Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чтении мыслей

Течение человеческой мысли в мозге есть ни что иное как движение слабых токов в нервной ткани, слабые токи генерируются в нервных клетках в рибосомах, так называемых клеточных электростанциях. Скорость электрических сигналов в человеческом мозге варьируется от 90 до 120 метров в секунду, в зависимости от плотности нервных клеток в том или ином участке мозга. Течение тока в любом проводнике сопровождается эжлектромагнитным полем разной напряженности. Магнитное поле можно зафиксировать и расшифровать на компьютере. В человеческом мозгу существует 2 потока ( источника )электрических импульсов. Первый отвечает за сознательное ( непосредственный мыслительный процес). Второй поток отвечает за бессознательное ( биение сердца,функционирование лёгких и т.д.) Встает вопрос о том как их разделить на импульсы относящиеся к мысленной деятельности от других, назавем из рабочими импульсами. Электрические сигналы отвечающие за мыслительную, осознаную деятельность имеют прерывистую природу. ( человек думает , не думает, думает долго, думает быстро.Длинно-коротко) импульсы отвечающие за бессознательное ( сердце , лёгкие и т. д. ) имеют периодическую природу и непрерывность. Ко всему прочему надо сказать, что на современном этапе научно-технического прогресса существует техническая возможность зафиксировать переодический сигнал сотового телефона, испускаемого им на базовую станцию, на расстоянии сопоставимым с расстояним от земли до луны. На основании изложенного можно предположить , что существует техника способная к перехвату и чтению мыслей на больших расстояниях, как GPS приемники ( автомобильные GPS навигаторы). Хочется узнать мнение форумчан об этом.
Джим Дигриз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Xnd
спасибо кэп за очевидное, но паранойя лечится
Путник
Вы чё покурили? Это женский форум, печеньки-хреньки, картинки водки и селёдки.

Но конкретно по вашей теме;
Японские ученые из нейролаборатории ATR Computational Neuroscience Laboratories и американские ученые из Принстонского университета при помощи удаленного сканирования человеческого мозга прибором магнитного резонанса смогли осуществить "чтение мыслей".

Четырем испытуемым были продемонстрированы наборы параллельных линий в 1 из 8 возможных положений.

При помощи аппарата удалось расшифровать мозговую активность в каждом из случаев и определить, куда был направлен взгляд.

Также учеными из University College London был проведен эксперимент, когда изображения показывались добровольцу на очень короткий промежуток времени (15 миллисекунд), когда даже сам человек не мог осознать увиденное.

И в этом случае изображение мозговой активности давала возможность определить, что увидел человек.

Уже известно о подобных исследованиях с использованием имплантируемых в мозг электродов, но в данном случае все обошлось без хирургии.
ira
эка куда вас,юноша,занесло! вы же юрист,если не врали.решили сменить сферу научной деятельности? а как же все ваши предыдущие научные изыскания? чем закончились поиски одной-единственной,некурящей, по ночным клубам? удачно,надеюсь?
Алина Дудчик
Ой, давайте лучше про хреньки-печеньки?:))))
ТРям
Ой а я тупая....ничё не поняла))
baltyнья ...В ответ на ТРям
ТРям
Ой а я тупая....ничё не поняла))
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо, что ничего не понимаете. Чем меньше человек это все понимает, тем легче им управлять.
Комментарий удален.Почему?
Джим ДигризВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Многих за такие слова отправляли лечится.
Dmitry Sergeev
Мысли человека не имеют четкой направленности на одну цель. Человек не только держит в голове несколько сложных абстрактных и не очень мыслей, но еще и мозг управляет всем телом. Да и магнитные поля очень слабые. Потому нет никакого способа перехватить мысли.
Джим ДигризВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мысли человека не имеют четкой направленности на одну цель. Человек не только держит в голове несколько сложных абстрактных и не очень мыслей, но еще и мозг управляет всем телом. Да и магнитные поля очень слабые. Потому нет никакого способа перехватить мысли.
СсылкаПожаловаться
есть
Джим Дигриз
есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доказательство в студию
Джим Дигриз
есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на какую "базовую станцию" направлены мысли конкретного человека? Интерено, а силу излучений от моего монитора можно измерить из Вашего дома? Прогресс же на дворе ...Да)) Нужны доказательства. В студию! Просим))
Джим ДигризВ ответ на maln
maln
А на какую "базовую станцию" направлены мысли конкретного человека? Интерено, а силу излучений от моего монитора можно измерить из Вашего дома? Прогресс же на дворе ...Да)) Нужны доказательства. В студию! Просим))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перехват информации с монитора теоретически возможен. Да есть така старая книжечка в которой это описывается ,там ещё рассказывается о тактики допроса и распознавании лжи, и как охмурять женщин, а также о том как воевали наши деды
Джим Дигриз
Перехват информации с монитора теоретически возможен. Да есть така старая книжечка в которой это описывается ,там ещё рассказывается о тактики допроса и распознавании лжи, и как охмурять женщин, а также о том как воевали наши деды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Язык телодвижений, Алан Пиз ?
Джим ДигризВ ответ на Xnd
Xnd
Язык телодвижений, Алан Пиз ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет
Джим Дигриз
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы интересуетесь чтением мыслей - тогда почитайте для общего развития
Джим Дигриз
Перехват информации с монитора теоретически возможен. Да есть така старая книжечка в которой это описывается ,там ещё рассказывается о тактики допроса и распознавании лжи, и как охмурять женщин, а также о том как воевали наши деды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перехват информации с монитора теоретически возможен.

Теоретически и прогноз погоды можно составлять с точностью 90%. Мне рассказывать, что мы имеем на практике?

Да есть така старая книжечка

замечательная ссылка на источник информации))) Издеваетесь, милейший? )) К тому же, затронутый Вами в теме вопрос, касается волновой теории. Физики, другими словами. При этом, теоретической. А книжечка по Вашей аннотации - относится к вопросам психологии. Практической. ..Да))) Похоже, интересно было бы на неё посмотреть.
XndВ ответ на maln
maln
Перехват информации с монитора теоретически возможен.

Теоретически и прогноз погоды можно составлять с точностью 90%. Мне рассказывать, что мы имеем на практике?

Да есть така старая книжечка

замечательная ссылка на источник информации))) Издеваетесь, милейший? )) К тому же, затронутый Вами в теме вопрос, касается волновой теории. Физики, другими словами. При этом, теоретической. А книжечка по Вашей аннотации - относится к вопросам психологии. Практической. ..Да))) Похоже, интересно было бы на неё посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теоретически и прогноз погоды можно составлять с точностью 90%. Мне рассказывать, что мы имеем на практике?
Самый точный прогноз погоды составлятся на долгий период времени - потому что можно сказать что угодно, а человек посмотревший такой прогноз все равно забудет :)
malnВ ответ на Xnd
Xnd
Теоретически и прогноз погоды можно составлять с точностью 90%. Мне рассказывать, что мы имеем на практике?
Самый точный прогноз погоды составлятся на долгий период времени - потому что можно сказать что угодно, а человек посмотревший такой прогноз все равно забудет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Смешно)))) Не шутите со мной на эту тему: я по образованию физик атмосферы))) И так достаётся от знакомых))))
XndВ ответ на maln
maln
))) Смешно)))) Не шутите со мной на эту тему: я по образованию физик атмосферы))) И так достаётся от знакомых))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда что физики любят лсд? :)
malnВ ответ на Xnd
Xnd
Правда что физики любят лсд? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
КонЭш, правда) Без ЛСД на mail.ru и делать физикам нечего))
XndВ ответ на maln
maln
КонЭш, правда) Без ЛСД на mail.ru и делать физикам нечего))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вот тоже люблю длк25, но вот физику как то... есть интересные моменты в квантовой физике... а вообще привет от химиков ;)
malnВ ответ на Xnd
Xnd
Я вот тоже люблю длк25, но вот физику как то... есть интересные моменты в квантовой физике... а вообще привет от химиков ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) длк25 )) ну-ну..)) Да я не физик)) образование не в счет, если по специальности не работаешь.. Но привет кому-нибудь непременно передам.. раз уж выдали Вы его мне
baltyнья ...
Мысль вызывает эмоции. Мудрецы писала о том, что у мысли есть даже своя тень. Эдгар Кейси писал в своих пророчествах, что в будущем изобретут такой компьютер, который будет определять эмоциональное состояние человека и спокойно предсказывать его будущее и говорить о его прошлом. Но самое главное обнаруживать болезни и рекомендовать, как их можно лечить с помощью эмоций человека. А значит с помощью своих мыслей. Один раз я ходила на презентацию там меня познакомили с одной женщиной, мы с ней разговорились, и я так между делом сказала, что у меня завтра день рождения. Она начала меня поздравлять, потом взяла меня за руки и попросила закрыть глаза, сказала, что хочет мне кое-что показать мысленно, меня это очень удивило, но все же я закрыла глаза и увидела красивую розу. Я резко открыла глаза и даже немного испугалась, ведения было такое четкое, она улыбнулась и сказала, тебе понравилась эта роза, которую я тебе подарила на день рождения? Я была просто в шоке. А потом я начала все больше узнавать о силе мысли, прочитала много книг про это. Моя жизнь очень изменилась. Иногда я задумываюсь о том, что человек на самом деле не очень сильно отличается от робота. Если очень долго изучать психологию человека, то можно с помощью мысли спокойно управлять другими людьми, я об этом говорю с полной уверенностью, так как зарабатываю таким образам деньги. Специфика моей работы никак не связана с колдовством и прочей ерундой. Вы здесь на форуме все пристрастились к определенным эмоциям и заходите, чтоб получить определенную дозу, как наркоман. Судя по эмоциям человека можно спокойно определить, например, в кого вы можете влюбиться. По сути, вещей мы не влюбляемся в людей, мы влюбляемся всегда в те эмоции, к которым пристрастились. Отсюда и феномен, когда человек западает на другого человека в Интернете, не видя самого человека, но общаясь с ним через Интернет. Наши мысли передают на расстоянии наши эмоции. Если человек считает что его все время обманывают и что все вокруг козлы, то соответственно влюбится в такое же хамло. Так как пристрастился только к этим эмоциям.
Джим ДигризВ ответ на baltyнья ...
baltyнья ...
Мысль вызывает эмоции. Мудрецы писала о том, что у мысли есть даже своя тень. Эдгар Кейси писал в своих пророчествах, что в будущем изобретут такой компьютер, который будет определять эмоциональное состояние человека и спокойно предсказывать его будущее и говорить о его прошлом. Но самое главное обнаруживать болезни и рекомендовать, как их можно лечить с помощью эмоций человека. А значит с помощью своих мыслей. Один раз я ходила на презентацию там меня познакомили с одной женщиной, мы с ней разговорились, и я так между делом сказала, что у меня завтра день рождения. Она начала меня поздравлять, потом взяла меня за руки и попросила закрыть глаза, сказала, что хочет мне кое-что показать мысленно, меня это очень удивило, но все же я закрыла глаза и увидела красивую розу. Я резко открыла глаза и даже немного испугалась, ведения было такое четкое, она улыбнулась и сказала, тебе понравилась эта роза, которую я тебе подарила на день рождения? Я была просто в шоке. А потом я начала все больше узнавать о силе мысли, прочитала много книг про это. Моя жизнь очень изменилась. Иногда я задумываюсь о том, что человек на самом деле не очень сильно отличается от робота. Если очень долго изучать психологию человека, то можно с помощью мысли спокойно управлять другими людьми, я об этом говорю с полной уверенностью, так как зарабатываю таким образам деньги. Специфика моей работы никак не связана с колдовством и прочей ерундой. Вы здесь на форуме все пристрастились к определенным эмоциям и заходите, чтоб получить определенную дозу, как наркоман. Судя по эмоциям человека можно спокойно определить, например, в кого вы можете влюбиться. По сути, вещей мы не влюбляемся в людей, мы влюбляемся всегда в те эмоции, к которым пристрастились. Отсюда и феномен, когда человек западает на другого человека в Интернете, не видя самого человека, но общаясь с ним через Интернет. Наши мысли передают на расстоянии наши эмоции. Если человек считает что его все время обманывают и что все вокруг козлы, то соответственно влюбится в такое же хамло. Так как пристрастился только к этим эмоциям.
СсылкаПожаловаться
Не по теме, но ветиивато))))))))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем