Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чем они думают

люди, берущие кредиты себе не под силу?И притом не в силу острой необходимости, а захотелось машину (не в качестве источника пропитания и не для работы), или открыть свое дело, не просчитав риски, другие не столь острые нужды. А потом бегают по всем знакомым и деньги клянчат, и проблемы себе наживают в виде коллекторов и потери недвижимости! С другой стороны, жаль людей, попавших в беду, но денег все равно не даю!И все равно поражаюсь легкомысленности - вот зачем без нужны залезать в кабалу??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Suslik Germ
Потому что хочется
Глафира С
Я не умею читать чужие мысли, такого дара нет. Не знаю о чем они думают
Виктория Кирик
Во всяком случае, эти люди что то делают для себя, своей жизни... что то прлучается, что то нет...а не сидят и обсуждают других...
Виктория Кирик
Во всяком случае, эти люди что то делают для себя, своей жизни... что то прлучается, что то нет...а не сидят и обсуждают других...
СсылкаПожаловаться
Кредит, чаще как острая необходимость, а так брать, загнать себя и нервы терять
ЧеПоЧем
Шубы берут под 30+%...
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Шубы берут под 30+%...
СсылкаПожаловаться

Татьяна
А вам какое дело?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вам какое дело?
СсылкаПожаловаться
у меня помощи просят
Лада
не знаю
тоже не понимаю такого.
ХХХ Ярославцева
У меня есть знакомая, которая постоянно в кредитах со всеми вытекающими последствиями. Я её спрашивала, зачем она взяла кредит на вещь, без которой можно спокойно прожить. Она ответила - хочу!!! Вот так именно, с тремя восклицательными знаками.
ivt
Чистая экономика: машина в кредит получается дешевле.
есть 2 варианта:
1. Копить с риском, что накопления обесценятся вследствие инфляции, а машины взлетят в цене вслед за долларом. И ходить пешком.
2. Взять в кредит, относя в банк ежемесячно посильную сумму и пользоваться машиной, возможно, даже зарабатывать с её помощью.
Тоже самое с квартирой.
Ну вот какой-нить гаджет в кредит - действительно дурость и понты
АнонимВ ответ на ivt
ivt
Чистая экономика: машина в кредит получается дешевле.
есть 2 варианта:
1. Копить с риском, что накопления обесценятся вследствие инфляции, а машины взлетят в цене вслед за долларом. И ходить пешком.
2. Взять в кредит, относя в банк ежемесячно посильную сумму и пользоваться машиной, возможно, даже зарабатывать с её помощью.
Тоже самое с квартирой.
Ну вот какой-нить гаджет в кредит - действительно дурость и понты
СсылкаПожаловаться
дешевле?брат взял по дурости машину в кредит - за 5 лет по подсчетам переплата в 2 раза
Аноним
дешевле?брат взял по дурости машину в кредит - за 5 лет по подсчетам переплата в 2 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, он 5 лет ею пользовался, экономил время себе и близким, а значит, и деньги.
Во-вторых, сколько она стоила 5 лет назад? И сколько сейчас такая же новая?
А если при этом первоначальный взнос был хотя бы половина стоимости, то выгода существенная
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
дешевле?брат взял по дурости машину в кредит - за 5 лет по подсчетам переплата в 2 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина ему просто не по средствам. Нельзя брать кредит на машину на 5-7 лет. Мне по силам такая машина, за которую я смогу расплатиться в течение года. Остальное - роскошество.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Машина ему просто не по средствам. Нельзя брать кредит на машину на 5-7 лет. Мне по силам такая машина, за которую я смогу расплатиться в течение года. Остальное - роскошество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Машина ему просто не по средствам. Нельзя брать кредит на машину на 5-7 лет. Мне по силам такая машина, за которую я смогу расплатиться в течение года. Остальное - роскошество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остальное - роскошество.

Даже, можно сказать - безвкусица: брать машину не по средствам, да ещё в кредит.
Ольга ИвановнаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Остальное - роскошество.

Даже, можно сказать - безвкусица: брать машину не по средствам, да ещё в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Сразу вспомнилось: какое уродство! Какая безвкусица!
Натали .
это обычное человеческое желание выпендриться..
Мила
Потому что их мама не научила, что жить надо по средствам!(
Наталья
О да, хороший вопрос. Знаю таких. Ну как они будут кататься на шевроле седане, в деревню ж свою на на чёрном китайском жипе ездить и в шубе норковой. И все это на фоне ипотеки. А потом ходить и ныть , как трудно жить и зарплату не поднимают. А поднимут - еще бы один кредит взяли.
Space
сейчас такие автокредиты дают, что реально получается дешевле взять кредит чем оплатить сразу, даже если деньги есть.
ivtВ ответ на Space
Space
сейчас такие автокредиты дают, что реально получается дешевле взять кредит чем оплатить сразу, даже если деньги есть.
СсылкаПожаловаться
Ессс, правильно
мария Аккуратова
ну люди разные
кому-то Вас не понять
ivt
Во-первых, он 5 лет ею пользовался, экономил время себе и близким, а значит, и деньги.
Во-вторых, сколько она стоила 5 лет назад? И сколько сейчас такая же новая?
А если при этом первоначальный взнос был хотя бы половина стоимости, то выгода существенная
просто девушка
да нет у них никакой разумной причины для такого поведения, просто не думают о последствиях, живут сегоняшним днем. платить завтра - это не сегодня, многих это вообще не пугает, относятся к кредитам как к подаренным деньгам, вообще не соображают, что это все отдавать придется, да еще с процентами.
многих на это толкает просмотр чужих аккаунтов в соцсетях - ведутся на чье-то хвастовство и самопрезентацию (часто очень далекие от реальности), думают, у всех машины/отпуска за границей/мотоциклы/платья от версаче уже есть, а у меня нет, значит и мне надо обязательно. один мой друг все считал себя неудачником, гладя на аккаунтыбывшиъ сокурсников, заглядывался на фото девушек, с которыми те якобы встречаются, на их машины, квартиры, офисы. потом решил вообще перестать туда заходить, попросил знакомого айтишника соцсети на компе и телефоне заблокировать, вместо этого начал волонтерить в местном центре помощи бездомным. видя каждый день людей, опустившихся, потерявших все, слушая их истории, начал реально ценить то, что имеет - и верную жену, пусть и не модель, и работу, которая его и семью кормит, и свою неновенькую тойоту, на которой он тем не менее куда хочешь поехать может.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем