Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О деньгах в долг..

Есть у меня подруга, дружим лет 10. Я крестная ее дочери, вместе ездили отдыхать ни один раз. В общем хорошо дружим. Но есть один момент, который меня напрягает - она периодически просит денег в долг. Она ссма работает и зарабатывает неплохо, тысяч 100 с гаком. 2 машины, квартира в жк в центре Москвы. Муж ее не работает последних года 3-замашки барские. И вот она постояннт просит взаймы у меня...то 5 тыс, то 20, то 100...по разному. Я как бы в декрете (да и до декрета зарплата меньше ее была), муж работает у меня, но сейчас он нас всех содержит и сумма в 5 тыс не то, чтобы существенна для нас, но не лишние. И никогда, ни разу она не отдала в оговоренные сроки. Вот и в последний раз попросила 50 тыс на 4 дня, 2-ю неделю не отдает. Каждый раз я обещаю самой себе не давать ей денег и каждый раз мне ее жалко((( вот как мне эту жалость истребить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Mr. Sam Fisher
хошь потерять друха - дай ему в долг
Наверное это надо сделать так шобы Форумский Друг пропал
да ша
Вот когда она пошлет вас подальше когда вам чет понадобится жалость пройдет сама...не заморачивайси
да ша
Вот когда она пошлет вас подальше когда вам чет понадобится жалость пройдет сама...не заморачивайси
Ирина Пыщева (Анисимова)
она на хлеб занимает ? можно прожить,без того,на что деньги просит ? а вам она даст ?
Ирина Пыщева (Анисимова)
она на хлеб занимает ? можно прожить,без того,на что деньги просит ? а вам она даст ?
СсылкаПожаловаться
Вряд ли. Складывается ощущение, что проживают все до копейки. Но когда я слышу, что они в ауди меняют масло в сервисе за 20 тыс, я, честно говоря, офигеваю...люди привыкли жить хорошо, но денег все время нет.
Комментарий удален.Почему?
Mr. Sam FisherВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
всмысле?

секс или чтобы сказать "Нет"

black opiumВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
всмысле?

секс или чтобы сказать "Нет"

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы пусть научится говорить "нет";))
Mr. Sam FisherВ ответ на black opium
black opium
Ну хотя бы пусть научится говорить "нет";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я то подумал мол научитесь сидя в декрете зарабатывать
вот жеж мысли предпринимательские

Anna AvonarThiS
Скажите ей "нет"... она ж явно не с голоду умирает...
Влада Коновалова
Ей уже не к лицу отдавать вовремя , имидж порушится
Восставший из Бана
тысяч 100 с гаком
Если это рублей, то как за эти копейки появилась квартира в центре Мск и 2 машины?
Восставший из Бана
тысяч 100 с гаком
Если это рублей, то как за эти копейки появилась квартира в центре Мск и 2 машины?
СсылкаПожаловаться
У мужа раньше бизнес был. А как накрылся, так и сидит без работы-ждет королевского предложения. Т е по вычка красиво жить осталась, а денег нет..
Восставший из Бана
тысяч 100 с гаком
СсылкаПожаловаться
И не такие это уж копейки...не надо)))
Восставший из БанаВ ответ на Аноним
Аноним
И не такие это уж копейки...не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О дааа... если у них в ценре Мск коробка из под телевизора, а не квартира и 2 игрушечных машинки, то 100 тыров - это круто это содержать ))))
Восставший из Бана
О дааа... если у них в ценре Мск коробка из под телевизора, а не квартира и 2 игрушечных машинки, то 100 тыров - это круто это содержать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и проживают все до копейки...
Восставший из Бана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, там поболе 100..но все равно одна коммуналка 25...
Бабочка Павлинийглаз
от ты дууууура, первый раз тя ничему не научил
Киша Фокс
У вас ребенок точно есть? Или вы подругу удочерили?
*Наталья Петрова*
Что вас останавливает сказать НЕТ? Что без "подруги" останетесь?
*Наталья Петрова*
Что вас останавливает сказать НЕТ? Что без "подруги" останетесь?
СсылкаПожаловаться
Да жалко просто...
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Да жалко просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего жалко-то?
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Да жалко просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же не с голоду умирает и не в подвале на картонке живет, какая может быть жалость? Вам своих денег не жалко, которые нужны вашей семье?
*Наталья Петрова*
Она же не с голоду умирает и не в подвале на картонке живет, какая может быть жалость? Вам своих денег не жалко, которые нужны вашей семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, то денег свекрови на лекарства нужны, то украли у нее -мужу сказать боится, то на билеты к родителям...то еще что, я уж и не помню.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Ну, то денег свекрови на лекарства нужны, то украли у нее -мужу сказать боится, то на билеты к родителям...то еще что, я уж и не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот аферистка ... )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем