Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О деньгах

три автора убедительно изложили три прямо противоположных мнения о природе денег. *пытаюсь начертить условие задачи*
- деньги это сила
- деньги это рабство
- деньги это ничто 
s-ulybkoj
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Кот Обормот
На необитаемом острове - точно ничто
Людмила ЧибулькаВ ответ на Кот Обормот
Кот Обормот
На необитаемом острове - точно ничто
СсылкаПожаловаться
)))) не, ну если есть желание оттуда выбраться, то очень даже что)))
Кот ОбормотВ ответ на Людмила Чибулька
Людмила Чибулька
)))) не, ну если есть желание оттуда выбраться, то очень даже что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как? Заплатить диким-диким обезьянам, чтоб они построили парусник?
Людмила ЧибулькаВ ответ на Кот Обормот
Кот Обормот
И как? Заплатить диким-диким обезьянам, чтоб они построили парусник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) мысли в космос посылать "заберите меня, я много много денег заплачу";)))))))
Комментарий удален.Почему?
Кот ОбормотВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не, ну я чисто образно, мне вот в армии очень настоятельно предлагали остаться, и получал бы в два раза больше, чем в московском НИИ.
Василиса
Деньги - это возможности.
Mocker
Деньги - зло
MockerВ ответ на Mocker
Mocker
Деньги - зло
СсылкаПожаловаться
Деньги вполне могут оказаться злом. Но не сами по себе. Злыми и грязными могут быть намерения, как этими деньгами распорядиться или как деньги получить, например украсть. Счастье деньги не приносят, но они делают жизнь качественнее. Когда у тебя много денег, ты можешь позволить себе более качественное лечение, отдых, одежду, автомобили и т.д.
s-ulybkojВ ответ на Mocker
Mocker
Деньги вполне могут оказаться злом. Но не сами по себе. Злыми и грязными могут быть намерения, как этими деньгами распорядиться или как деньги получить, например украсть. Счастье деньги не приносят, но они делают жизнь качественнее. Когда у тебя много денег, ты можешь позволить себе более качественное лечение, отдых, одежду, автомобили и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мир иллюзорен. потоки энергий не делятся на зло и добро.
MockerВ ответ на s-ulybkoj
s-ulybkoj
мир иллюзорен. потоки энергий не делятся на зло и добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иллюзия – это искаженное восприятие. И не вина нашего мира в том, что он воспринимается нами не таким, каков он есть в действительности. Практически мы воспринимаем окружающий нас мир таким, каковы мы сами. Другими словами, мы воспринимаем только самих себя. Я бы сказал, что мир символичен, а не иллюзорен
s-ulybkojВ ответ на Mocker
Mocker
Иллюзия – это искаженное восприятие. И не вина нашего мира в том, что он воспринимается нами не таким, каков он есть в действительности. Практически мы воспринимаем окружающий нас мир таким, каковы мы сами. Другими словами, мы воспринимаем только самих себя. Я бы сказал, что мир символичен, а не иллюзорен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоп! мы не знаем всех возможностей восприятия, данных нам природой, потому и иллюзии принимаем за реальность.
MockerВ ответ на s-ulybkoj
s-ulybkoj
стоп! мы не знаем всех возможностей восприятия, данных нам природой, потому и иллюзии принимаем за реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотел бы с вами поговорить один на один, без посторонних глаз, ушей. Вы меня крайне задели. Редкая женщина. Всех вам благ
s-ulybkojВ ответ на Mocker
Mocker
Хотел бы с вами поговорить один на один, без посторонних глаз, ушей. Вы меня крайне задели. Редкая женщина. Всех вам благ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смело.)
пишите в личку aven.ture@mail.ru
я могу ответить на вопрос, что такое деньги, но заранее предупреждаю, этот ответ лишает всяких радужных надежд, обычно возлагаемых на достаток.
Светлана
Сила- это дух,рабство-тупизм...а ничто-бездействие
Глафира С
Деньги это всего лишь бумажные знаки. Ничего более.
Комментарий удален.Почему?
Глафира СВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ах да)) Есть же и монеты. Вы правы
Катрин - Катрин
Свобода выбора!
Игрушки
Какую сумму вы называете деньгами ??...
Юлия-яВ ответ на Игрушки
Игрушки
Какую сумму вы называете деньгами ??...
СсылкаПожаловаться
вот да ! а то смотрит на новую 2-х тысячную...а такие мысли уже в голове..
)))В ответ на Игрушки
Игрушки
Какую сумму вы называете деньгами ??...
СсылкаПожаловаться
Чтоб хватило на НГ и на Старый НГ !!!
Абсолютное Зло
Деньги - это кровь экономики.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хороший вопрос))) Банки, или промышленность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем