Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О домработнице.

Давечки.Хочу раз или два в неделю что б убирала.У самой нет времени и сил.Но вот куча вопросов-как быть с ключами?-тоесть что б дома не сидеть,пока она убирает,а по своим делам шмыгнуть.Но с другой стороны-посторонний чел в доме,страшно как-то оставлять.И как оплачивается уборка-за каждую вымытую раковину-ванну-кв.метр...полный бред.Полазила по сайтам клининга,ничего не понятно.Опять же таки вопрос доверия,вдруг тыранет что.По мелочам то и не сразу заметно,что пропадет.В идеале было б,что б убиралась когда все на работе.МЧ что б вообще не в курсе был,вроде все сама убрала.Вот так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот анекдот.А потом жалуются,что работы нет)))-Домработница тут на вес золота оказалось)))Пришла убрала и ушла,ответственности минимум да и мозг никто не выносит.Не работа-мечта)))
СсылкаПожаловаться
Это не домработница, это фирма столько получает
Natalia
Оплата за квадратуру,а не за час. По сумме исходите из места проживания. И есть понятие генеральная уборка,а есть простая.
Можно убрать за 3 часа,а можно эти 3 часа из угла в угол ходить) Но присутствие обязательно Ваше.
Honney PotВ ответ на Natalia
Natalia
Оплата за квадратуру,а не за час. По сумме исходите из места проживания. И есть понятие генеральная уборка,а есть простая.
Можно убрать за 3 часа,а можно эти 3 часа из угла в угол ходить) Но присутствие обязательно Ваше.
СсылкаПожаловаться
да ну нафиг с присутствием... я прихожу с работы в чистенькую квартирку))) еще не хватало полдня сидеть в квартире, в которой происходит уборка, как привязанная
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это да. я пару раз посидела, потом паспорт переписала и оставила ее одну. и ей проще и мне, всем хорошо
Ленуся
У меня знакомая в отеле работала,она ко мне подошла как то и говорит,мол если надо пришлю уборщицу.В отелях в основном люди из ближнего зарубежья,платят им мало,они всегда рады подработать. Я воспользовалась этим предложением. Приходили разные,убирались по- разному. Брали совсем недорого 2000-3000 за уборку. Только одной доверяла,убиралась она безупречно,и ключи я ей оставляла...Другие не так качественно.Что касается ходить не ходить в процессе уборки... По началу обязательно,со временем,когда начнете доверять можете и ключи оставлять.
raidixs
У меня студентка убирается если сам не успею 2000 и чудно,остальное как договоримся
Ольга КорнееваВ ответ на raidixs
raidixs
У меня студентка убирается если сам не успею 2000 и чудно,остальное как договоримся
СсылкаПожаловаться
дорого для частницы, это цена фирмы по договору. студентка 1-1.5. тыс. должна стоить
Любовь Пяткова
Мы когда-то давно случайно нашли. Надо было окна вымыть, позвонили в фирму-посредника. Пришла симпатичная молодая женщина. Так и познакомились, стали уже без посредников общаться.
Я выше написала: за генеральную четырехкомнатной квартиры с мытьем окон наша берет 8 тыров. А если идти в фирму, так и будет вдвое дороже: плата за посредничество, да и демпинговать не дадут. На самом деле сейчас спрос упал, профессиональные домработницы идут на снижение цен, чтоб не потерять клиентуру. Так что искать лучше через знакомых.
SR
Мы сначала договор компанией заключили. Потом одна нормальная женщина уволилась и предложила свои услуги в частном порядке. Приходит раз в неделю, года три уже,
Василиса
У моих знакомых так: приходит убираться два-три раза в неделю, когда хозяйка дома, никаких ключей ей не дают. Она убирает туалеты, ванну, кухню, общие комнаты, в спальню её не пускают. Сколько платят не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем