Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О "девушках"

Бесят фразочки наподобие "моя девушка", "я его девушка"!. Как объяснить дюже образованным ( ? ) лицемерам, что девушка понятие не возрастное, а физиологическое? Можно и в 30 быть девушкой, и в 15 женщиной! Сношаться так, что пробу негде ставить, а всё девушка! К чему это ханжество, или сами себя так успокаивают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
СкорпиошаВ ответ на СТО личка
СТО личка
Пора возвратить обращения "сударь" и "сударыня" как наиболее нейтральные
СсылкаПожаловаться
А к милиционеру как обратиться? Товарищ милиционер? Так он, вроде, тебе не товарищ. Внутриармейское «товарищ» объяснялось мне, что в бой идут товарищи. Но я не собираюсь идти в бой с милиционером! В этом отношении «policeman» выглядит хорошо. Хотя в буквальном переводе звучать будет слишком инородно.

Вывод пессимистический. Надо что-то менять. И не только ради удобства обращения, но и ради самоидентификации и причастности к стране. :)
максим курносов
Сударь и курицы-кто за7
Allammа
По-английски это будет girlfriend, тобишь, друг женского пола) Ну не будет же... девушка говорить: "Я его друг женского пола"
Просто, мы упрощаем)
Василиса
а они имеют в виду именно возраст.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем