Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ДОБРОМ СЕРДЦЕ

Прочитала статью про обычного парня из С-Петербурга, который помогал бомжу, как в последствии выяснилось им оказался таджикский писатель Мира Зафар. А я бомжей боюсь, брезгую, не подхожу к ним, не помогаю, а ведь если подумать у каждого из них была нормальная человеческая жизнь, дом, родня, но как-то всё сломалось. И никому до них нет дела - как будто они и не люди совсем, фантомы с помоек  Или каждому своё? Я не знаю
АЛЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
KAZА-DEREZA
Человек сам выбирает как ему жить,Вы же не бомж,Почему?потому что Вы не опускаетесь,хотя если захотите можете.
Дарья КошкаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Человек сам выбирает как ему жить,Вы же не бомж,Почему?потому что Вы не опускаетесь,хотя если захотите можете.
СсылкаПожаловаться
Человек может оказаться без жилья и работы, не посвоей воле, а не потому, что он опустился. Смотрела репортаж о молодом мужчине, квартиру которого умудрились продать, выкрав его, и заставив подписать все бумаги. Не алкаш, просто одинокий человек. Работу тоже потерял, так как его два месяца непонятно где держали, а потом выкинули в незнакомом ему городе без документов. Доказать ничего не смог, потому, как квартира трижды продавалась за это время. Как вам такой расклад?
Дарья Кошка
Человек может оказаться без жилья и работы, не посвоей воле, а не потому, что он опустился. Смотрела репортаж о молодом мужчине, квартиру которого умудрились продать, выкрав его, и заставив подписать все бумаги. Не алкаш, просто одинокий человек. Работу тоже потерял, так как его два месяца непонятно где держали, а потом выкинули в незнакомом ему городе без документов. Доказать ничего не смог, потому, как квартира трижды продавалась за это время. Как вам такой расклад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да так и случилось с этим писателем: обокрали, избили, память частично потерял, а потом вот помойки
Любовь Лисина
Многие, ещё в детстве, сбегают из дома, не хватает свободы видите ли! Других обманули с квартирами, а государство ещё никак не установит нормальные законы, везде есть лазейки для аферистов. Жаль их! Живут, как Маугли в горолских джунглях.
Ekaterina
Был опыт общения с бомжами)))) Не то что вы можете подумать))) Объяснять долго и не интересно... Но вот что я поняла. Большинство людей становятся бомжами по собственному хотению. Это люди которые совершенно ничего не хотят делать а хотят только жить на подачки. Когда ловишь такого бездомного и говоришь - подмети этот участок за 500 рублей, и послезавтра приходи, он конечно это сделает, но вот послезавтра уже не придет, хотя рядом будет шлындать.
Дивергент
парень молодец. спас нашего гражданина
Дивергент
парень молодец. спас нашего гражданина
СсылкаПожаловаться
отмыли, одели - приятный мужчина, если бы не Александр, кто знает как закончилась жизнь писателя
Нина ПахомоваВ ответ на Дивергент
Дивергент
парень молодец. спас нашего гражданина
СсылкаПожаловаться
Ты ж лакайка узбечка
АЛЯ
видела таджикских женщин с детками на руках сидят на земле - попрошайничают - подошла посмотреть живой ли малыш, да живой, а ведь сидят часами !
Дарья Кошка
Бомж бомжу рознь. Сразу видно, человек попал в беду, или это алкаш, которому кроме выпивки ничего не надо. Был у нас у метро один бомж, появился прошлым летом. Молодой парень, ночевавший на картонке, в одних шортах, майке, и со смартфоном. Как и что, не знаю, я с ним не говорила. Жил он там пару месяцев. Ему много подавали. Мы тоже подходили, спрашивали, какой размер он носит, принесли ему одеяло, футболки, брюки. Видела, что с ним разговаривали. А потом, через пару месяцев, он стоял на остановке, прилично одетый, ехал на работу. И видела его у магазинчика, где он покупал еду, и где ему разрешали заряжать телефон и пользоваться туалетом, умываться. Он общался с продавцами, смеялся. Вот что было бы с ним, если бы все проходили мимо, и никто не принял участия в его жизни? Мало ли что может случиться в жизни.
Марина Абишева
99% -просто спившиеся люди, но ради 1% нужно ими заниматься.
Елена Григорьева
А мне всегда хочется обратить внимание на этих людей не обычных жалостливых людей,а чтобы власти увидели и приняли меры.Неужели нельзя для таких вот бездомных людей создать ночлежки,приюты.Самое интересное собак и кошек жалеют,приюты создают,а люди оказавшись в таких страшных ситуациях не имеют возможности помыться,поесть и переночевать.Почему бы не заняться восстановлением документов для таких людей и устройством на работу.Не помню уже подробностей,давно это было,но кто то решил помочь парню восстановить документы.оказалось даже со связями это такая проблема и волокита,не захочешь связываться.Я смотрела однажды фильм давно,как женщина подобрала одного бомжа,который показался ей необычным человеком,потом их показывали,хороший мужик,был на войне,офицер,приехал с войны,жена замужем за другим,его выписала,эта история хорошо закончилась,мужчина оказался не алкоголиком,а нормальным человеком.Женщина была одинока,так вот нашла мужа себе,такие вот бывают истории,печальные,но с хорошим концом.
АЛЯ
да вы правы - нет до них дела у власть имущих ! занимаются некоммерческие организации, но это не тот масштаб
Наталья
когда-то , очень давно, была в суде присяжных. судили ,за пустяковую кражу, бомжа. удивило , что у него 2 высших образования, когда-то был преподавателем.
Нина ПахомоваВ ответ на Наталья
Наталья
когда-то , очень давно, была в суде присяжных. судили ,за пустяковую кражу, бомжа. удивило , что у него 2 высших образования, когда-то был преподавателем.
СсылкаПожаловаться
Серьезно, офигеть.
образованные люди более доверчивы чтоли:-/
Tais
Я даже таджикских писателей боюсь и брезгую, так что не занимайтесь самобичеванием, автор)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем