Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О доброте. Попутчик…

4 года назад ехали с 8-летней дочкой в Великий Устюг к Деду Морозу. В купе попутчики – юноша лет 16-17 и мужчина возраста ближе к пенсионному, далеко не интеллигентского вида, приятель его в купе наше заглядывал… Ну, думаю, поездка удалась. Чем мужчины в долгой дороге себя развлекают? Явно не игрой в судоку или домино… Но как же я ошибалась. Дядечка ехал домой из отпуска. Живет он в рабочем поселке, работает на железной дороге. И вот она (эта самая железная дорога) за хорошую работу наградила его бесплатной путевкой в Сочи, в марте. Дядечка рассказывал, как отдохнул, где был, что видел, фотки показывал. Очень ему понравилось, ведь это едва ли не единственная его поездка на курорт за всю жизнь. Про жизнь свою рассказывал, да так интересно, совершенно не навязчиво (как бывает порой). Живут они с женой в поселке в своем доме, народ в основном на ж/д работает, 6 детей, 9 внуков , «10-го ждем».( Заметьте «ждем», а не «они ждут»)… Дети взрослые, кто-то рядом, кто-то разбежался, но все общаются, приезжают. С одним сыном на охоту ходили, другой приезжал на рыбалку. «Мы из интерната взять хотели кого-нибудь, да у жены сердце пошаливать стало»… А я почему-то не сомневаюсь, что уже взяли… И так он по-доброму с дочкой моей разговаривал, расспрашивал ее куда она едет, зачем… Подшучивал так по-доброму… Передать невозможно… Одеяло поправлял ей, когда раскрылась. Вышел он на какой-то маленькой станции, рано утром, мы спали. А утром дочка в книжке записку нашла «Передавай привет Деду Морозу. Приготовь лыжи. Дедушка»… Вот такой нам попутчик попался… Скажете ничего особенного, подумаешь.. Может и правда, ничего особенного. Не привыкли мы доброту считать особенным. Может к счастью…
Делитесь своими историями о доброте. Своими попутчиками…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
OlgaOlga
4 года назад, а вы помните дядечку до сих пор. вот а многие говорят, что человек, как существо эгоистичное, помнит только плохое, а хорошее напрочь забывает.. хорошо, что на пути встречаются лёгкие приятные в общении люди..
KaterinaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
4 года назад, а вы помните дядечку до сих пор. вот а многие говорят, что человек, как существо эгоистичное, помнит только плохое, а хорошее напрочь забывает.. хорошо, что на пути встречаются лёгкие приятные в общении люди..
СсылкаПожаловаться
Да, вот запомнился человек... Добротой своей...
Первая слева
О!! Это вам повезло с попутчиком)) Я несколько лет назад ехала в командировку в Омск. В купе со мной был только один попутчик, но КАК ОН ХРАПЕЛ!!! Со всего вагона к нам люди заглядывали и ужасались. Ес-но я так и не заснула. Утром проводница пришла к нам в купе и сказала этому пассажиру, что он мне теперь как минимум коньяк должен если я выжила.
KaterinaВ ответ на Первая слева
Первая слева
О!! Это вам повезло с попутчиком)) Я несколько лет назад ехала в командировку в Омск. В купе со мной был только один попутчик, но КАК ОН ХРАПЕЛ!!! Со всего вагона к нам люди заглядывали и ужасались. Ес-но я так и не заснула. Утром проводница пришла к нам в купе и сказала этому пассажиру, что он мне теперь как минимум коньяк должен если я выжила.
СсылкаПожаловаться
Полагаю, что хотелось его убить.. )))
Первая слеваВ ответ на Katerina
Katerina
Полагаю, что хотелось его убить.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и сказала))) Такая головная больбыла с утра - ужас!!
Ефрем из СССР
Красивая история )))
Ефрем из СССР
Красивая история )))
СсылкаПожаловаться
Добрая надеюсь. )))
Дмитрий
Я люблю ездить один в купе. Тем более сейчас, когда купе "однополые" и получить в попутчицы хорошую тётку нереально...
KaterinaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я люблю ездить один в купе. Тем более сейчас, когда купе "однополые" и получить в попутчицы хорошую тётку нереально...
СсылкаПожаловаться
Есть купе и смешаные... Но мы с дочей хорошие попутчицы. ))) Не шумные, не приставучие. )))
ДмитрийВ ответ на Katerina
Katerina
Есть купе и смешаные... Но мы с дочей хорошие попутчицы. ))) Не шумные, не приставучие. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное - что не пьющие)))
Александра Vogue
прошедшим летом с семья из Омска "спасали" меня...
Я таких людей давно не встречала!
Банальная история "разбилась " на набережной Геленджика на роликах (упала очень сильно счесала коленки и пол руки)-
они были единственными людьми которые не прошли мимо ! хотя набережная кишела как муравейник!
Девушка -Аня купила в аптеке (не помню как называется-белая жидкость которая пузырися) обработали мне рану и принесли в буквальном смысле домой-деньги брать отказались, а дочка их Оля вообще ревела мне в унисон ,а на вопрос папы- Оля ты то что ревёшь сказала тётю жалко)))
Александра Vogue
прошедшим летом с семья из Омска "спасали" меня...
Я таких людей давно не встречала!
Банальная история "разбилась " на набережной Геленджика на роликах (упала очень сильно счесала коленки и пол руки)-
они были единственными людьми которые не прошли мимо ! хотя набережная кишела как муравейник!
Девушка -Аня купила в аптеке (не помню как называется-белая жидкость которая пузырися) обработали мне рану и принесли в буквальном смысле домой-деньги брать отказались, а дочка их Оля вообще ревела мне в унисон ,а на вопрос папы- Оля ты то что ревёшь сказала тётю жалко)))
СсылкаПожаловаться
Это была видимо перекись водорода, применяется для остановки кровотечения...
Таких людей запомнишь надолго...
Александра VogueВ ответ на Katerina
Katerina
Это была видимо перекись водорода, применяется для остановки кровотечения...
Таких людей запомнишь надолго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!!! перекись ) спасибо в голове крутилось!!!
РусьнябышекВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
прошедшим летом с семья из Омска "спасали" меня...
Я таких людей давно не встречала!
Банальная история "разбилась " на набережной Геленджика на роликах (упала очень сильно счесала коленки и пол руки)-
они были единственными людьми которые не прошли мимо ! хотя набережная кишела как муравейник!
Девушка -Аня купила в аптеке (не помню как называется-белая жидкость которая пузырися) обработали мне рану и принесли в буквальном смысле домой-деньги брать отказались, а дочка их Оля вообще ревела мне в унисон ,а на вопрос папы- Оля ты то что ревёшь сказала тётю жалко)))
СсылкаПожаловаться
перекись водорода
Александра VogueВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
перекись водорода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да) Катерина подсказала уже
Александра Vogue
прошедшим летом с семья из Омска "спасали" меня...
Я таких людей давно не встречала!
Банальная история "разбилась " на набережной Геленджика на роликах (упала очень сильно счесала коленки и пол руки)-
они были единственными людьми которые не прошли мимо ! хотя набережная кишела как муравейник!
Девушка -Аня купила в аптеке (не помню как называется-белая жидкость которая пузырися) обработали мне рану и принесли в буквальном смысле домой-деньги брать отказались, а дочка их Оля вообще ревела мне в унисон ,а на вопрос папы- Оля ты то что ревёшь сказала тётю жалко)))
СсылкаПожаловаться
В догонку к Вашей истории про чудесное спасение. Мне друг мой рассказывал. Он мальчиком лет 7-8 катался на санках, упал и как-то сломал ногу. И вот ситуация. Сидит пацан в снегу, плачет. Ребята подбежали санки забрали, народ идет мимо, никому дела нет до ребенка. Почему он на помощь никого не звал, он и сам вспомнить не может. Помог очень сильно поддатый мужик. Просто подошел, взял на руки и понес. Принес мальца домой. Вот такая история. С тех пор друг мой очень трепетно к пьяным относится...
Александра VogueВ ответ на Katerina
Katerina
В догонку к Вашей истории про чудесное спасение. Мне друг мой рассказывал. Он мальчиком лет 7-8 катался на санках, упал и как-то сломал ногу. И вот ситуация. Сидит пацан в снегу, плачет. Ребята подбежали санки забрали, народ идет мимо, никому дела нет до ребенка. Почему он на помощь никого не звал, он и сам вспомнить не может. Помог очень сильно поддатый мужик. Просто подошел, взял на руки и понес. Принес мальца домой. Вот такая история. С тех пор друг мой очень трепетно к пьяным относится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает же такое...я кстати когда выпью тоже оооочень добрая или очень е*анутая- третьего почему то не дано)))
Lisa Mobik
Чет мне не попадаются такие добрые люди, тем более в поездке, все больше зануды какие-то, эххх, наверно потому что я сама злая и занудная))))
KaterinaВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Чет мне не попадаются такие добрые люди, тем более в поездке, все больше зануды какие-то, эххх, наверно потому что я сама злая и занудная))))
СсылкаПожаловаться
Я ведь тож сначала настроилась быть злой и занудной... А оказалось незачем напрягаться. )))))
Русьнябышек
Эх. Как будто из другого мира история. У меня рассказы гайдара такое же ощущение вызывают. Вроде ни о чем таком и не написано ни любви неземной, ни страстей кипучих, ни приключений героических, и герои все простые люди, а чем то цепляет и тепло и грустно одновременно. =)
KaterinaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Эх. Как будто из другого мира история. У меня рассказы гайдара такое же ощущение вызывают. Вроде ни о чем таком и не написано ни любви неземной, ни страстей кипучих, ни приключений героических, и герои все простые люди, а чем то цепляет и тепло и грустно одновременно. =)
СсылкаПожаловаться
Да, Русь, именно так. Я сама вспоминаю когда, удивляюсь. Ведь ничего особенного, а как-то тепло на душе... Особенно после записки той...
Самый обыкновенный человек этот дядечка, а сколько доброты внутри...
РусьнябышекВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Эх. Как будто из другого мира история. У меня рассказы гайдара такое же ощущение вызывают. Вроде ни о чем таком и не написано ни любви неземной, ни страстей кипучих, ни приключений героических, и герои все простые люди, а чем то цепляет и тепло и грустно одновременно. =)
СсылкаПожаловаться
Гайдара* (стыдно)
KaterinaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Гайдара* (стыдно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я поняла. В детстве много его рассказов-повестей прочитала. А вот дочь ничего не стала читать. Не зацепило ее....
РусьнябышекВ ответ на Katerina
Katerina
Да, я поняла. В детстве много его рассказов-повестей прочитала. А вот дочь ничего не стала читать. Не зацепило ее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну каждому свое. Мне вот особенно нравится "Голубая чашка" и "Чук и Гек"
KaterinaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну каждому свое. Мне вот особенно нравится "Голубая чашка" и "Чук и Гек"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По Голубой чашке чудесный радиоспектакль был. А вот Чука и Гека я не любила, мне очень жаль было их маму...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем