Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О цвете...просто так.

Славный город Питер отличается своей всесезонной мрачностью...и вообще ,говорят, что у петербуржцев по венам течет дождь))Видимо исходя из нашей частенько " не летной" погоды... многие одеваются соответственно- черное, темно-серое, защитно-зеленое....сплошная депрессуха. Это я к чему? Ах, да...я хотела спросить...какие цвета вы предпочитаете в одежде? учитываете ли климатические условия ( я не про мороз, а про слякоть), покупая...к примеру...зимнюю куртку? Выберете что то не маркое и практичное или будете солнышком, выделяющимся из толпы своей яркостью? А еще я вижу...что мужчины наши...тоже не особо разнообразны в цветовой гамме. Почему? радует глаз только молодежь...хотя ,..может это только Питер 8 месяцев страдает полным неприятием цвета, а в других городах иначе?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
Ангельские глазки
пальто красное ещё и лёгкое джинсовое пальтишко цвета топлёного молока.
legracia
"Славный город Питер отличается своей всесезонной мрачностью...и вообще ,говорят, что у петербуржцев по венам течет дождь))Видимо исходя из нашей частенько " не летной" погоды... многие одеваются соответственно- черное, темно-серое, защитно-зеленое....сплошная депрессуха"
Интересно, а во что одеваются в Британии? Там тоже туманы, дождь, слякоть, сырость,..
ГекатаВ ответ на legracia
legracia
"Славный город Питер отличается своей всесезонной мрачностью...и вообще ,говорят, что у петербуржцев по венам течет дождь))Видимо исходя из нашей частенько " не летной" погоды... многие одеваются соответственно- черное, темно-серое, защитно-зеленое....сплошная депрессуха"
Интересно, а во что одеваются в Британии? Там тоже туманы, дождь, слякоть, сырость,..
СсылкаПожаловаться
думаю они мало чем отличаются от нас)) А вот королева их...мой глаз радует...последние фотографии...старушка, одуванчик...в нежно-голубом, шляпка с вуалью...хех... мне б так стареть...)))
legraciaВ ответ на Геката
Геката
думаю они мало чем отличаются от нас)) А вот королева их...мой глаз радует...последние фотографии...старушка, одуванчик...в нежно-голубом, шляпка с вуалью...хех... мне б так стареть...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори, а в мультличностях видела как ее изобразили? :)
А по теме все зависит от человека, его настроения,.. больше чем от места жительства. Я вот на севере как то жила, там девушки в капроночках или в джинсиках на попе и в -40 выплясывают. Я конечно не понимаю этого прикола, но... :)
ирина кашаеваВ ответ на Геката
Геката
думаю они мало чем отличаются от нас)) А вот королева их...мой глаз радует...последние фотографии...старушка, одуванчик...в нежно-голубом, шляпка с вуалью...хех... мне б так стареть...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чтож королеве делать остается - у нее строжайший дресс-код.)))
Она просто обязана носить яркие цвета, резко выделяющие ее на фоне толпы.
СагарматхаВ ответ на Геката
Геката
думаю они мало чем отличаются от нас)) А вот королева их...мой глаз радует...последние фотографии...старушка, одуванчик...в нежно-голубом, шляпка с вуалью...хех... мне б так стареть...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню, на каком-то празднестве она была в лимонно желтом... ))) Я даже позавидовала. )))
tetka 40
Летом еще нормально, а зимой конечно все одинаковые. А еще дамы молодые и не очень сильно любят черную норку,ну прям уже униформа.
Один раз в метро на сидушке подряд сидели четыре женщины в черной норке))) И мужчины в основном тоже в черном. Прям общегородской траур.
КАМА*
А у меня ничего черного нет..( Одна водолазочка.. и уже не помню, когда ее носила
Земляника
Питер замечательный город! Город романтиков, как его еще называют - вторая Венеция) Но Москва по духу ближе) В одежде главное - чтобы все цвета и фактуры гармонировали между собой. Люблю белый цвет - шубы, пальто, шарф, шапка, но при этом обязателен контраст, например, классический черный.
Мary Tigr
у меня красная шуба, сиреневое пальто и оранжевая курточка))))
есть и чёрная шубка -к которой розовые шапочка, перчатки и сумка)))
есть и бежевые плащ и пальто ...но при этом у меня есть красный брючный костюм или сумочки всей цветовой палитры)))))+перчатки

неее, серость - не про нас!))
Фима
Я была 2 раза в Питере, и оба раза летом. Город был солнечный, яркий и жаркий. Серость и депрессуху я не заметила, наоборот, город сверкал в лучах июльского солнца...С тех самых пор-Питер один из моих любимых городов.
Skarlett *
Сейчас чёрная шубка ,чёрные замшевые сапожки,разбавленно красными- шалью,сумочкой,перчатками.А вообще-то в северных городах одна и та же удручающая картина в чёрно-серых тонах.Хорошо,что снег есть ))Очень люблю белый цвет(мой любимый)и зимой, и летом.Неравнодушна к цвету лаванды и к "болотному" зелёному.
Фике
я коричневая, от обожаемого песочно бежевого до шоколадного
сапоги и перчатки только черные :)))
сноу уайф
сейчас обожаю светло зелёный светло серый ярко розовый жёлтый
Хороша Маша да не наша
справедливости ради надо сказать, что положим куртку или пальтишко еще можно цветнле купить. а вот попробуй найди костюмчие - чтобы он был не черный или не серый))) недавно мне в магазине продавщица говорит- ну что Вы все синее выбираете ( пиджак в смысле). ну-говорю - я бы купила положим платье или костюм красивого зеленого скажем цвета - но у вас же его просто нет !!!а пардон "серое в клеточку и черное в полосочку" уже в меня не лезет))) та же история скажем с платьями.вот как-то не может "производитель" сделать выдержанную вещь интересного цвета - либо все в каких-то дичалых цветочках 18 цветов ( видимо это в их понимании casual) - либо однотонное, но ЧЕРНОЕ или КОРИЧНЕВОЕ. или еще очень радуют теплые зимние шерстяные платья без рукавов совершенно ( ну такие как у майки) . ну я еще понимаю, есди это идет в комлекте с пиджаком, но в качестве отдельного предмета - КАК ???дичь какая-то.
СагарматхаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
справедливости ради надо сказать, что положим куртку или пальтишко еще можно цветнле купить. а вот попробуй найди костюмчие - чтобы он был не черный или не серый))) недавно мне в магазине продавщица говорит- ну что Вы все синее выбираете ( пиджак в смысле). ну-говорю - я бы купила положим платье или костюм красивого зеленого скажем цвета - но у вас же его просто нет !!!а пардон "серое в клеточку и черное в полосочку" уже в меня не лезет))) та же история скажем с платьями.вот как-то не может "производитель" сделать выдержанную вещь интересного цвета - либо все в каких-то дичалых цветочках 18 цветов ( видимо это в их понимании casual) - либо однотонное, но ЧЕРНОЕ или КОРИЧНЕВОЕ. или еще очень радуют теплые зимние шерстяные платья без рукавов совершенно ( ну такие как у майки) . ну я еще понимаю, есди это идет в комлекте с пиджаком, но в качестве отдельного предмета - КАК ???дичь какая-то.
СсылкаПожаловаться
Я как-то искала себе блузку и обратила внимание, что все представленное было трех цветов - белое, черное или красное... При всей моей любви к красному цвету, я ушла без покупки.. (((
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я как-то искала себе блузку и обратила внимание, что все представленное было трех цветов - белое, черное или красное... При всей моей любви к красному цвету, я ушла без покупки.. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот. я скажем не против черного и как-то незаметно понапокупала себе его себе столько, что волевым решением решила что хватит. и оказалось, что буквально не на что перейти ! синее - еще да, но все остальные цвета просто отсутствуют !
detka***
я бы не смогла жить больше полугода в серости и сырости....брр
Мюмзик
Только что купила себе сиреневый свитер , шубка светлая, но раньше тоже носила все черно-белое ))) теперь только яркие шарфы ношу, на лето вообще все яркое купила
Сагарматха
Я люблю яркие цвета. В прошлом году купила дочери желтый пуховик, а себе цвета льда... Лыжная куртка у меня красно-оранжевая, а у дочери серая с яркими сине-бирюзовыми горохами... Вообще, на двоих у нас одна только черная куртка - дочкина осенняя и то она из нее уже выросла и на след сезон я купила ей фиолетовое полупальто..
Сагарматха
Неужели у вас народ не носит горнолыжные куртки?! Ведь они всегда ярких цветов...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Неужели у вас народ не носит горнолыжные куртки?! Ведь они всегда ярких цветов...
СсылкаПожаловаться
лыжные носят. горные - нет))
Ксанка ЧУДОвище ))
я на мрачные времена года всегда выбираю яркое. иначе мне капец. без солнца не могу.
Домино
всякие разные
Лианушка
я за разнообразие!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем