Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О детях.

Всем доброго времени суток. Очень нужен ваш совет.
Ребёнку 2,4 года. Очень настороженно относится к посторонним людям. Если кто дотронется до неё (на площадке кто-то из мам попытается помочь забраться на карусельку, к примеру), сразу крик и слезы. Очень долго не могла подпустить к себе бабушек и дедушек. Все бы ничего, но нам нужно идти к стоматологу лечить зуб, первая попытка оказалась провальной, ребенок ужасно ревел, через минуту истерик у неё начинаются позывы рвоты. Дорогие мамы, у кого такие детки? Это перерастет все, или же нужно как-то влиять (к психологу или к кому там сходить). Чужими дядями /тетями никогда не пугали ребёнка, как любят некоторые делать, даже сказочными героями не пугали никогда. Я в растерянности, что мне делать?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Александр Петров
маманя такая -детсадовская и дома сидит
Александр Петров
маманя такая -детсадовская и дома сидит
СсылкаПожаловаться
Если бы сидели дома. С рождения на дет.площадке почти весь день, живём в большом городе, детей/людей хватает.
Мария
Уже лечить зуб??? В 2 года? Ужас какой
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Уже лечить зуб??? В 2 года? Ужас какой
СсылкаПожаловаться
Ударилась сильно, откололся кусочек зуба, там пошёл кариес. Вот.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ударилась сильно, откололся кусочек зуба, там пошёл кариес. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, не лечить пока? Зуб все равно молочный, хрен с ним. Подрастет, успокоится, тогда сделаете
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Может, не лечить пока? Зуб все равно молочный, хрен с ним. Подрастет, успокоится, тогда сделаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому мы и ходили на консультацию к врачу, она сказала нужно лечить, и конечно же подметила, что реакция у неё неадекватная
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому мы и ходили на консультацию к врачу, она сказала нужно лечить, и конечно же подметила, что реакция у неё неадекватная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и какой она предложила выход как спец, видя реакцию реьенка? Я бы подождала полгодика, ничего не соучится, а истерику перерастете
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну и какой она предложила выход как спец, видя реакцию реьенка? Я бы подождала полгодика, ничего не соучится, а истерику перерастете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как спец она вообще ничего не сказала, причём от неё всё же ожидала, что она как-то поговорит с ней, хоть по имени назовет перед осмотром, а она без лишних церемоний сразу в рот полезла, ребенок и перепугался от неожиданности да и её реакция на взрослых подключилась. В общем теперь боюсь идти с ней вообще к врачу (но уже другому однозначно), решили подождать хотябы месяц.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как спец она вообще ничего не сказала, причём от неё всё же ожидала, что она как-то поговорит с ней, хоть по имени назовет перед осмотром, а она без лишних церемоний сразу в рот полезла, ребенок и перепугался от неожиданности да и её реакция на взрослых подключилась. В общем теперь боюсь идти с ней вообще к врачу (но уже другому однозначно), решили подождать хотябы месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот согласна с вами, я бы тоже пошла попозже и к другому врачу
Ирина PositiveВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший врач всегда к ребенку подходы ищет. Мы тоже сталкивались с таким. у меня ребенок на всех врачей реагирует истерикой, но нормальные врачи находят к нему подход. вот со стоматологом дело , конечно, сложное. Лечить же зуб - это не просто посмотреть. Мне кажется, ребенку с таким отношением к чужим людям особенно, это в принципе не реально. Может немного подождать, а дома пытаться играть в доктора, просить ротик открыть, зубки показать, ну что-то типа этого...Удачи вам.
АнонимВ ответ на Ирина Positive
Ирина Positive
Хороший врач всегда к ребенку подходы ищет. Мы тоже сталкивались с таким. у меня ребенок на всех врачей реагирует истерикой, но нормальные врачи находят к нему подход. вот со стоматологом дело , конечно, сложное. Лечить же зуб - это не просто посмотреть. Мне кажется, ребенку с таким отношением к чужим людям особенно, это в принципе не реально. Может немного подождать, а дома пытаться играть в доктора, просить ротик открыть, зубки показать, ну что-то типа этого...Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая должна быть реакция у ребенка на стоматолога,если она сходу полезла в рот? Смените врача.А вообще подождите годик, ничего страшного. Моему сейчас 3. Зубы отвратительные, передние поломались под корень,на жевательных дырки. Только уговорила к врачу пойти,мультики смотрели,как пеппа ходит к врачу и зубки чистит нравится, читали сказки про зубы,я рассказывала,что доктор хорошая тетя, вроде согласился, скоро идем сдаваться,сказал будет сидеть спокойно и даст тете все полечить) До этого даже не делала попыток вести к зубному,так как после больниц врачей и близко к себе не подпускал
a a
К стоматологу лет до 8 ходили в специальный кабинет. Там кресло в виде авто, а зубы лечат без бормашины
Яна Яна
Добро пожаловать в мир,малютка! Ребенок растет и боится принять этот мир,где ,оказывается,всем безразлично что он кушал и какал.Мир,в котором есть другие люди с которыми надо общаться и даже пытаться им понравиться иногда.
Это страшно.
Но от этого мама защитит? Когда прикасается другая тетя ,то мама мчится на защиту или говорит "ты же не сломался и не разбился.Посмотри-тетя тебе помогла и другим детям тоже помогает"?
Или мама будет вытаскивать ребенка из закрытого панциря комфорта,больше устраивая встречи с людьми?
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Добро пожаловать в мир,малютка! Ребенок растет и боится принять этот мир,где ,оказывается,всем безразлично что он кушал и какал.Мир,в котором есть другие люди с которыми надо общаться и даже пытаться им понравиться иногда.
Это страшно.
Но от этого мама защитит? Когда прикасается другая тетя ,то мама мчится на защиту или говорит "ты же не сломался и не разбился.Посмотри-тетя тебе помогла и другим детям тоже помогает"?
Или мама будет вытаскивать ребенка из закрытого панциря комфорта,больше устраивая встречи с людьми?
СсылкаПожаловаться
Неужели вы думаете, что я ничего не объясняю ребёнку? Я всячески пытаюсь её расположить к другим людям. С детьми у неё нет никаких проблем в общении, а вот с взрослыми...
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели вы думаете, что я ничего не объясняю ребёнку? Я всячески пытаюсь её расположить к другим людям. С детьми у неё нет никаких проблем в общении, а вот с взрослыми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам необходимо множество кружков,развивашек,спортивных секций,где много детей и их мам.И идите работать.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Вам необходимо множество кружков,развивашек,спортивных секций,где много детей и их мам.И идите работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу работы уж сама решу))) развивашки и кружки хорошая идея, а детей и мам у нас очень много на детской площадке, летом не протолкнуться)
Татьяна Колова
Моя до 1,7 близко никого не подпускала кроме ближайшего круга. Сейчас 2, ребенка не узнать. Хотя зуб вряд ли бы далась лечить. Вспоминая себя.... Так вообще чужих не переносила и к стоматологу согласилась пойти лет в 5, когда ну очеееень больно было.
АнонимВ ответ на Татьяна Колова
Татьяна Колова
Моя до 1,7 близко никого не подпускала кроме ближайшего круга. Сейчас 2, ребенка не узнать. Хотя зуб вряд ли бы далась лечить. Вспоминая себя.... Так вообще чужих не переносила и к стоматологу согласилась пойти лет в 5, когда ну очеееень больно было.
СсылкаПожаловаться
Мы уже начали было рассматривать лечение под наркозом, но ради одного зуба рисковать не охота, да и все равно нужно на консультацию идти, сдавать кучу анализов, кардиограмму делать, это тоже контакт с другими людьми, и опять стресс.
Ди
А что ещё в поведении ребёнка необычно, кроме такой гипертро
Ди
Гипертрофированной реакции на взрослых?
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Гипертрофированной реакции на взрослых?
СсылкаПожаловаться
Вроде больше ничего, обычный ребёнок.
ДиВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде больше ничего, обычный ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это с возрастом пройдёт... Обычно детки чужих бояться могут до 3-х лет т.е. до того момента как обретут своё я. А с зубом - попробуйте платную стоматологию. З.ы. а вообще странно же, что ребенку неприятны именно сами прикосновения, а не просто пугает факт присутствия чужого человека
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Может это с возрастом пройдёт... Обычно детки чужих бояться могут до 3-х лет т.е. до того момента как обретут своё я. А с зубом - попробуйте платную стоматологию. З.ы. а вообще странно же, что ребенку неприятны именно сами прикосновения, а не просто пугает факт присутствия чужого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, присутствие не пугает, в лифте обычно стоит улыбается другим, но стоит только прикоснуться к ней и все...
ДиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, присутствие не пугает, в лифте обычно стоит улыбается другим, но стоит только прикоснуться к ней и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы проконсультировалась со специалистом (психологом, желательно нейропсихологии, медицинским психологом).
А вообще стоит проанализировать такие вещи как: не обладает ли ребёнок излишней кожной чувствительностью , как относится к прикосновениям мамы или папы или близких родственников. Как относится к прикосновения детей ( ведь максимально в 2 года это пойти за ручку или поменяться игрушками , ну может ещё обнять другого ребёнка)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем