Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О детях и помощи деньгами

Господа, вот скажите ваше мнение пожалуйста. Я замужем, от первого брака у мужа двое взрослых детей 21 и 18 лет. Дети хорошие и мы общаемся, но проблема в том, что они из папы сосут деньги. Одному машину нужно купить, другой в тайланд с парнем поехать. А то, что у нас маленький ребенок вообще никого не колышет. Короче, муж такой, что детям готов последние трусы отнести, поэтому у нас бывают ссоры. Я все понимаю. и не возмущаюсь, если все в рамках разумного. Но вот машина и Тайланд, это уже перебор на мой взгляд. Муж не олигарх, а простой водитель маршрутки, а я в декрете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Ирина ШишоваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
и это правда. Недостаток папы очень даже справедливо восполнить деньгами !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой блин недостаток папы у совершеннолетних людей. Они что детки малые, что бы папа их содержал, ну не вопрос пусть вообще к нему переселяются, а он им до пенсии попы мыть будет и сложечки кормить.
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Какой блин недостаток папы у совершеннолетних людей. Они что детки малые, что бы папа их содержал, ну не вопрос пусть вообще к нему переселяются, а он им до пенсии попы мыть будет и сложечки кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будете удивлены - мне 52 и у меня недостаток папы.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Какой блин недостаток папы у совершеннолетних людей. Они что детки малые, что бы папа их содержал, ну не вопрос пусть вообще к нему переселяются, а он им до пенсии попы мыть будет и сложечки кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может он их бросил когда они были маленькими, откуда вы знаете! Бросил не дав жизненный старт, переложив это на мать
Любовь Лисовская
А все просто- разложите мужу на листе бумаги- сколько зарабатывает и сколько надо на нужды вашей семьи. А отпрыски прежнего брака пусть сами зарабатывают, на что хотят. Всем хорошим не будешь . Алименты получали- вот и славно! Дальше- сами- сами...
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А все просто- разложите мужу на листе бумаги- сколько зарабатывает и сколько надо на нужды вашей семьи. А отпрыски прежнего брака пусть сами зарабатывают, на что хотят. Всем хорошим не будешь . Алименты получали- вот и славно! Дальше- сами- сами...
СсылкаПожаловаться
Так о том и речь, там и мама их очень обеспеченая. Меня задевает, что они из мужа деньги тянут, а наша семья поэтому экономит.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так о том и речь, там и мама их очень обеспеченая. Меня задевает, что они из мужа деньги тянут, а наша семья поэтому экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так построже. У них, как говорится, своя свадьба, а у вас - своя! Там свои запросы от мамочки, а у вас - свои - вам ещё ребёнка на ноги поднимать!
Любовь Лисовская
Так построже. У них, как говорится, своя свадьба, а у вас - своя! Там свои запросы от мамочки, а у вас - свои - вам ещё ребёнка на ноги поднимать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну?!!! вообще то , это дети этого мужчины- какая такая своя свадьба? они ему не приблудные....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да ну?!!! вообще то , это дети этого мужчины- какая такая своя свадьба? они ему не приблудные....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с каких шишей он им машины- то купит? Там просто вынуждают тратить последнее, чтобы той семье доказать, что он ещё чего- то может. Как- то не по совести... Надо же реально смотреть , что может отец , а что не в состоянии. Мне так кажется. Ну, это моё мнение, а уж как там у автора темы получится, то нас и не спросят, да и не надо...
Любовь Лисовская
А с каких шишей он им машины- то купит? Там просто вынуждают тратить последнее, чтобы той семье доказать, что он ещё чего- то может. Как- то не по совести... Надо же реально смотреть , что может отец , а что не в состоянии. Мне так кажется. Ну, это моё мнение, а уж как там у автора темы получится, то нас и не спросят, да и не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по совести все.
он ИХ ОТЕЦ. и тут еще есть пара моментов- еще неизвестно, каким образом автор вышла замуж за этого мужчину- может,она влезла в ту семью...и второй момент- автор может просто врать- скажем, путевка то на поверку выйдет горящей, то есть ДЕШЕВОЙ, а тачка - простой Ладой, а не Вольво или Мерседесом....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по совести все.
он ИХ ОТЕЦ. и тут еще есть пара моментов- еще неизвестно, каким образом автор вышла замуж за этого мужчину- может,она влезла в ту семью...и второй момент- автор может просто врать- скажем, путевка то на поверку выйдет горящей, то есть ДЕШЕВОЙ, а тачка - простой Ладой, а не Вольво или Мерседесом....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. В каждой избушке- свои погремушки.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Так о том и речь, там и мама их очень обеспеченая. Меня задевает, что они из мужа деньги тянут, а наша семья поэтому экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут то, что мама обеспеченная?! Она их (детей) кормит, небось, не смотря на то, что они совершеннолетние.
Комментарий удален.Почему?
LodomeriaВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И то правда) Нечего учиться, пускай идут водителями маршруток работать)))
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Так о том и речь, там и мама их очень обеспеченая. Меня задевает, что они из мужа деньги тянут, а наша семья поэтому экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да будь мать хоть трижды обеспеченная- он отец и обязан помогать своим детям.
НАТА
Это проблема, но её допустил ваш муж. Детей надо воспитывать было, а теперь он откупается, сыновья этим пользуются, т.к. считают, что это норма в семье.
АнонимВ ответ на НАТА
НАТА
Это проблема, но её допустил ваш муж. Детей надо воспитывать было, а теперь он откупается, сыновья этим пользуются, т.к. считают, что это норма в семье.
СсылкаПожаловаться
Муж как раз прекрасный отец, он всегда им все покупал, раньше я закрывала глаза на это, потому-что не было ребенка и его дети еще не были совершеннолетними.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Муж как раз прекрасный отец, он всегда им все покупал, раньше я закрывала глаза на это, потому-что не было ребенка и его дети еще не были совершеннолетними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекрасный отец, только чучуть кукушка ))))
Диана
Не, ну если разовая помощь- на машину подкинуть или на путёвку, можно ещё. А если каждую неделю деньги клянчат, это слишком . Здоровые детины, стыдно должно быть.
Катерина Пелевина
Представляю, Как вы с его детьми общаетесь и улыбаетесь, а за их спинами нашептываете мужу... Не надо, жирно Им.... Прям змеюка какая-то
станислава суплатовичВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Представляю, Как вы с его детьми общаетесь и улыбаетесь, а за их спинами нашептываете мужу... Не надо, жирно Им.... Прям змеюка какая-то
СсылкаПожаловаться
Вот интересно, почему? Там здоровые лбы! Вполне себе совершеннолетние, работать надо, а не из папы, да и мамы, пусть она хоть трижды обеспеченная, деньги сосать. И дело тут даже не в количестве браков. Просто дети уже выросли, а иждивенцами остались. Я своим сказала твердо: мы вас вырастили-выучили, а дальше сами. Хотите с нами жить, вкладывайте деньги в семью. А иначе холодильник на замок. Все. И они зарабатывают себе сами. Кстати, они и до этого (с 15 лет) подрабатывали, телефоны себе сами покупали, но после совершеннолетия работают. Еще и мне подарки делают из заработанных денег. Это сколько еще такие "детки" будут тянуть из родителей?
Катерина ПелевинаВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Вот интересно, почему? Там здоровые лбы! Вполне себе совершеннолетние, работать надо, а не из папы, да и мамы, пусть она хоть трижды обеспеченная, деньги сосать. И дело тут даже не в количестве браков. Просто дети уже выросли, а иждивенцами остались. Я своим сказала твердо: мы вас вырастили-выучили, а дальше сами. Хотите с нами жить, вкладывайте деньги в семью. А иначе холодильник на замок. Все. И они зарабатывают себе сами. Кстати, они и до этого (с 15 лет) подрабатывали, телефоны себе сами покупали, но после совершеннолетия работают. Еще и мне подарки делают из заработанных денег. Это сколько еще такие "детки" будут тянуть из родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь не мне ответили.... А то как-то мимо получилось)))
станислава суплатовичВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Надеюсь не мне ответили.... А то как-то мимо получилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам-вам. Почему она гадюка? Потому что не хочет ссориться с детьми от первого брака? А почему он должна закатывать истерику мужу, а не тихо-спокойно пытаться объяснить, что их ребенок совместный это, вообще-то, тоже ЕГО ребенок. Иначе зачем рожали? Сказал бы честно, нет, родная, я тебя люблю, но детей мне больше не надо, не потяну. Жизнь у всех по-разному складывается, ну ушел от жены (хотя не факт, может, она от него?), детям помогал, алиметы платил, так я поняла, и не только алименты. А когда 21-летний лоб просит у папы на машину... А не пошел бы ты сынок... вагоны разгружать? Еще раз повторюсь, что я ни на стороне папы, ни на стороне автора, ни на стороне мамы или детей. У меня в 21 год был муж, в 22 сын. Так моя мама, с которой мы жили вместе и которая отнюдь не нуждалась в деньгах, поставила условие: 80 рублей в месяц на прожитье, если живете с нами. Муж получал 160 в своей оборонке. Я ничего, тогда пособий не было, декретные получила, утрись. И ничего. Зато мы понимали, что такое дети и ответственность.
станислава суплатовичВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Вам-вам. Почему она гадюка? Потому что не хочет ссориться с детьми от первого брака? А почему он должна закатывать истерику мужу, а не тихо-спокойно пытаться объяснить, что их ребенок совместный это, вообще-то, тоже ЕГО ребенок. Иначе зачем рожали? Сказал бы честно, нет, родная, я тебя люблю, но детей мне больше не надо, не потяну. Жизнь у всех по-разному складывается, ну ушел от жены (хотя не факт, может, она от него?), детям помогал, алиметы платил, так я поняла, и не только алименты. А когда 21-летний лоб просит у папы на машину... А не пошел бы ты сынок... вагоны разгружать? Еще раз повторюсь, что я ни на стороне папы, ни на стороне автора, ни на стороне мамы или детей. У меня в 21 год был муж, в 22 сын. Так моя мама, с которой мы жили вместе и которая отнюдь не нуждалась в деньгах, поставила условие: 80 рублей в месяц на прожитье, если живете с нами. Муж получал 160 в своей оборонке. Я ничего, тогда пособий не было, декретные получила, утрись. И ничего. Зато мы понимали, что такое дети и ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не он, она, конечно же. Описка.
Катерина ПелевинаВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Вам-вам. Почему она гадюка? Потому что не хочет ссориться с детьми от первого брака? А почему он должна закатывать истерику мужу, а не тихо-спокойно пытаться объяснить, что их ребенок совместный это, вообще-то, тоже ЕГО ребенок. Иначе зачем рожали? Сказал бы честно, нет, родная, я тебя люблю, но детей мне больше не надо, не потяну. Жизнь у всех по-разному складывается, ну ушел от жены (хотя не факт, может, она от него?), детям помогал, алиметы платил, так я поняла, и не только алименты. А когда 21-летний лоб просит у папы на машину... А не пошел бы ты сынок... вагоны разгружать? Еще раз повторюсь, что я ни на стороне папы, ни на стороне автора, ни на стороне мамы или детей. У меня в 21 год был муж, в 22 сын. Так моя мама, с которой мы жили вместе и которая отнюдь не нуждалась в деньгах, поставила условие: 80 рублей в месяц на прожитье, если живете с нами. Муж получал 160 в своей оборонке. Я ничего, тогда пособий не было, декретные получила, утрись. И ничего. Зато мы понимали, что такое дети и ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))) вы вообще тогда мимо все
Вообще я о том, что неприлично в лицо улыбаться, а за спиной дудеть)))))))) хоть научитесь фабулу видеть
станислава суплатовичВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
))))))))) вы вообще тогда мимо все
Вообще я о том, что неприлично в лицо улыбаться, а за спиной дудеть)))))))) хоть научитесь фабулу видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше, конечно, и в лицо дудеть. Про худой мир лучше доброй ссоры не слыхали? Или по=другому это называется искать компромисс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем