Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О доброте. Медсестра

Есть у меня знакомый, часто и сильно пьющий человек. И вот однажды… ночь…3.30.. звонок на мобильный.. «Беспокоит больница.. поступил.. ссадины.. алкогольное… Можете забрать?» «Да, конечно, заберу». Просыпаюсь, одеваюсь, еду… Можете представить мои мысли пока я ехала на другой конец города?.. Медсестра приемной травматологии привела меня в комнату, где «отдыхало» аж три штуки таких, как мой знакомый. Показала мне его. И как-то он мне уж очень не понравился… Побитый, грязный… Я (больше в шутку) говорю: «Что-то он несимпатичный какой-то. Может не брать?» А она так по-доброму, ласково «Ну что вы! Он же человек-то хороший». Я, зная, что знакомый мой в таком состоянии не услышит выстрела пушки над головой, крепко потрепала его за плечо, а она мне - «ну уж вы по-ласковее с ним»… Сразу доложила мне «один телефон у него в кармане, другой он потерял, сумку тоже потерял»… Вот и подумалось мне, работает эта медсестра и каждую ночь привозят к ней таких вот «отдыхающих» штук по пять-шесть. И это не считая реально травмированных, тяжелых и т.д. А у нее хватает доброты и теплоты сердца видеть в них «хорошего человека», относиться к ним ласково, заботиться о них и об их близких. Могла бы ведь и не звонить, не искать никого, подумаешь, алкаш, раны обработала и привет, на улицу. Ну, накрайняк, проспался бы он, а утром отправился восвояси… Может я такой суровый человек, но меня проявления подобной доброты равнодушной не оставляют.
Кстати, история имеет продолжение. На следующий день мне позвонила незнакомая девушка и сообщила, что «мы нашли телефон, в переписке ваш номер, мы хотели бы вернуть»… Может я отстала от жизни, но люди могли бы найти и другое применение найденному мобильнику. Совсем недешевому. Телефон отдавала нам женщина в возрасте и даже денег в виде вознаграждения не хотела брать. Уговорили только из соображений «чтоб трубка хозяину дороже вышла, берег чтоб»… Обычный дом, обычный подъезд, заурядная квартира, в коридоре коляска, малыш значит есть. В таких семьях лишних денег не бывает…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Елена Ельнина
вот как бы было хорошо если бы все люди относиличь к другим так как они хотели,что бы относились к ним.В этом ведь нет ничего сложного,казалось бы...
Елена Ельнина
вот как бы было хорошо если бы все люди относиличь к другим так как они хотели,что бы относились к ним.В этом ведь нет ничего сложного,казалось бы...
СсылкаПожаловаться
К сожалению, не часто так бывает....
Елена ЕльнинаВ ответ на Katerina
Katerina
К сожалению, не часто так бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы не сказала,что все такие уж редиски:)Святых мало,злодеев то же.в основном обычные люди.которые кому-то помогут,а где то мимо пройдут.
Джоли
Много хороших людей, правда много.
Мне часто встречаются - поэтому мне жить тепло))
KaterinaВ ответ на Джоли
Джоли
Много хороших людей, правда много.
Мне часто встречаются - поэтому мне жить тепло))
СсылкаПожаловаться
Это хорошо! Главное об этом помнить и верить в хорошее...
Юрьевич
А знакомый ваш оценил Ваше беспокойство? Ваша езда по ночам вызвала ли у него нервный срыв с обещаниями что такого больше не повторится? Или это была репетиция?
KaterinaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А знакомый ваш оценил Ваше беспокойство? Ваша езда по ночам вызвала ли у него нервный срыв с обещаниями что такого больше не повторится? Или это была репетиция?
СсылкаПожаловаться
Слова благодарности я от него получила, что для него несвойственно. А уж как там он дальше жить собирается - его забота...
ЮрьевичВ ответ на Katerina
Katerina
Слова благодарности я от него получила, что для него несвойственно. А уж как там он дальше жить собирается - его забота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрая Вы сударыня.
KaterinaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Добрая Вы сударыня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема не обо мне...
А Вы поступили бы иначе?
Елена ЕльнинаВ ответ на Katerina
Katerina
Тема не обо мне...
А Вы поступили бы иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За товарищем в алкогольном опьянении фиг бы поехала:(
Ну разьве если он практически не пьет.Тогда бы могла подумать что он с горя напился,например:)
Елена Ельнина
За товарищем в алкогольном опьянении фиг бы поехала:(
Ну разьве если он практически не пьет.Тогда бы могла подумать что он с горя напился,например:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я сильно задумалась, а что же мне помешало сказать "нет"....
ЮрьевичВ ответ на Katerina
Katerina
Тема не обо мне...
А Вы поступили бы иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу только рассматривать ситуацию со своей колокольни. У меня совершенно исключено, чтобы какая-то из знакомых дам позвонила ночью и просила её от куда-то забрать. Таких женщин просто не существует. Супругу забирал от туда, где они корпоратив праздновали. Но это своё.
KaterinaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я могу только рассматривать ситуацию со своей колокольни. У меня совершенно исключено, чтобы какая-то из знакомых дам позвонила ночью и просила её от куда-то забрать. Таких женщин просто не существует. Супругу забирал от туда, где они корпоратив праздновали. Но это своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщины к несвободному мужчине за помощью обращаются только в исключительных случаях... имхо
Звонил не мой знакомый, а кто-то из сестер. Вероятно, мой номер был последним из набранных...
ЮрьевичВ ответ на Katerina
Katerina
Женщины к несвободному мужчине за помощью обращаются только в исключительных случаях... имхо
Звонил не мой знакомый, а кто-то из сестер. Вероятно, мой номер был последним из набранных...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда Вы просто святой человек если так поступили. Плохо, что некоторые типа не ценят это.
KaterinaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну тогда Вы просто святой человек если так поступили. Плохо, что некоторые типа не ценят это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, но мне кажется, что это нормально.. ))) нет никакой святости....
ЮрьевичВ ответ на Katerina
Katerina
Спасибо, но мне кажется, что это нормально.. ))) нет никакой святости....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я даже не знаю. Не всякая по среди ночи поднимет свою задницу и будет что-то делать ради мужчины. Ради любимого мужчины - согласен.
KaterinaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я даже не знаю. Не всякая по среди ночи поднимет свою задницу и будет что-то делать ради мужчины. Ради любимого мужчины - согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ниже написала, что делала это не ради него, а наверное, ради освобождения места для реально нуждающихся именно в медицинской помощи... как-то так.
ЮрьевичВ ответ на Katerina
Katerina
Я ниже написала, что делала это не ради него, а наверное, ради освобождения места для реально нуждающихся именно в медицинской помощи... как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, я читал. Как Вы не каждая поступит и не каждый этот поступок оценит.
KaterinaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да, я читал. Как Вы не каждая поступит и не каждый этот поступок оценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может быть мне тоже дана эта ситуация для того, чтобы я задумалась о чем-то....
ЮрьевичВ ответ на Katerina
Katerina
Может быть мне тоже дана эта ситуация для того, чтобы я задумалась о чем-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я скажу даже большее. Такими женщинами как Вы не разбрасываются. Для меня (как для мужчины) очень важно иметь крепкий тыл. И главная, если не важнейшая задача поиска спутницы жизни это был поиск крепкого тыла.
KaterinaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я скажу даже большее. Такими женщинами как Вы не разбрасываются. Для меня (как для мужчины) очень важно иметь крепкий тыл. И главная, если не важнейшая задача поиска спутницы жизни это был поиск крепкого тыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо. Мне очень приятно. Но Ваши бы слова, да хоть кому-нибудь в уши... ))))
ДмитрийВ ответ на Katerina
Katerina
Слова благодарности я от него получила, что для него несвойственно. А уж как там он дальше жить собирается - его забота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как выяснилось, это не только его забота, но и людей, которые вынуждены возиться с такими. Хорошо ещё, что он тихий был. А попадаются разные...
Одинокая Репа
Ну вы тоже молодец- поехали среди ночи пьяного знакомого забирать. Я б плюнула,наверно, на это дело.
Одинокая Репа
Ну вы тоже молодец- поехали среди ночи пьяного знакомого забирать. Я б плюнула,наверно, на это дело.
СсылкаПожаловаться
Да я собственно не ради него поехала... Наверное, главным было больницу освободить от "непрофильного объекта"...
Малена
До чего мы все таки дожили....Встречаем людей нормальных и не верим,что такие существуют....
Столько хамов развелось,что среди них доброта просто теряется....
Мне лично хорошие люди редко встречаются....Жаль...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем