Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О детях

Здравствуйте, как думаете стоит ли рожать ребенка в 44?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
MargaritaВ ответ на Human Nature
Human Nature
ужас какой, дочери ахота будет семью свою устраивать, учиться или путешествовать, а она должна будет со стаканами около деда сидеть? эгоизм чистой воды.
я не знаю какой может быть дельный совет от бабки в 85 лет, когда на дворе век технологий) мне например советы из далекого прошлого не нужны)
вижу я этих грамотных и эрудированных в сквере сидят на лавках))не смешите меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините.что вмешиваюсь. Вспомнила актера Кузнецова.у них.возрастных родителей 15 летняя дочь была и ей предложили учиться в Америке. Не отпустили родители-мы без тебя умрем. Грустно ,жалко девочку. Надеюсь у нее все хорошо.
Human NatureВ ответ на Margarita
Margarita
Извините.что вмешиваюсь. Вспомнила актера Кузнецова.у них.возрастных родителей 15 летняя дочь была и ей предложили учиться в Америке. Не отпустили родители-мы без тебя умрем. Грустно ,жалко девочку. Надеюсь у нее все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну возрастные родители они вообще эгоисты и трясутся за ребенка (особенно если он единственный)
РоксиВ ответ на Human Nature
Human Nature
на пенсии сидит по болезни, не знаю, что он там успеет, жена пашет как вол на 2х работах, а он уже как дед старый выглядит.
нет ну я не знаю, кому как, кому то может хотелось бы иметь маму- бабушку, мои дети вряд ли мечтали бы о таком. лично я тоже. я живу сейчас с бабкой своей(она руку сломала, пришлось с ней пожить) ей 83, мне 38, я не представляю если бы она была моей матерью, тоска унылая и вечное бубубу,не то что с матерью которой исполнилось 62, с ней мы на одной волне, хотя и с ней бывают разногласия именно в силу поколения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при таком отношении когда вашей матери будет 83 вас и тогда она не будет устраивать и будет тоска унылая.
Human NatureВ ответ на Рокси
Рокси
при таком отношении когда вашей матери будет 83 вас и тогда она не будет устраивать и будет тоска унылая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет такой огромной разницы в возрасте, мы понимаем друг друга, а бабка только умничает, типа какая она мудрая и надо ее слушаться)
ТошкаВ ответ на Human Nature
Human Nature
нет такой огромной разницы в возрасте, мы понимаем друг друга, а бабка только умничает, типа какая она мудрая и надо ее слушаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы пока понимаете,пока мать здорова и вам не надо за ней ухаживать
Human NatureВ ответ на Тошка
Тошка
Это вы пока понимаете,пока мать здорова и вам не надо за ней ухаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я и не собираюсь за ней ухаживать, для этого есть специально обученные люди.
ТошкаВ ответ на Human Nature
Human Nature
а я и не собираюсь за ней ухаживать, для этого есть специально обученные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я так понимаю,что вы и общаться с ней особо не собираетесь,если с возрастом начнутся какий-то закидоны,сложности с характером
Савенкова АнастасияВ ответ на Тошка
Тошка
Я так понимаю,что вы и общаться с ней особо не собираетесь,если с возрастом начнутся какий-то закидоны,сложности с характером
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы о чём, есть же "специально обученные люди";)
вообще, у человека лишь 2 градации: "нормально" и "бабка". Даже близкие её под последнюю категорию попали. Фу.
Савенкова Анастасия
вы о чём, есть же "специально обученные люди";)
вообще, у человека лишь 2 градации: "нормально" и "бабка". Даже близкие её под последнюю категорию попали. Фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да бабка, а кто дедка чтоль?
ну не ранимая я, не сердобольная и что с того? такой у меня характер, сухарь и что дальше?
Савенкова АнастасияВ ответ на Human Nature
Human Nature
да бабка, а кто дедка чтоль?
ну не ранимая я, не сердобольная и что с того? такой у меня характер, сухарь и что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нам с того - совершенно фиолетово, так, пройти мимо и мысленно посочувствовать вашему окружению.
а вы, я смотрю, настолько вчера возбудились, что ещё и сегодня не можете успокоиться? Напрасно вы так не бережёте себя, можете раньше времени "бабкой" сделаться)))
Савенкова Анастасия
нам с того - совершенно фиолетово, так, пройти мимо и мысленно посочувствовать вашему окружению.
а вы, я смотрю, настолько вчера возбудились, что ещё и сегодня не можете успокоиться? Напрасно вы так не бережёте себя, можете раньше времени "бабкой" сделаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я совершенно спокойна) лежу пью кофе смотрю клан сопрано))
Human NatureВ ответ на Тошка
Тошка
Я так понимаю,что вы и общаться с ней особо не собираетесь,если с возрастом начнутся какий-то закидоны,сложности с характером
СсылкаПожаловаться
История переписки13
общаемся мы с ней отлично, каждый день по телефону общаемся, долго разговариваем и тд, а вот если начнутся проблемы со здоровьем то да ухаживать за ней я не буду, для этого как уже написала есть специальные люди, ибо моя мать ухаживала за бабкой(свекровь) потом пожалела, сама заболела и слегла, она же сама мне и сказала, лучше сиделку нанять чем горбатиться и слечь.Навещать, уделять внимание, общаться да, а таскать на себе и тд нет.
РоксиВ ответ на Human Nature
Human Nature
нет такой огромной разницы в возрасте, мы понимаем друг друга, а бабка только умничает, типа какая она мудрая и надо ее слушаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы не допускаете что это от человека зависит,а не от возраста?)))
Human NatureВ ответ на Рокси
Рокси
а вы не допускаете что это от человека зависит,а не от возраста?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знаю много бабок в таком возрасте, и бабка мужа, и бабка сестры, и бабка по отцу(Царствие ей небесное) примерно все одинаковые))так что нет не допускаю, бабки того поколения примерно одинаковые, бабки нового поколения более продвинутые, они уже застали инет и тд и тп, прогресс) но все равно, ребенку 20 а маме 65, это огромная пропасть.
Маруся Маруська
И что? Он же не умер в 55 лет, а воспитывает своего ребёнка. Через десять лет ребёнку будет 17, отцу 65. Это ещё мужчина полный сил, воспитает до совершеннолетия. На этом его миссия по воспитанию закончится и всё успеет - и воспитать и смену себе подготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, не так. Через 5 лет у дочки начнется переходный возраст с закидонами, психами и т.д. А отцу 60 лет и хочется покоя.
Маруся МаруськаВ ответ на N
N
Не, не так. Через 5 лет у дочки начнется переходный возраст с закидонами, психами и т.д. А отцу 60 лет и хочется покоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 60 мужчина хочет покоя?? Беса в ребро ему хочется как раз в этом возрасте
Маруся Маруська
В 60 мужчина хочет покоя?? Беса в ребро ему хочется как раз в этом возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но уж точно не закидонов подростковых. Вы про другого беса говорите)
Human NatureВ ответ на N
N
Но уж точно не закидонов подростковых. Вы про другого беса говорите)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну хочется дамам верить что они не бабушки в 60))а молодухи прям)))
Маруся МаруськаВ ответ на N
N
Но уж точно не закидонов подростковых. Вы про другого беса говорите)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вдруг не будет таких закидонов? У моих детей, к примеру, не было. Нормально учились, не шлялись, поступили в университеты и сейчас работают в одних из ведущих фирм страны.
ТошкаВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну ок, у моей младшей дочери в классе у одной ученицы возрастной папа, когда она пошла в 1 класс ему было 55, все дети у нее потом спрашивали, а чего тебя дедушка водит, я своей объяснила, что неприлично такие вопросы задавать, но дети смотрят, спрашивают, это только наивные взрослые считают, что детям все равно, и спрашивают и смеяться могут
но вы успокаивайте себя, вечно молодая такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда я пошла в первый класс моей маме было 48, а отцу 52.Никогда не парилась по поводу их возраста.Вырастили,дали образования,внука своего увидели
Маруся МаруськаВ ответ на Тошка
Тошка
Когда я пошла в первый класс моей маме было 48, а отцу 52.Никогда не парилась по поводу их возраста.Вырастили,дали образования,внука своего увидели
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушка просто немного ограниченна, вот и доказывает своё. Раз она не видела такого, значит оно и не существует:)
Маруся Маруська
Девушка просто немного ограниченна, вот и доказывает своё. Раз она не видела такого, значит оно и не существует:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если мое мнение расхоже с вашим то значит я ограниченна?) ну пусть так)
романВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну ок, у моей младшей дочери в классе у одной ученицы возрастной папа, когда она пошла в 1 класс ему было 55, все дети у нее потом спрашивали, а чего тебя дедушка водит, я своей объяснила, что неприлично такие вопросы задавать, но дети смотрят, спрашивают, это только наивные взрослые считают, что детям все равно, и спрашивают и смеяться могут
но вы успокаивайте себя, вечно молодая такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Планировать семью опираясь на мнение неумных и невоспитанных детей?
Human NatureВ ответ на роман
роман
Планировать семью опираясь на мнение неумных и невоспитанных детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем вообще планировать семья опираясь на чьето мнение, я просто высказала свое, на него опираться так же не стоит.
Бинне МайаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Вы в какой деревне так израбатываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем