Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О деликатности.

Утро доброе! Народ, посоветуйте, как деликатно донести до собеседников, что я не люблю определенную интерпретацию моего имени? О как загнула
 Короче меня Мария зовут, но все друзья, сослуживцы, знакомые норовят Машенькой назвать 
 А меня бесит!!! Уже по хорошему просила, медведя требовала... как об стенку горох(((
мамонтенок ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Дашка ФлаксВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Маруська, не парься.. меня вон вообще Маришунечкой умудряются обозвать
СсылкаПожаловаться
Еще жалуешься, меня сестра зовет Дашка-какашка, вот это трындец!!!
акуна матата
Не откликайтесь на Машеньку и всё, пусть переучиваются ваше имя по другому произносить
мамонтенок ***В ответ на акуна матата
акуна матата
Не откликайтесь на Машеньку и всё, пусть переучиваются ваше имя по другому произносить
СсылкаПожаловаться

обижаться будут, они же любя
Анита БлейкВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

обижаться будут, они же любя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто поправляйте строго но мягко: "Мария". Каждый раз с серьезным лицом и все.
мамонтенок ***В ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Просто поправляйте строго но мягко: "Мария". Каждый раз с серьезным лицом и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо))
Лана
не реагируйте на Машу..вообще
Honney Pot
если по хорошему не понимают - переставайте реагировать когда вас так зовут. Вас зовут Мария и на другое имя не отзывайтесь
мамонтенок ***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
если по хорошему не понимают - переставайте реагировать когда вас так зовут. Вас зовут Мария и на другое имя не отзывайтесь
СсылкаПожаловаться

я уже наверно плакат нарисую или футболку закажу))
Honney PotВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

я уже наверно плакат нарисую или футболку закажу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем превращать в клоунаду тот факт что вы просто требуете к себе уважения?
мамонтенок ***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем превращать в клоунаду тот факт что вы просто требуете к себе уважения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вокруг все обидчивые такие, что поневоле одеваю маску клоуна, чтоб не расстроить. Сама достаточно легко отношусь, покричала и забыла. Но все разные, а окружающих надо беречь.
Honney PotВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Да вокруг все обидчивые такие, что поневоле одеваю маску клоуна, чтоб не расстроить. Сама достаточно легко отношусь, покричала и забыла. Но все разные, а окружающих надо беречь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы сами виноваты. перестаньте надевать маску клоуна. вы представляете себе клоуна с именем Мария? нет, клоунов зовут карандаш, бобик или на крайняк машенька. Но никак не Мария.
Строить высокомерное лицо не надо, но если кого то обидит ваше достоинство - это это же его проблемы, а не ваши, согласитесь?
мамонтенок ***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы сами виноваты. перестаньте надевать маску клоуна. вы представляете себе клоуна с именем Мария? нет, клоунов зовут карандаш, бобик или на крайняк машенька. Но никак не Мария.
Строить высокомерное лицо не надо, но если кого то обидит ваше достоинство - это это же его проблемы, а не ваши, согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5


меня скорее Раневской называют, я кстати горжусь)) Изумительная актриса.
Фантик фунтикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем превращать в клоунаду тот факт что вы просто требуете к себе уважения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уменьшительно-ласкательное имя - это акт агрессии и неуважения? Вообще смешно, когда кто-то только полное имя признает. автору нужно с отчеством всех просить к себе обращаться - Мария какая-то там Батьковна. Так точно уважительно будет ))))))
Nat GВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если по хорошему не понимают - переставайте реагировать когда вас так зовут. Вас зовут Мария и на другое имя не отзывайтесь
СсылкаПожаловаться
В школе зауч, одно время учитель литературы в нашем классе, всё время звала меня Ириной, хотя зовут меня далеко не Ириной. Один раз в школе она позвала 'Ирина', в коридоре никого не было, ясный пень ко мне обращалась. А я ноль внимания, иду дальше. И слышу как она себе под нос "Ну как же её там...." Потом она вспомнила. Конечно, прикольно, если учесть, что не последняя ученица в школе, ещё на доске почёта висела.
Приветик, пукни в пакетик
скажите ртом
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну пусть пропукает подмышкой
Beladonna@
узбагойтесь...все варианты этого имени хороши...я до сих пор бабуле благодарна, что когда я родилась,треснула кулаком по столу и сказала: Машенокой будет. А медведи нынче в дефиците...
мамонтенок ***В ответ на Beladonna@
Beladonna@
узбагойтесь...все варианты этого имени хороши...я до сих пор бабуле благодарна, что когда я родилась,треснула кулаком по столу и сказала: Машенокой будет. А медведи нынче в дефиците...
СсылкаПожаловаться

я как-то в ресторане ляпнула про медведя, с соседнего столика притопал Михаил, "Медведя говорит заказывали";))
Beladonna@В ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

я как-то в ресторане ляпнула про медведя, с соседнего столика притопал Михаил, "Медведя говорит заказывали";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под медведей многие косят)))
мамонтенок ***В ответ на Beladonna@
Beladonna@
под медведей многие косят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сказал медведь, оказался хомяк)))
Beladonna@В ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

Сказал медведь, оказался хомяк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот...так обычно и бывает))) хорошего медведя надо ещё поискать...или сам найдет..))
мамонтенок ***В ответ на Beladonna@
Beladonna@
вот вот...так обычно и бывает))) хорошего медведя надо ещё поискать...или сам найдет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

и тогда не отвертишься))
Комментарий удален.Почему?
мамонтенок ***В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем