Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О доброте. Молодое поколение

Так получилось, что дочери моей пришлось провести некоторое летнее время в больнице, перенести операцию. Обычная больница, ничего особенного, не платная, не элитная, что называется «для всех». Контингент лечащихся детей в основном 12-17 лет. Маленькие есть, но их единицы. Так вот поразила заботливость детей друг к другу. Девочки сообща ухаживали за соседкой, к которой в день операции мама не приехала… «Ты меня разбуди, если тебе в туалет понадобится, я тебе судно принесу и вынесу. Ты только не стесняйся» - говорила соседка по палате моей дочери, когда она после операции лежачая была. На костыли когда поставили, мальчик перед ней растопырив руки спиной вперед пятился, чтобы подхватить, если оступится…. Когда дочь привезли после операции, много мальчиков-девочек приходили в палату спросить-посмотреть –подбодрить «ну как ты?», «ну ты давай, держись, все хорошо!»… А вечером из соседней палаты мальчики выкатывали в холл кровать с девочкой после тяжелой операции, садились вокруг нее и все вместе смотрели мультики.
Через неделю после выписки дочь поехала в больницу «навестить наших»… Вот такие они, наши дети…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Ольга
Чёт аж комок в горле... серьёзно
KaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
Чёт аж комок в горле... серьёзно
СсылкаПожаловаться
Доча, когда рассказывала и про мальчика и про девочку, у меня тож так было... Я ж их всех видела. Обычные дети. )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Ольга
Ольга
Чёт аж комок в горле... серьёзно
СсылкаПожаловаться
и у меня
Леди Дю
Да, дети и в беде добрее взрослых.
KaterinaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да, дети и в беде добрее взрослых.
СсылкаПожаловаться
Очень заботливые. Хотя в остальном дети как дети...
Самая Меркантильная
просто они сами через это прошли и знают каково это
Самая Меркантильная
просто они сами через это прошли и знают каково это
СсылкаПожаловаться
Через операцию не все проходят, там и просто профилактическое лечение проходят. Ортопедическая больничка.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Katerina
Katerina
Через операцию не все проходят, там и просто профилактическое лечение проходят. Ортопедическая больничка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно через операцию, просто так никого на лечение не отправят, они просто понимают, что болеть плохо и тяжело, поэтому и помогают
Самая Меркантильная
не обязательно через операцию, просто так никого на лечение не отправят, они просто понимают, что болеть плохо и тяжело, поэтому и помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, понимают, что больница - это совсем небольшое удовольствие и стараются облегчить жизнь тем, кому тяжелее...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Katerina
Katerina
Наверное, понимают, что больница - это совсем небольшое удовольствие и стараются облегчить жизнь тем, кому тяжелее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно, я сам в детстве 3 месяца провалялась, та к мы тоже помогали друг другу, хотя мы там все были безоперационные
Ирина
зацепило.
Хорошие у нас дети все-таки)))
А мы их все время ругаем...
KaterinaВ ответ на Ирина
Ирина
зацепило.
Хорошие у нас дети все-таки)))
А мы их все время ругаем...
СсылкаПожаловаться
Ага....такие заботливые оказывается. Обычные подростки с планшетами и интернетом. )))))
Маришка
Аж мурашки по спине!
KaterinaВ ответ на Маришка
Маришка
Аж мурашки по спине!
СсылкаПожаловаться
Страшно? )))
МаришкаВ ответ на Katerina
Katerina
Страшно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, цепляет!(реакция такая)
А так любая больница - страшно!
KaterinaВ ответ на Маришка
Маришка
Нет, цепляет!(реакция такая)
А так любая больница - страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сначала страшно, но это была необходимость. А потом, посмотрев на обстановку, уже не страшно... )))
МаришкаВ ответ на Katerina
Katerina
Да, сначала страшно, но это была необходимость. А потом, посмотрев на обстановку, уже не страшно... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам значит повезло!
У меня от общения с врачами (и сама и с дочерью)
негативный осадок преобладает!Не повезло!:-((
KaterinaВ ответ на Маришка
Маришка
Вам значит повезло!
У меня от общения с врачами (и сама и с дочерью)
негативный осадок преобладает!Не повезло!:-((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже не все было гладко. После одной консультации дочь рыдала, а меня трясло...
Хорошая девочка
А кто сказал что люди перевелись? Во все времена людей хороших больше чем плохих!
Дочке скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
Хорошая девочка
А кто сказал что люди перевелись? Во все времена людей хороших больше чем плохих!
Дочке скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Нет не перевелись, но заболивость подростков приятно поразила. В обычной жизни это ведь сложно увидеть. Все сидят уткнувшись в интернет...
Хорошая девочка В ответ на Katerina
Katerina
Спасибо!
Нет не перевелись, но заболивость подростков приятно поразила. В обычной жизни это ведь сложно увидеть. Все сидят уткнувшись в интернет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то она и "обычная" жизнь, а человек как правило раскрывается в сложной ситуации...
Одинокая Репа
Дети есть очень замечательные. Год назад дочка моя прыгала на батуте, и он начал сдуваться. А батут был в виде дракона с пастью. И в момент сдутия батута дочка оказалась как раз в этой пасти. Я никак не могла на этот батут залезть, паниковать начала, а мою дочку вытащила девочка лет двенадцати. Ее мама кричала, тоже в панике - Слезай оттуда быстрей! А она в ответ - Мама, там маленькая девочка осталась! И вытащила.
KaterinaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Дети есть очень замечательные. Год назад дочка моя прыгала на батуте, и он начал сдуваться. А батут был в виде дракона с пастью. И в момент сдутия батута дочка оказалась как раз в этой пасти. Я никак не могла на этот батут залезть, паниковать начала, а мою дочку вытащила девочка лет двенадцати. Ее мама кричала, тоже в панике - Слезай оттуда быстрей! А она в ответ - Мама, там маленькая девочка осталась! И вытащила.
СсылкаПожаловаться
Предсталяю, как вы испугались!!! И ведь непонятно, что делать... Сама залезть не успеешь, да и тяжело (батут как правило высокий). Молодец девочка, сообразила!
Одинокая РепаВ ответ на Katerina
Katerina
Предсталяю, как вы испугались!!! И ведь непонятно, что делать... Сама залезть не успеешь, да и тяжело (батут как правило высокий). Молодец девочка, сообразила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще была поражена и до слез тронута.
Елена
всплакнула
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем