Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О детях

Доброго дня всем! Навеяно вчерашним репортажем о "детях-маугли", которые за всю свою жизнь не выходили на улицу и жили с бабкой и прабабкой, мама где-то шлялась вместе с папой. В итоге у обоих мальчиков полное отставание в развитии. Одному 4 года, другому 2,5 и ни один из них даже не разговаривает толком. Вот вроде бы полномочные представители органов опеки по г. Тула забрали их с согласия мамы в больгицу для обследования, но в дальнейшем вернут их обратно домой.
На заседании Медведева с Астаховым президент предложил лишать таких родителей родительских прав. Вот у меня вопрос: если лишают родителей этих самых прав, опеку над детьми оформить некому, значит они попадают в интернат. И где им было бы лучше с такими родителями или в интернате? Причем, никто не обещает сладкой жизни в этом самом интернате учитывая минимум финансирования такого рода учреждений.

P.S. прошу прощения за сумбурное изложение темы, просто работы много вот на скорую руку и пишу
Исабель Герреро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Apple
Наверно в интернате было бы лучше, там бы их хоть говорить научили, накормили и одели.
А родителей они все равно не видят, как я понимаю. Разумеется воспитать этих детей тоже не смогут.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
всё познается в стравнении. если в родной семье детям нечего есть и из - за недосмотра они не только не развиваются, но и могут пострадать, то среди таких же детей, даже при минимальном внимании персоонала, им будет лучше.
Овсянка
в интереснате , скорее , все же будет лучше, так как там будет общение, хоть какой-то присмотр и возможность пойти получать начальное образование. что могут сделать бабка и прабабка? кого решать род. прав, если родители и так не най где?
Исабель ГеррероВ ответ на Овсянка
Овсянка
в интереснате , скорее , все же будет лучше, так как там будет общение, хоть какой-то присмотр и возможность пойти получать начальное образование. что могут сделать бабка и прабабка? кого решать род. прав, если родители и так не най где?
СсылкаПожаловаться
Таш, насколько я поняла мама с папой есть просто так называемая "неблагополучная" семья. Мама их навещает, но очень редко, а папа тока матюкаться приходит.
ОвсянкаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Таш, насколько я поняла мама с папой есть просто так называемая "неблагополучная" семья. Мама их навещает, но очень редко, а папа тока матюкаться приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я и говорю. не най где родители=) смысл с таким оставлять? как бы не было плохо в интереснатах. есть семьи, котрые даже хуже их. тут надо рассматривать будущее ребенка. там где он счас-будущего точно нет. вот и вывод, надо менять окружение. а тут только интернат.
Исабель ГеррероВ ответ на Овсянка
Овсянка
ну я и говорю. не най где родители=) смысл с таким оставлять? как бы не было плохо в интереснатах. есть семьи, котрые даже хуже их. тут надо рассматривать будущее ребенка. там где он счас-будущего точно нет. вот и вывод, надо менять окружение. а тут только интернат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видишь, не хотят родителей прав лишать в данном случае -Медведев вобщем ключе об этом говорил. А вернутся дети обратно и что? Думаю все так и будет дальше.
ОвсянкаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Ну вот видишь, не хотят родителей прав лишать в данном случае -Медведев вобщем ключе об этом говорил. А вернутся дети обратно и что? Думаю все так и будет дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=((( весело епт... показушники.
у нас когда массовые самоубйтсва произошли в Ижевске, во втором детдоме. Сюда тоже затыка Астахов приехал. дети писали письма, просили нерасформировывать их. не увольнять директора, так как при нем хоть что-то более менее хорошее началось там, все покивали, детдом расформировали, детей, на работы летние скинули, потом по другим детдомам раскидали, дира уволили.Защиники прав детей, не услышали детей=(
Исабель ГеррероВ ответ на Овсянка
Овсянка
=((( весело епт... показушники.
у нас когда массовые самоубйтсва произошли в Ижевске, во втором детдоме. Сюда тоже затыка Астахов приехал. дети писали письма, просили нерасформировывать их. не увольнять директора, так как при нем хоть что-то более менее хорошее началось там, все покивали, детдом расформировали, детей, на работы летние скинули, потом по другим детдомам раскидали, дира уволили.Защиники прав детей, не услышали детей=(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то-то и обидно
elena.platovaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Таш, насколько я поняла мама с папой есть просто так называемая "неблагополучная" семья. Мама их навещает, но очень редко, а папа тока матюкаться приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже видела этот сюжет. Мама официантит в кафе.
Но судя по видео дом снаружи очень прилично отделан сайдингом, забор- частично оцинкованым гофролистом.
Исабель ГеррероВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я тоже видела этот сюжет. Мама официантит в кафе.
Но судя по видео дом снаружи очень прилично отделан сайдингом, забор- частично оцинкованым гофролистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато внутри видели обстановочку?
elena.platovaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Зато внутри видели обстановочку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне в духе бабушно-прабабушном. Безлад.
Исабель ГеррероВ ответ на elena.platova
elena.platova
вполне в духе бабушно-прабабушном. Безлад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все равно детишек жалко
elena.platovaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Все равно детишек жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я досмотрела ту передачу. Детей в интернат не передали, родителей прав не лишили.
Исабель ГеррероВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я досмотрела ту передачу. Детей в интернат не передали, родителей прав не лишили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я тоже это знаю. Но уж лучше наверное передали бы, может хоть их реабилитировали немного
elena.platovaВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Да я тоже это знаю. Но уж лучше наверное передали бы, может хоть их реабилитировали немного
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мое мнение: можно передать в интернат, но не лишать родительских прав. Есть и такой вариант
Кошки МышкиВ ответ на Овсянка
Овсянка
в интереснате , скорее , все же будет лучше, так как там будет общение, хоть какой-то присмотр и возможность пойти получать начальное образование. что могут сделать бабка и прабабка? кого решать род. прав, если родители и так не най где?
СсылкаПожаловаться
Привет Таш. Очаровательная упитанная пчелка у тя на аве )))
ОвсянкаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Привет Таш. Очаровательная упитанная пчелка у тя на аве )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет)) к весне мед несет))) кофеный)))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Овсянка
Овсянка
в интереснате , скорее , все же будет лучше, так как там будет общение, хоть какой-то присмотр и возможность пойти получать начальное образование. что могут сделать бабка и прабабка? кого решать род. прав, если родители и так не най где?
СсылкаПожаловаться
Вы не смотрели передачу "здравствуй, мама" шла несколько лет назад по одному из центральных каналов?
Светит месяц, светит ясный
Вы не смотрели передачу "здравствуй, мама" шла несколько лет назад по одному из центральных каналов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. а что там?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Овсянка
Овсянка
нет. а что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а там дети алкоголиков, рассказывали свою историю... рассказывали как попали в интернат... лысые, худые, под глазами синяки...Один мальчик рассказал как мама его забыла зимой на остановке ...поэтому он и попал в интернат, его водитель автобуса заприметил, когда мимо этой остановки не один раз проехал. а мама его купила 3 бутылки водки и пошла к тете Нине....я захлебывалась в слезах, слушая эти истории. потом перестала смотреть....так вот - каждый ребенок в конце своего рассказа плакал и говорил: мамочка, забери меня, я очень тебя жду"....
Светит месяц, светит ясный
а там дети алкоголиков, рассказывали свою историю... рассказывали как попали в интернат... лысые, худые, под глазами синяки...Один мальчик рассказал как мама его забыла зимой на остановке ...поэтому он и попал в интернат, его водитель автобуса заприметил, когда мимо этой остановки не один раз проехал. а мама его купила 3 бутылки водки и пошла к тете Нине....я захлебывалась в слезах, слушая эти истории. потом перестала смотреть....так вот - каждый ребенок в конце своего рассказа плакал и говорил: мамочка, забери меня, я очень тебя жду"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дети всегда верят в хорошее, что мама их любят, они до последнего будут верить, что мама их ждет, но ей не дают прийти. поэтому и стремятся к ним=((( и не факт, что плохо в интеренате. у подруги жесткая ситуация была. у брата у бывшей ждены детей забрали, ему они тоже не нжны. он попивает, жена во всю в глотку льет. дети ей для пособий были нужны. кто бы что не говорил, но нельзя такой матери детей.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Овсянка
Овсянка
дети всегда верят в хорошее, что мама их любят, они до последнего будут верить, что мама их ждет, но ей не дают прийти. поэтому и стремятся к ним=((( и не факт, что плохо в интеренате. у подруги жесткая ситуация была. у брата у бывшей ждены детей забрали, ему они тоже не нжны. он попивает, жена во всю в глотку льет. дети ей для пособий были нужны. кто бы что не говорил, но нельзя такой матери детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если честно, то я не могу примкнуть к одному или другому мнению....
я знаю пьющие семьи, где дети выросли в 100 раз лучше своих родителей, не известно что было бы, если они оказались в интернате... я живу не далеко от дома малютки, там детки до 3 лет содержатся. вот когда я было маленькой, ходила с бабулей своей почту разносить, и заходили в интернат... детки подбегали и кричали на нас мама, мама....хотя мне тогда было лет 12-13... еще у меня соседка детдомовская была....умерла в 30 лет... выпивала сильно... а вот примеров где благополучные дети из детдомов выпускались, я не знаю к сожалению(((
Светит месяц, светит ясный
если честно, то я не могу примкнуть к одному или другому мнению....
я знаю пьющие семьи, где дети выросли в 100 раз лучше своих родителей, не известно что было бы, если они оказались в интернате... я живу не далеко от дома малютки, там детки до 3 лет содержатся. вот когда я было маленькой, ходила с бабулей своей почту разносить, и заходили в интернат... детки подбегали и кричали на нас мама, мама....хотя мне тогда было лет 12-13... еще у меня соседка детдомовская была....умерла в 30 лет... выпивала сильно... а вот примеров где благополучные дети из детдомов выпускались, я не знаю к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
недавно была тема, как раз девушка-выпускница создала. просто смысл это афишировать?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Овсянка
Овсянка
недавно была тема, как раз девушка-выпускница создала. просто смысл это афишировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не читала(((((
а вообще жалко что люди становятся не нужны друг другу....((
Светит месяц, светит ясный
не читала(((((
а вообще жалко что люди становятся не нужны друг другу....((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще как. особенно ребенок матери=(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем