Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О детях и животных

Есть у нас во дворе несколько кошек, которых подкармливаем. Так вот, однажды вынесла что-то им вкусненькое. Один котик не боится, а другие убегают. Поэтому я оставляю еду и немного отхожу, чтобы не пугать их. Пришел какой-то ребенок с папашей, и давай их гонять. Я говорю, зачем пугаете, я же кормлю. Он ответил, "а вы что детьми никогда не были?". Типа ребенок развлекается так. 

Или другой ребенок гонял по площадке голубя, который не может взлететь. Я ему тоже сделала замечание. Так мамаши его сказали что я ненормальная, типа отстань от детей. Меня раздражает, что маленькие дети гоняют просто так голубей. 

Или вот недавно идем с приятельницей по парку. И дорогу нам переползает красивая такая гусеница, коричневая, мохнатая. Идем шутим, перенести ее через дорогу или пусть сама доползает, а то вдруг раздавит кто. Не успели подумать, как вдруг подбежал какой-то мальчишка и раздавил ее. Просто так!!! Я просто в шоке! Оно же живое! Что в голове у этих детей? Ради развлечения обижать маленьких живых животных. 

Мы тоже были детьми, но мы не были такими никогда. Мы всегда жалели, кормили голубей, и тащили в дом котят и щенят. Наши родители были обычными людьми, из деревни. Не сюсюкали конечно, но к животным всегда относились по доброму. И бабушки-дедушки животных всегда держали только из практичных целей. Кошка - от мышей, собака - охранять двор. Но нам в голову НИКОГДА не приходила мысль просто так гонять голубей, или пинать и шугать кошек. Откуда всё это!?!?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
Счастье СолнечноеВ ответ на Лана Рогова
Лана Рогова
А то, что наших военных убивают в сирии и на донбассе - вам пофиг? Вы за кошек переживаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это выбор человека,и я да больше переживаю за животных,чем за людей.
Suslik GermВ ответ на Лана Рогова
Лана Рогова
Кошки и голуби о вас не думают, а почему думаете о них?
СсылкаПожаловаться
Ну например потому что человек - разумное существо
Сувлехим ТакацВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Ну например потому что человек - разумное существо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если брать все массу ))) то к разумным, с натяжкой, можно отнести не более 70% ))))))
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
если брать все массу ))) то к разумным, с натяжкой, можно отнести не более 70% ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, сильно преувеличена цифра)))
Счастье СолнечноеВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Ну например потому что человек - разумное существо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сомневаюсь,что человек разумное существо.
Кетти ЧеширВ ответ на Лана Рогова
Лана Рогова
Кошки и голуби о вас не думают, а почему думаете о них?
СсылкаПожаловаться
т.е. думать и заботиться нужно только о том, кто думает о тебе? странный у вас подход. за каждый кусок вы наверное ждете сокровенное "спасибо"?
Захария
А у нас не было ,в обозримом,прошлом..животных для практических нужд..
Только для радости..
Про пра,праа,праа,пра..не скажу..
И никто не открывал музам крылышки.
Но не важно..
Сколько вижу детей,своих,знакомых,на площадке...нет жестокости.
Вывод?
Люди,дети разные...
Откуда,откуда...разные потому что.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А у нас не было ,в обозримом,прошлом..животных для практических нужд..
Только для радости..
Про пра,праа,праа,пра..не скажу..
И никто не открывал музам крылышки.
Но не важно..
Сколько вижу детей,своих,знакомых,на площадке...нет жестокости.
Вывод?
Люди,дети разные...
Откуда,откуда...разные потому что.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, разные или нет. Но раньше в моем детстве, голубей на остановках всегда кормили семечками или хлебушком. А сейчас дети в основном развлекаются тем, что бегают за стаей голубей.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, разные или нет. Но раньше в моем детстве, голубей на остановках всегда кормили семечками или хлебушком. А сейчас дети в основном развлекаются тем, что бегают за стаей голубей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети всегда бегали за голубями.
Но раньше,соглашусь,не было инфы о том,что хлеб птицам вреден.
Но и сейчас ,что голубей,что уток в прудах,кормят хлебом.
Такого количества кормушек...на каждом у нас столбе и дереве..я не видела никогда...все делают..и из пакетов молочных,по старинке,и из покупных,сборных моделей...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Дети всегда бегали за голубями.
Но раньше,соглашусь,не было инфы о том,что хлеб птицам вреден.
Но и сейчас ,что голубей,что уток в прудах,кормят хлебом.
Такого количества кормушек...на каждом у нас столбе и дереве..я не видела никогда...все делают..и из пакетов молочных,по старинке,и из покупных,сборных моделей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зимой да, кормят специально. А летом, так, что дома осталось, тем и кормят.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Зимой да, кормят специально. А летом, так, что дома осталось, тем и кормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас и зимой,и летом.
Кто семечками,кормом,кто хлебом.
SiennaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, разные или нет. Но раньше в моем детстве, голубей на остановках всегда кормили семечками или хлебушком. А сейчас дети в основном развлекаются тем, что бегают за стаей голубей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кормим...каждый день идём и хлеба или семечек несём...
и другие кстати и водички вынесут нальют и у кошек есть в каждом районе женщины- всех обходят и еду несут свою...
всё хорошо у животных-птиц пока есть неравнодушные люди...
ЕвгенияВ ответ на Sienna
Sienna
кормим...каждый день идём и хлеба или семечек несём...
и другие кстати и водички вынесут нальют и у кошек есть в каждом районе женщины- всех обходят и еду несут свою...
всё хорошо у животных-птиц пока есть неравнодушные люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше бы эти сердобольные брали этих животных и несли стерилизовать
а уже потом кормили
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
лучше бы эти сердобольные брали этих животных и несли стерилизовать
а уже потом кормили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несут и стерилизуют, не волнуйтесь. Каждый помогает по мере своих возможностей и желания.
- -В ответ на Аноним
Аноним
Несут и стерилизуют, не волнуйтесь. Каждый помогает по мере своих возможностей и желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, автор, я вот наблюдаю и понимаю так, что вслед за эпохой атеизма идёт эпоха сатанизма. Причём, во всех сферах. В 20-м веке, во время разгула атеизма, в людях ещё не вытравили религиозности, поэтому любили животных. Сейчас люди сатанеют с неимоверной скоростью. Чего стоят только заявления вроде: чем лучше узнаЮ людей, тем больше люблю животных. Боюсь, что ещё на нашем с вами веку мы увидим, как то же самое творят на глазах у всех с людьми.
ЧеПоЧем
Не знаю
Я сама в шоке.
Приехали погостить к брату мужа и его жене. У них двое детей, третий на подходе. Самый младший сын (4 года) увидел гусеницу и говорит: Ее надо убить.
Спрашиваю: почему?
Так и не ответил мне на вопрос толком.
Suslik GermВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Не знаю
Я сама в шоке.
Приехали погостить к брату мужа и его жене. У них двое детей, третий на подходе. Самый младший сын (4 года) увидел гусеницу и говорит: Ее надо убить.
Спрашиваю: почему?
Так и не ответил мне на вопрос толком.
СсылкаПожаловаться
Как мне кажется, многие дети боятся насекомых и единственным выходом видят это убить насекомое. Типа "я тебя не боюсь, я тебя сильнее, вот тебе" и ногой так шлёп
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Как мне кажется, многие дети боятся насекомых и единственным выходом видят это убить насекомое. Типа "я тебя не боюсь, я тебя сильнее, вот тебе" и ногой так шлёп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что их бояться? Родители научили. Маленькие несмышленые дети не боятся ничего.
Лана РоговаВ ответ на Аноним
Аноним
А что их бояться? Родители научили. Маленькие несмышленые дети не боятся ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, мою подругу в год такса облаяла - она заикается всю жизнь. А другу, когда он кота с ветки снимал, эта скотина кот вену деранул - еле скорая успела, а у другой подруги токсоплазмоз от кошки от домашней
Лана РоговаВ ответ на Лана Рогова
Лана Рогова
Ну да, мою подругу в год такса облаяла - она заикается всю жизнь. А другу, когда он кота с ветки снимал, эта скотина кот вену деранул - еле скорая успела, а у другой подруги токсоплазмоз от кошки от домашней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пришлось беременность прервать.
Животные опасны
Дарья КарповаВ ответ на Лана Рогова
Лана Рогова
Пришлось беременность прервать.
Животные опасны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К моей собаке однажды подбежал мальчик (собака на поводке была), и я не успела слово сказать, он ее уже гладил. Подбегает его мама со словами, что его недавно собака покусала - а ему хоть бы хны. Несется не разбирая дороги. Меня два раза кусали собаки и кошки до крови уличные драли, ничего все норм. И кошка есть, и собака. А вот сколько я от людей натерпелась (и не только я) даже говорить не буду.
Елена ЕленаВ ответ на Дарья Карпова
Дарья Карпова
К моей собаке однажды подбежал мальчик (собака на поводке была), и я не успела слово сказать, он ее уже гладил. Подбегает его мама со словами, что его недавно собака покусала - а ему хоть бы хны. Несется не разбирая дороги. Меня два раза кусали собаки и кошки до крови уличные драли, ничего все норм. И кошка есть, и собака. А вот сколько я от людей натерпелась (и не только я) даже говорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мою дочь тоже пару лет назад собака укусила, при чем сильно, уколы от бешенства кололи, на перевязки ездили. И все равно любит всех животных, гоняется за бездомными, чтоб накормить))))))
АнонимВ ответ на Лана Рогова
Лана Рогова
Ну да, мою подругу в год такса облаяла - она заикается всю жизнь. А другу, когда он кота с ветки снимал, эта скотина кот вену деранул - еле скорая успела, а у другой подруги токсоплазмоз от кошки от домашней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас тоже в детстве кусала маленькая соседская собака, и меня и брата. Однако же это не повлияло на наше психическое развитие и никто не умер от блох и токсоплазмоза.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Лана Рогова
Лана Рогова
Ну да, мою подругу в год такса облаяла - она заикается всю жизнь. А другу, когда он кота с ветки снимал, эта скотина кот вену деранул - еле скорая успела, а у другой подруги токсоплазмоз от кошки от домашней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1-е недосмотр родителей и слабая психика, 2-е несоблюдение техники безопасности и отсутствие мозгов, 3-е отсутствие у хозяина ответственности за животное и глупость собственная, животное надо водить к ветеринару, делать ему прививки, раз уж заводишь. Меня в детстве собака укусила, овчарка папина, у меня шрам на лице остался, кот руку разодрал почти до кости, сейчас мне 30 лет, я обожаю животных, у меня 2 кота и большой пёс.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
1-е недосмотр родителей и слабая психика, 2-е несоблюдение техники безопасности и отсутствие мозгов, 3-е отсутствие у хозяина ответственности за животное и глупость собственная, животное надо водить к ветеринару, делать ему прививки, раз уж заводишь. Меня в детстве собака укусила, овчарка папина, у меня шрам на лице остался, кот руку разодрал почти до кости, сейчас мне 30 лет, я обожаю животных, у меня 2 кота и большой пёс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем