Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О, чудо! (про сахар)

Я тут недавно создавала тему про отказ от сахара.
Прошел месяц. Подводим итоги.
1. Меня регулярно мучали депрессивные настроения (могла просто лежать днями под одеялом и страдать). Целый месяц ровное настроение, без эмоциональных загрузов. Даже на фоне стресса в воскресенье в эмоциональном плане все ок.
2. Я живу по "детскому " расписанию. Сын меня будит в 6 утра, в 8 вечера после того как уложу его спать -не могу держать глаза открытыми и тоже засыпаю.
Так же и сейчас, с разницей, чтл в течение дня чувствую себя активным человеком, а не сомнамбулой (после обеда не тянет поспать).
3. На счет похудания, не знаю, замеры не делала, но штанишки стали посвободнее, но вес так и гуляет перед КД. Ясно станет толькл в начале след.цикла.
4. Устаканился аппетит. Не переедаю и не хочется.
5. По началу сильно тянуло на сладкую газировку или шоколадку, сайчас просто смакую яблоко или грушу и я довольна.
5. Обычные продукты тоже Сладкие на вкус!! !! Очистились вкусовые рецепторы (не пользуюсь покупными соусами и кетчупами). Обычныя еда-очень вкусная)


Из рациона исключен добавленный сахар, уже давно исключен пищевой мусор.
Сладкое добывается из несладких фруктов, ну и бананов. Соки, даже свежевыжатые не пью, лучше сьесть сам фрукт.

Всем здоровья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну да. Вы умнее ученых-диетологов. Глюкоза из каш... пошла переваривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идите, почитайте о гидролизе крахмала из каш в тонком кишечнике и не позорьтесь больше.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Идите, почитайте о гидролизе крахмала из каш в тонком кишечнике и не позорьтесь больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про то, что крахмал - сложный углевод, я в курсе еще со школы. А Вы, видать, недавно сделали это открытие?
Только процесс ваще-т нескака сложнее сам по себе. Но Вы наслаждайтесь знаниями, ога.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Про то, что крахмал - сложный углевод, я в курсе еще со школы. А Вы, видать, недавно сделали это открытие?
Только процесс ваще-т нескака сложнее сам по себе. Но Вы наслаждайтесь знаниями, ога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И о чем вы собираетесь спорить или доказывать? В чем цель ваших выпадов? Мне почесухи вашего самоутверждения не интересны. Адеуш.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
И о чем вы собираетесь спорить или доказывать? В чем цель ваших выпадов? Мне почесухи вашего самоутверждения не интересны. Адеуш.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если спорить - о чем, то доказывать - что. Где Вы увидели выпады? Не, правда, сахар мозгу нужен. Не зря диетологи работают.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если спорить - о чем, то доказывать - что. Где Вы увидели выпады? Не, правда, сахар мозгу нужен. Не зря диетологи работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Диетологи работаю не зря. Сахар-песок мозг, то сьест (ему ввобще все равно, откуда питание идет из пироженки или каши), но практически чистый углевод без клетчатки и в огромных количествах не есть гуд (мнение многих диетологов).
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Диетологи работаю не зря. Сахар-песок мозг, то сьест (ему ввобще все равно, откуда питание идет из пироженки или каши), но практически чистый углевод без клетчатки и в огромных количествах не есть гуд (мнение многих диетологов).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему всегда крайности? В огромных количествах плохо. В меру нужно.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Почему всегда крайности? В огромных количествах плохо. В меру нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня не получается умеренно вкушать сладости.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Сахар песок организму не нужен. Нужна глюкоза из овощей, фруктов и каш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то публиковали исследование, что преобладание фруктозы в рационе часто приводит к слабоумию. Вот и думаешь - жили все с обычным сахаром. И нормально. Зачем изгаляться?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Как-то публиковали исследование, что преобладание фруктозы в рационе часто приводит к слабоумию. Вот и думаешь - жили все с обычным сахаром. И нормально. Зачем изгаляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько лет человек живет с обычным белым сахаром? 200 лет от силы? И вы считаете, что стали от этого здоровее?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МашкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так и делаю))) обрыдли уже эти яблоки
АнонимВ ответ на Машка
Машка
так и делаю))) обрыдли уже эти яблоки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще груши есть:)
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще груши есть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))специально их не упоминала))) не могу я их-пучит
АнонимВ ответ на Машка
Машка
)))специально их не упоминала))) не могу я их-пучит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У мен норм. Но я их редко покупаю, они у нас редко в нормальном состоянии бывают. Вечно недозрелые, а их сезон не долог.
вячеслав В ответ на Машка
Комментарий удален.Почему?
Копание земли хорошо помогает. Как захочется пирожное - берете лопату и вперед!...
МашкаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Копание земли хорошо помогает. Как захочется пирожное - берете лопату и вперед!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) в городе живу)) если токо парк напротив перекопать))) с моей тягой к сладкому, могу это сделать за ночь)))
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Копание земли хорошо помогает. Как захочется пирожное - берете лопату и вперед!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в городе живу:) не разрешат копать)
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Я в городе живу:) не разрешат копать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деревья окапывайте. Подайте объявление о том что производите землекопочные работы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вячеслав В ответ на Жуть Скверная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жуть!...
Жуть СквернаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Жуть!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо жить в радость, я считаю) а если себе во всем отказывать, то что это за жизнь?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем