Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чем рассказывать маме?

Недавно с подругой обсуждали тему. К слову, мы уже не подростки, нам по 24 года. Я считаю, что лишнего говорить не надо, зачем бы мама лишний раз переживала. Она говорит, мол, у них с мамой большая степень доверия, она привыкла все рассказывать. Действительно, я маме абсолютно все рассказать не могу, да и не нужно это, по-моему. А вы считаете, как правильно, ведь среди вас много матерей. Какой вариант Вы бы предпочли?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Meteora
Я бы предпочла, чтобы мой ребенок мог рассказать мне абсолютна все, т.к. я своей маме много не могу рассказывать.
Jojo KuВ ответ на Meteora
Meteora
Я бы предпочла, чтобы мой ребенок мог рассказать мне абсолютна все, т.к. я своей маме много не могу рассказывать.
СсылкаПожаловаться
+ у нас с мамой так. Она мне лучшая подруга тьфу,тьфу. Наверное потому что со своей матерью - моей бабушкой она о многом не могла говорить....
?В ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
+ у нас с мамой так. Она мне лучшая подруга тьфу,тьфу. Наверное потому что со своей матерью - моей бабушкой она о многом не могла говорить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тему секса тоже обсуждаете, как с подружкой?
Jojo KuВ ответ на ?
?
тему секса тоже обсуждаете, как с подружкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это неее, хотя можем чужой обсудить)
Соловьева НатальяВ ответ на ?
?
тему секса тоже обсуждаете, как с подружкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей подруги с мамой такие отношения, она все рассказывала маме и про первый секс подробно..Сейчас у моей подруги с ее дочерью такие же отношения, такие же разговоры. Раньше для меня это было дико, сейчас я уже нормально отношусь к этому. В отличии от них мой ребенок предпочитает мне врать, чем что то рассказать
Соловьева Наталья
У моей подруги с мамой такие отношения, она все рассказывала маме и про первый секс подробно..Сейчас у моей подруги с ее дочерью такие же отношения, такие же разговоры. Раньше для меня это было дико, сейчас я уже нормально отношусь к этому. В отличии от них мой ребенок предпочитает мне врать, чем что то рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению.неправильно реагируете. поэтому дочери проще соврать. может много критикуете или за сердце хватаетесь.? я с дочерью стала более дружнее, когда её подруга после ссоры с парнем поехала не к маме, а к нам и я с ней просидела проговорила всю ночь, привела в чувство, что вызвала ревность у дочери---ты с Аней говоришь, а со мной нет.Тогда я ей и выдала-давай поговорим.с тобой.Попросила мне говорить.Но в 20 стала жить отдельно. Так что сама выплывает уже.
Соловьева НатальяВ ответ на Margarita
Margarita
к сожалению.неправильно реагируете. поэтому дочери проще соврать. может много критикуете или за сердце хватаетесь.? я с дочерью стала более дружнее, когда её подруга после ссоры с парнем поехала не к маме, а к нам и я с ней просидела проговорила всю ночь, привела в чувство, что вызвала ревность у дочери---ты с Аней говоришь, а со мной нет.Тогда я ей и выдала-давай поговорим.с тобой.Попросила мне говорить.Но в 20 стала жить отдельно. Так что сама выплывает уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю что маме с дочерью проще говорить на любые темы, чем маме с сыном
Соловьева Наталья
Я думаю что маме с дочерью проще говорить на любые темы, чем маме с сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот не могу сказать однозначно. По некоторым вопросом я с сыном больше разговариваю и понимаю его лучше , чем дочь.
Елена Елена
Я предпочитаю быть в курсе и сама достаточно откровенный человек.
Элиот***
Совсем все не надо рассказывать!
Евгения ДуроваВ ответ на Элиот***
Элиот***
Совсем все не надо рассказывать!
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю. Для меня, может, мелочь, а мама испереживается
НезабудкаВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
Вот и я так думаю. Для меня, может, мелочь, а мама испереживается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю..
иногда сама дочери говорю, что могла бы и соврать мне..( типа--я:-"доченька--ты одела теплые сапоги?? "Она отвечает--что ей и так не холодно и тд..--живет в другом городе.. Я ей и говорю---могла бы сказать:"Да мама.." И все!! И я довольная.. И не ругаемся...)))
MargaritaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Поддерживаю..
иногда сама дочери говорю, что могла бы и соврать мне..( типа--я:-"доченька--ты одела теплые сапоги?? "Она отвечает--что ей и так не холодно и тд..--живет в другом городе.. Я ей и говорю---могла бы сказать:"Да мама.." И все!! И я довольная.. И не ругаемся...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
научите врать на свою голову. лучше правду -для меня.Вот сколько говорила дочери -в жару одевай кепку.Пока с тепловым ударом не свалилась сама--теперь точно знает, что в жару надо кепку или шляпу одевать.То есть всё равно запоминаются свои ошибки. А я этот тепловой удар увидела в 16 лет,когда мужик упал на курсах и мы его оттаскивали в тенёк.
НезабудкаВ ответ на Margarita
Margarita
научите врать на свою голову. лучше правду -для меня.Вот сколько говорила дочери -в жару одевай кепку.Пока с тепловым ударом не свалилась сама--теперь точно знает, что в жару надо кепку или шляпу одевать.То есть всё равно запоминаются свои ошибки. А я этот тепловой удар увидела в 16 лет,когда мужик упал на курсах и мы его оттаскивали в тенёк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она живет в другом городе.. И все равно сделает по с-воему...
А так мы начинаем ругаться... бросать трубки... не разговаривать несколько дней и обижаться друг на друга... И кому это надо?? Пусть учится на своих ошибках...
И мы меньше ссрориться будем...
Ну это конечно что касается мелочей..
А так-то я за откровенность между родными...
MargaritaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Она живет в другом городе.. И все равно сделает по с-воему...
А так мы начинаем ругаться... бросать трубки... не разговаривать несколько дней и обижаться друг на друга... И кому это надо?? Пусть учится на своих ошибках...
И мы меньше ссрориться будем...
Ну это конечно что касается мелочей..
А так-то я за откровенность между родными...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама писала мне всякие истории из жизни других и какие ошибки они допустили, что так случилось и это у меня откладывалось.Сейчас тоже дочь живет в другом городе и я ничего сделать не могу, поэтому наверное тоже буду писать такие истории про других.Мне они помогали, может и дочери помогут. Надо что-то придумывать.Вот я вспоминаю.что со мной происходило и если бы это знала мама,то точно в обморок упала. Одно только воспоминание, как я ехала студенткой в тамбуре скорого поезда с открытой дверью и парень стоял позади и говорил-Мне достаточно толкнуть тебя и нет тебя.Так просто, я служил во внутренних войсках.охранял зэков . Как мне удалось уговорить дембеля этого не делать.одному богу известно. Действительно-меньше знаешь-лучше спишь.Надо быть уверенной в своей дочери,что она всегда найдёт выход из ситуации. Мама во мне была уверенна и смотрела на меня восхищенно и своим подружкам хвасталась и это меня подстёгивало быть лучше в их глазах и своих тоже.
Таша
А какие темы вы не можете обсудить с мамой?
Евгения ДуроваВ ответ на Таша
Таша
А какие темы вы не можете обсудить с мамой?
СсылкаПожаловаться
Да теоретически обсудить- то все могу, просто знаю, что во многом у нас взгляды разные, она меня не поймет. Разные мы люди.
Евгения Дурова
Да теоретически обсудить- то все могу, просто знаю, что во многом у нас взгляды разные, она меня не поймет. Разные мы люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с сестрой совершено по разному смотрим на некоторые вещи, и обе со всеми секретами делимся с мамой И она нас понимает, и практически ни когда не осуждает
Евгения ДуроваВ ответ на Таша
Таша
Мы с сестрой совершено по разному смотрим на некоторые вещи, и обе со всеми секретами делимся с мамой И она нас понимает, и практически ни когда не осуждает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама зачастую осуждает меня. Почти всегда
Евгения Дурова
Моя мама зачастую осуждает меня. Почти всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попросить же можно маму-ты только меня не осуждай, а выслушай и скажи, как ты видишь эту ситуацию.
Honney Pot
у меня мама знает про меня почти все, кроме тех тем которые ее реально напугают. но это моя мама, не всем так повезло)
мила милаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня мама знает про меня почти все, кроме тех тем которые ее реально напугают. но это моя мама, не всем так повезло)
СсылкаПожаловаться
вам очень повезло!
Honney PotВ ответ на мила мила
мила мила
вам очень повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю и ценю) хотя и конфликты у нас тяжелые....
Русалка на ветвяхВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня мама знает про меня почти все, кроме тех тем которые ее реально напугают. но это моя мама, не всем так повезло)
СсылкаПожаловаться
у меня также. Нужно все-таки знать меру в своих откровениях
Русалка на ветвях
не надо все, пощадите ее голову
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем