Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чем современные родители не говорят своим дочерям?

Солнечного утра всем. Вчера еду с работы в маршрутке и думаю, почему современные девочки и девушки в возрасте от 12 до 25 ведут себя так легкомысленно в жизни, в том плане, что у них обязательно будет мальчик или парень, который будет зарабатывать миллионы, купит им и квартиру в центре Москвы или дом на Рублевке, авто элитного класса, возить на Бали и тд. Все думают, что это новая образовательная система и СМИ так влияют, я вот считаю, что в первую очередь вина родителей, которые молчат, что у них зарплата не больше 50000 р на двоих, и что ради нее они так устают на работе, что с трудом могут улыбаться. Вместо этого они покупают своему ребенку одежду в дорогих магазинах, новый айфон, при этом на столе ради экономии может быть рожки с сосиской, а красная икра только по праздникам, а ребенок про себя думает, что если родители ему это все покупают, значит круто, родители богаты, при том, что ребенку ни кто не говорит, что круто, когда ешь икру ложками каждый день, оправдываясь тем, что икра - это праздничная еда, лишь бы не догадался, некоторые еще для пускания пыли в глаза ребенку няню нанимают или отдают его в элитную спортивную школу или школу моделей, и вот девочка сидит про себя и думает, я тоже буду такой же богатой как родители, или найду себе богатого принца, точнее он сам меня найдет. Поправьте, если я ошибаюсь 
Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Елена
Что за ерунда? Всегда обсуждаю с дочерью проблемы, она лишнюю копейку не потратит без спроса. Всегда говорю ей сколько денег осталось до получки. А то, что на первом месте должно быть образование и надеяться в жизни можно только на себя, а не на богатенького дяденьку, она давно знает.
ЛисичкинВ ответ на Елена
Елена
Что за ерунда? Всегда обсуждаю с дочерью проблемы, она лишнюю копейку не потратит без спроса. Всегда говорю ей сколько денег осталось до получки. А то, что на первом месте должно быть образование и надеяться в жизни можно только на себя, а не на богатенького дяденьку, она давно знает.
СсылкаПожаловаться
значит жму вам лапку, вы вне системы
ValpurgiyaВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
значит жму вам лапку, вы вне системы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете и мне пожать:)
ЛисичкинВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Можете и мне пожать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жму)))))
ЕленаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
значит жму вам лапку, вы вне системы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы в Москве живете по другим правилам. У нас на периферии все по другому. Нет школы моделей, зато есть бабушка в своем доме, которой нужно помочь посадить картошку. Айфона нет даже у меня, честно говоря, не вижу в нем необходимости. Не понимаю я эти понты, отстала от жизни)))
ЛисичкинВ ответ на Елена
Елена
Это вы в Москве живете по другим правилам. У нас на периферии все по другому. Нет школы моделей, зато есть бабушка в своем доме, которой нужно помочь посадить картошку. Айфона нет даже у меня, честно говоря, не вижу в нем необходимости. Не понимаю я эти понты, отстала от жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не из Москвы, но тоже из большого города, хотя сам бы хотел жить в каком нить Крыжопле, в хорошем смысле.
ЕленаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я не из Москвы, но тоже из большого города, хотя сам бы хотел жить в каком нить Крыжопле, в хорошем смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Казань? Красивый город, была проездом :up:
ЛисичкинВ ответ на Елена
Елена
Казань? Красивый город, была проездом :up:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, очень признателен
Амаzонка в законе
100% с Вами согласна. Несомненно, необходимо говорить дочери, какая она красивая, талантливая, и т.д., но знать меру. Я выросла в небогатой семье, у меня не было айфона и я поклялась себе, что не буду нуждаться ни в чем. Может, оно и к лучшему - как после универа вышла на работу, так по сей день не надеюсь ни на кого, сама себя обеспечиваю, (конечно, теперь и айфон доступен))), а отношения строю исключительно по любви))). Даже благодарна родителям, что не скрывали в юности все реалии жизни)))
Valpurgiya
Я еще пытаюсь донести до дочерей что и богатство,и любовь без взаимопонимания еще не повод для замужества
ЛисичкинВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Я еще пытаюсь донести до дочерей что и богатство,и любовь без взаимопонимания еще не повод для замужества
СсылкаПожаловаться
жму лапку повторно))
ValpurgiyaВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
жму лапку повторно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смущенно шаркаю ножкой...
alexaВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Я еще пытаюсь донести до дочерей что и богатство,и любовь без взаимопонимания еще не повод для замужества
СсылкаПожаловаться
..но полюбить богатого проще))
Мицуко
да кто его знает, ограничивать тоже не выход, когда все сверстники ходят с планшетами, мобильниками и хорошо одеваются, у ребенка может развиться комплекс неполноценности, наверно надо выдавать блага за заслуги:up:
ЛисичкинВ ответ на Мицуко
Мицуко
да кто его знает, ограничивать тоже не выход, когда все сверстники ходят с планшетами, мобильниками и хорошо одеваются, у ребенка может развиться комплекс неполноценности, наверно надо выдавать блага за заслуги:up:
СсылкаПожаловаться
я же не спорю,но нужно знать цену этого планшета.
Василиса
Многим не покупают ничего дорого, НО они ведь знают, то все это дорогое и красивое есть у других и мечтают получить это тоже, только работать не хотят при этом, пусть мечтают - мне вот без разницы на них)))
Катёна
Ну любой родитель хочет лучшего, и по мере возможно реализует это. Мне давая лучшее объясняли, что это старание родителей, а не вседозволенность -т.е. прививали ценность вещам!Приучали также и к труду:помогала по дому....появились желания одеваться еще лучше...помогли в летний период устроится на работу..учили экономить если чего-н. хотелось... т.п.По моему Вы либо обижена своими родителями, либо не можете найти нормального (т.е для мужчины это нормально-обеспечивать семью!) м.ч.
ЛисичкинВ ответ на Катёна
Катёна
Ну любой родитель хочет лучшего, и по мере возможно реализует это. Мне давая лучшее объясняли, что это старание родителей, а не вседозволенность -т.е. прививали ценность вещам!Приучали также и к труду:помогала по дому....появились желания одеваться еще лучше...помогли в летний период устроится на работу..учили экономить если чего-н. хотелось... т.п.По моему Вы либо обижена своими родителями, либо не можете найти нормального (т.е для мужчины это нормально-обеспечивать семью!) м.ч.
СсылкаПожаловаться
я парень, если что))))), а так с вами согласен, кроме того момента, что я не ищу вторую половинку, мне как то одному спокойнее, я зависим от тишины в доме
Лили - я
Да глупости это, все дети знают и понимают, достаток семьи оценить могут, а богатыми хотят быть, чтобы не пахать, как родители пашут.
ЛисичкинВ ответ на Лили - я
Лили - я
Да глупости это, все дети знают и понимают, достаток семьи оценить могут, а богатыми хотят быть, чтобы не пахать, как родители пашут.
СсылкаПожаловаться
то есть, с ваших слов родительский авторитет не работает?
ValpurgiyaВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
то есть, с ваших слов родительский авторитет не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети не оболочка, которая наполняется только тем, что туда вкладывают родители!
Лили - яВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
то есть, с ваших слов родительский авторитет не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут родительский авторитет?
ЛисичкинВ ответ на Лили - я
Лили - я
При чем тут родительский авторитет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а богатыми хотят быть, чтобы не пахать, как родители пашут. - ваши слова.
Лили - яВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
а богатыми хотят быть, чтобы не пахать, как родители пашут. - ваши слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дети не хотят пахать как родители, это не значит, что авторитет родителей не работает. Странные Вы выводы делаете.
ЛисичкинВ ответ на Лили - я
Лили - я
Если дети не хотят пахать как родители, это не значит, что авторитет родителей не работает. Странные Вы выводы делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не делаю выводы, я просто спросил, хотел знать ваше мнение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем