что-то поизошло,щелкнуло внутри и не склеишь,Я ведь и сама поменяла свое отношение к нему,но мне страшно и жалко отдавать кому то ,уже готового мужика с приданным.Который зарабатывает,не оскорбляет ,не пьет.Но в этом ли счастье?
БригадаВ ответ на ирина никитина
ирина никитина
Здравствуйте!Я тоже плачу,но когда начинаю задумываться почему он меня не любит ,не ценит.Начинаю понимать,что за всю нашу совместную жизнь ,что-то случилось,что-то поизошло,щелкнуло внутри и не склеишь,Я ведь и сама поменяла свое отношение к нему,но мне страшно и жалко отдавать кому то ,уже готового мужика с приданным.Который зарабатывает,не оскорбляет ,не пьет.Но в этом ли счастье?
СсылкаПожаловаться
Готового! Странное слово. Не могу ни понять его, ни принять... И что значи отдавать? Вас можно отдать кому то если Вы сами этого не хотите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем