Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О девичьем

Всем привет! О девичьем - о стирке. Дано вот такое платье. Вопрос: как стирать его? С белым? С черным? С цветным? Как отбелить белую середину, не повредив черные бока? Приветствуются отзывы владельцев подобных вещей. Заранее благодарна.
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Светлана Федюкова
Руками
Светлана Федюкова
Руками
СсылкаПожаловаться
Плюсую!
Я бы машинке не доверила. У самой похожее платье, стираю только руками.
Наталья
а что с серединой,зачем отбеливать?
Анна ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
а что с серединой,зачем отбеливать?
СсылкаПожаловаться
несвежая середина
ГаргантюаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
несвежая середина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мылом отбеливающим Турецким или Ванишем против пятен застирать руками именно этот участок белого, дать полежать с часок, потом еще раз пожмыхать.
Если есть деньги, то отдать в химчистку и не париться по мелочам
Анна ИвановнаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Мылом отбеливающим Турецким или Ванишем против пятен застирать руками именно этот участок белого, дать полежать с часок, потом еще раз пожмыхать.
Если есть деньги, то отдать в химчистку и не париться по мелочам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Te St
В химчистку.
Наталья
я в химчистку сдаю
Елена Корзникова
Отдельно, на деликатной стирке.
In Style
Посмотреть на бирку.
Анна ИвановнаВ ответ на In Style
In Style
Посмотреть на бирку.
СсылкаПожаловаться
о, блин, как же я не догадалась-то, лошара
НатальяВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
о, блин, как же я не догадалась-то, лошара
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написать там могут все , что угодно. а на самом деле оно может полинять.
Анна ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
написать там могут все , что угодно. а на самом деле оно может полинять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем тогда смысл смотрения на этикетку?
НатальяВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
в чем тогда смысл смотрения на этикетку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
были примеры. у сотрудницы на работе. постирала так, как написано на этикетке. все полиняло. она юрист и выбила деньги за возврат. как правило , это не дорогие вещи.
Печенька
я в холодной воде стираю с щадящим порошком жидким, ну не в шахте же вы его носите, так чтоб освежить просто, зоны подмышек - можно мылом хоз. потереть, но больше я таких вещей не покупаю))))
Анна ИвановнаВ ответ на Печенька
Печенька
я в холодной воде стираю с щадящим порошком жидким, ну не в шахте же вы его носите, так чтоб освежить просто, зоны подмышек - можно мылом хоз. потереть, но больше я таких вещей не покупаю))))
СсылкаПожаловаться
спасибо! а я люблю такие вещи
Nataly
у меня комбинезон белый верх,черный низ. я с белым его стираю, черное не линяет. и с ванишем для белого верха
Анна ИвановнаВ ответ на Nataly
Nataly
у меня комбинезон белый верх,черный низ. я с белым его стираю, черное не линяет. и с ванишем для белого верха
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Noreen
Стирайте "Лаской" и ручками.
Татьяна Тасенко
Оно что линяет?
Если нет,то обычным порошком для цветного белья руками в тазике в чуть теплой воде,можно капнуть чуть уксусной эсенции.
наталья мельникова
Состав ткани? Если полиэстр-кидайте в машинку смело.
Тихое счастьеВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Состав ткани? Если полиэстр-кидайте в машинку смело.
СсылкаПожаловаться
вот-вот! если синтетика - чем не стирай, цвет пожухнуть не должен
Евгения Жукова
Есть же Ваниш для цветного белья, и ручками конечно же.
Ольга Корнеева
у меня есть похожее платье. его вообще нельзя стирать и скорее всего это указано на ярлычке. я сдаю только в химчистку сухую
Crox
Я сейчас пользуюсь только японскими стиральным порошками - порошками или жидкими средствами, не столь важно. Объясняю - у дочек были одинаковые кофточки, типа лонгслив, насыщенный красный цвет. Так старшая долго жила у бабушки (месяца полтора, после болезни) - мама моя стирает обычными порошками (Тайд, Ариэль, Миф и иже с ними). Я японцами - так у младшей кофта в идеале, а у старшей начала "седеть". Такое еще наблюдала с черными вещами - седеют вещи именно из-за порошка. Так что я теперь эту продукцию использую только если для джинсов -там не страшно. А японцы хоть и дороже - но расход и качество стирки на порядок лучше. Одно средство у меня есть - спецом для белого, мама моя наконец-то мне поверила что японцы лучше. Столько в жизни и кипятила и отбеливала - но такой белизны после обычной стирки не было. И не надо обвинять в рекламе - ни одной марки не назвала
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем