Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чём люди думают?

По местному телевидению показали сюжет об обманутых людях и мошенниках. Граждане обращались в микрофинансовую организацию, которая выдавала кредиты под залог квартир. Просрочили один, второй платёж. Пеня на пеню, проценты на проценты. Короче, теперь десятки (!) заёмщиков оказались без жилья. Прошли суды, на которых некоторые граждане даже не присутствовали, поскольку не были информированы, и которые подтвердили правомочность действий кредитора. Теперь, конечно, развернулась настоящая война между старыми и новыми владельцами квартир. Но с юридической точки зрения документы составлены безукоризненно. Граждане требуют Думу оградить их и возможных будущих обманутых от подобного мошенничества.
А теперь, внимание, вопрос. Если документы составлены без юридических нарушений, почему вы/они их не прочли?! Почему не посоветовались с юристами?! Одна женщина возмущалась с экрана: "Они, получается, не собирались нам помочь! Они планировали воспользоваться нашим положением!" Хочется спросить, а им что, глаза завязали, мозги отключили и их рукой с ручкой насильно в документах водили? Или они никогда о мошенниках не слышали?
Lucy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Nickeá
У них положение..
ДециБелла
Есть такая болезнь Идиотия.
ДециБеллаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Есть такая болезнь Идиотия.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего маргиналы.
Iron ButterflyВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Скорее всего маргиналы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А соглашусь.
Евгений ФокинВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Скорее всего маргиналы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты то что раскудахталась, люди в беду попали, я тоже не читаю, что написано мелким подчерком
Евгений Фокин
Ты то что раскудахталась, люди в беду попали, я тоже не читаю, что написано мелким подчерком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От сумы, да от тюрьмы не зарекайся...Я кредиты не беру никогда.Но все люди разные.И когда тебе с каждого утюга кричат - Возьми кредит!,Оформи карту!,кому то сложно устоять..
MargaritaВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Ты то что раскудахталась, люди в беду попали, я тоже не читаю, что написано мелким подчерком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имея единственное жилье НЕЛЬЗЯ брать никакие кредиты. А уж тем более под залог жилья. Именно мелким шрифтом они и пишут-возьмут ваше жилье,если их большие проценты не оплатите. Но не предупреждают.Еще и вас обвинят-не прочитали все,что вы теперь хотите?
Ольга ИвановнаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Ты то что раскудахталась, люди в беду попали, я тоже не читаю, что написано мелким подчерком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди сами себе эту беду организовали. С какого перепуга они деньги занимали, если отдавать нечем? К микрофинансистам обращаются те, кому банки отказали. Да и что за беда? отдайте долг и живите спокойно.
ЛяляВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Ты то что раскудахталась, люди в беду попали, я тоже не читаю, что написано мелким подчерком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и читайте,а лучше 100 раз подумайте,прежде чем туда обращаться. Жить надо по средствам,а не идти на поводу своих желаний,часто глупых
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Ты то что раскудахталась, люди в беду попали, я тоже не читаю, что написано мелким подчерком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так кто виноват , что ни не читают это?
RĂDӍIRАВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Есть такая болезнь Идиотия.
СсылкаПожаловаться
не спешите с выводом. помимо документов, есть и реальная возможность/не возможность исполения договора в срок. треть клиентов микрозайма не имели возможности погасить кредит досрочно. им не отвечают на звонки, не соглашаются на встречу,не дают действующие реквизиты счетов для погашения, тем самым устраивая вынужденную просрочку исполнения. зато включают счетчик.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
не спешите с выводом. помимо документов, есть и реальная возможность/не возможность исполения договора в срок. треть клиентов микрозайма не имели возможности погасить кредит досрочно. им не отвечают на звонки, не соглашаются на встречу,не дают действующие реквизиты счетов для погашения, тем самым устраивая вынужденную просрочку исполнения. зато включают счетчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, все это надо еще доказать. что им якобы препятствовали в возврате кредиьа по плану. и доказать в суде это будет крайне сложно.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Есть такая болезнь Идиотия.
СсылкаПожаловаться

Vahmurka
Потому, что в микрофинансовые организации обращаются люди, которые в принципе к юристам не обращаются
ЖужаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Потому, что в микрофинансовые организации обращаются люди, которые в принципе к юристам не обращаются
СсылкаПожаловаться
адназначна.
Юлия-яВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Потому, что в микрофинансовые организации обращаются люди, которые в принципе к юристам не обращаются
СсылкаПожаловаться
+++
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Потому, что в микрофинансовые организации обращаются люди, которые в принципе к юристам не обращаются
СсылкаПожаловаться
вот вот, у таких людей для не придет в голову мысль даже в интернете почитать отзывы о компании, какие там юристы.
Приветик, пукни в пакетик
вот вот, у таких людей для не придет в голову мысль даже в интернете почитать отзывы о компании, какие там юристы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так эти организации и рассчитаны на определенный контингент
AndreyВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Так эти организации и рассчитаны на определенный контингент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Определенный контингент, как правило имеет высшее образование в более чем 50%. Это не глупость, как многие думают - это жадность.
AndreyВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Так эти организации и рассчитаны на определенный контингент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вернее, жадность в случае с получением больших дивидентов, а в данном случае самонадеянность.
VahmurkaВ ответ на Andrey
Andrey
вернее, жадность в случае с получением больших дивидентов, а в данном случае самонадеянность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы ж про микрофинансовые организации..какие там дивиденды?
AndreyВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мы ж про микрофинансовые организации..какие там дивиденды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да обычная самонадеянность, легко закрою кредит, а потом что-то пошло не так. А договор, как правило не читают, или читают через пень колоду. Дивиденты из другой оперы, это фин.пирамиды.
MargaritaВ ответ на Andrey
Andrey
вернее, жадность в случае с получением больших дивидентов, а в данном случае самонадеянность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как то подвозила тетку,которая как раз всех агитирует вкладываться во всякие авантюры. Меня не сагитировала,но через месяц я в налоговой и она звонит.говорю-не могу говорить .я в налоговой.Она-И я тут же.встречаюсь с состоятельным бизнесменом.будет вкладываться в эту компанию.что я вам говорила. Я вот уже с процентов от этой компании оплатила квартиру дочери. Я ей опять-подумаю. И не проходит и месяца,как слышу.что эту компанию толпы народа оккупируют их закрытый офис. уф. А у меня и нечего было вкладывать. Больше мне эта тетя не звонила. Поняла видимо.что бесполезно меня агитировать за эту компанию-уже лопнул трест.
AndreyВ ответ на Margarita
Margarita
Я как то подвозила тетку,которая как раз всех агитирует вкладываться во всякие авантюры. Меня не сагитировала,но через месяц я в налоговой и она звонит.говорю-не могу говорить .я в налоговой.Она-И я тут же.встречаюсь с состоятельным бизнесменом.будет вкладываться в эту компанию.что я вам говорила. Я вот уже с процентов от этой компании оплатила квартиру дочери. Я ей опять-подумаю. И не проходит и месяца,как слышу.что эту компанию толпы народа оккупируют их закрытый офис. уф. А у меня и нечего было вкладывать. Больше мне эта тетя не звонила. Поняла видимо.что бесполезно меня агитировать за эту компанию-уже лопнул трест.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уж сколько раз твердили миру...Бесплатный/дешевый сыр бывает только в мышеловке.
MargaritaВ ответ на Andrey
Andrey
уж сколько раз твердили миру...Бесплатный/дешевый сыр бывает только в мышеловке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда эта тетя сказала.что она с процентов купила квартиру дочери,а у тебя это навязчивая идея в этот момент,то приходит мысль -вот люди сумели это сделать,а ты что лопух? Хотя, ты ж не можешь проверить-действительно она купила квартиру . Но слова уже сказаны и сказаны уверенно. Этим они и пользуются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем