Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чем разговаривать с людьми?

О чем разговаривать с людьми? Нет общих тем для разговора. 8 лет - дом и работа,работа и дом. Подруг нет,друзей нет, общения тоже нет. Фактически постоянно одна. С мужем поговорить тоже не о чем, всё уже перетерто по сто раз. Сейчас меняю отношение,хочется с людьми поговорить, а о чем? Интересы все фактически ограничены стенами - дом,дети,сад,огород и всё.
Как можно перешагнуть через эти ограничения. Меня интересует многое, но не до фанатизма.
yuyaska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Ника Валуев
вступите в какую-нибудь партию - заставят говорить, выступать, митинговать, воровать.....
Мицуко
Вы нашли хорошее место на этом форуме, чтобы разговаривать без проблем хотя бы и виртуально, велкам:-)
Мицуко
Вы нашли хорошее место на этом форуме, чтобы разговаривать без проблем хотя бы и виртуально, велкам:-)
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо!
Соловей
Читайте книги. Это в тысячу раз полезнее и интереснее.
Соловей
Читайте книги. Это в тысячу раз полезнее и интереснее.
СсылкаПожаловаться
Читала раньше. Последние несколько лет в основном только статьи. Но чувствую в этом потребность. Начала вспоминать свою привычку сидеть в кресле у окна со светильником,и читать зарубежную классику.
мария титчева
хотите понравиться людям - говорите с ними о том то их интересует - от колебаний магнитного поля Земли до активизации клещей включительно...погода политика экономика и спорт - хиты для болтовни..потому как в этих отраслях редко кто разбирается по - настоящему а поговорить все любят, особо о политике...
мария титчева
хотите понравиться людям - говорите с ними о том то их интересует - от колебаний магнитного поля Земли до активизации клещей включительно...погода политика экономика и спорт - хиты для болтовни..потому как в этих отраслях редко кто разбирается по - настоящему а поговорить все любят, особо о политике...
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
Птичка
Во проблема-то... А говорить-то вам зачем? Просто поболтать, или для души? Для души - соседи или на работе искать, а просто поболтать можно хоть в очереди на кассу в магазине, хоть в транспорте...
Алисия
а хочется говорить о высоком, картинах, поэзии, классической музыке ? Так здесь точно не то место! можно поискать соответствующую публику в определенных местах. Поищите в интернете сообщества ценителей культуры,искусства и прочего, пойдите по музеям.
МэриПоппинс
Можно делиться впечатлениями от книг, кино, да в конце концов журналов... Обсудить свое желание где-нибудь отдохнуть, можно даже пофантазировать и рассказать как вы мечтаете сделать это, обычно тогда и собеседник подключается, рассказывая о лучших моментах своего отдыха или фантазируя вместе с вами!))))))
dintra leis
Надо научиться разговаривать с самим собой. )
Елена Крылова
Съездите с мужем или с кем - нибудь на какую - нибудь экскурсию. Подготовьтесь к ней. Почитайте книги, интернет о том, что там увидите. В поездке по знакомитесь с новыми людьми. Будет тема для разговора - ваша поездка. Глядишь - и новый круг общения, новые интересы, новые разговоры.
Наталья Леонова
Если говорить с людьми о них самих, желательно, искренно, то не ошибетесь. Вообще-то, сад, огород, дети, по-моему, не мешают размышлениям о "бренности всего сущего", о "судьбах всего человечества"?!!! О прочитанных книгах....
Елена КрыловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Если говорить с людьми о них самих, желательно, искренно, то не ошибетесь. Вообще-то, сад, огород, дети, по-моему, не мешают размышлениям о "бренности всего сущего", о "судьбах всего человечества"?!!! О прочитанных книгах....
СсылкаПожаловаться
Точно! Как говорил незабвенный Глеб Жеглов - проявляй к людям искренний интерес - и узнаешь много нового и интересного.
Елена Крылова
Точно! Как говорил незабвенный Глеб Жеглов - проявляй к людям искренний интерес - и узнаешь много нового и интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раньше умела слушать. Потом начала гнаться за временем,и это умение куда то пропало.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
если бы хотелось с людьми пообщаться вы бы общались ухаха или у вас какие-то комплексы?
Наталья Колосова
А почему нет подруг, Вы на необитаемом острове?
Наталья Колосова
А почему нет подруг, Вы на необитаемом острове?
СсылкаПожаловаться
Почти на необитаемом. Я не пью, не курю,по барам не гуляю. Где-то 60% местных именно этим и занимаются. Нет общих интересов. Подруги когда-то были,но сейчас нет никого. Разговаривать не скем.
Ольга СамакинаВ ответ на yuyaska
yuyaska
Почти на необитаемом. Я не пью, не курю,по барам не гуляю. Где-то 60% местных именно этим и занимаются. Нет общих интересов. Подруги когда-то были,но сейчас нет никого. Разговаривать не скем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите в оставшихся 40%
Евгений Горолевич
у вас есть интересы и желание расширить свой кругозор,но наверное нет времени!прежде всего надо выйти из замкнутого цикла и переложить часть бытовых проблем дома и в саду на членов своей семьи и близких родственников!есть различные кружки по интересам по месту жительства,а также надо чаще ездить во время отпусков и отпуск делить на 2 части!
Евгений Горолевич
у вас есть интересы и желание расширить свой кругозор,но наверное нет времени!прежде всего надо выйти из замкнутого цикла и переложить часть бытовых проблем дома и в саду на членов своей семьи и близких родственников!есть различные кружки по интересам по месту жительства,а также надо чаще ездить во время отпусков и отпуск делить на 2 части!
СсылкаПожаловаться
Да,Вы правы. Я постоянно занята либо работой ( а работаю я одна,не в коллективе), либо работа + домашние дела + сад-огород. Сил хватает только до подушки доползти. В отпуске я не была уже несколько лет. Постоянно на работе, без выходных и без отдыха. Кружков у нас нет ( в сельской местности), точнее есть,но по не очень хорошим интересам. Общаться особо не с кем,помимо родственников,котрые перетирают личное.
Я
обо всем. о погоде, природе, политике, книгах, фильмах, да обо всем
lisi4ka
мне например даже то что вы перечислили не интересно . дом огород дети .. я бы тоже с вами разговаривать на эти темы не стала . неужели вам ничего не интересно??? заведите себе хобби . а не огород и домашние обязанности тогда и темы найдутся и единомышленники
Течет река
Путешествуйте вместе с мужем Байкал, Алтай и т. д. Море впечатлений и общения.
Елена К
Попробуйте статьи писать в журналы. Темы - любые, в том числе и сад-огород. К статье обычно нужно изучить информацию. Историю вашего города или деревни изучайте. Статьи такие востребованы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем