Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О дружных братиках и сестричках...

Как часто родители пытаются убедить себя и окружающих в том, что их дети дружные, любящие друг друга, заботящиеся друг о друге...  Понятно, что очень хочется так думать.
Но вот приходится наблюдать сейчас очередное крушение семейной идилии. Ранее дружные два брата и сестра делят наследство еще пока живой матери. Сколько грязи и зла откуда то вылезло! 
А еще недавно собирались все вместе, с женами мужьями, детьми у матери. Какие веселые праздники получались... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Виктория ххх
это точно, есть такое. когда приходится что-то делить, вся сущность лезет
VP VP
Поэтому матери нужно заранее и четко писать завещание. Что кому. Чтобы детям делить не пришлось.
А вообще да. За квартиры и деньги некоторые готовы горло друг другу грызть! Новая жена моего отца, даже скрыла от меня и сестры, что отец умирает, дабы он нам ничего не переписал перед смертью, если вдруг у него совесть проснется за 5 минут до конца))
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Поэтому матери нужно заранее и четко писать завещание. Что кому. Чтобы детям делить не пришлось.
А вообще да. За квартиры и деньги некоторые готовы горло друг другу грызть! Новая жена моего отца, даже скрыла от меня и сестры, что отец умирает, дабы он нам ничего не переписал перед смертью, если вдруг у него совесть проснется за 5 минут до конца))
СсылкаПожаловаться
Кошмар..
и как в итоге получилось?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Кошмар..
и как в итоге получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже интересно
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Кошмар..
и как в итоге получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никак. Мы бы в любом случае ничего делить не стали. Отец о нас никогда в жизни не заботился, загнал нашу маму в могилу и женился во второй раз. Сестра еще так-сяк, а я с ним вообще не общалась последние 20 лет. Так что в гробу я видела его наследство!
Его жена звонила, говорила что нам там что-то полагается. Я ей сказала, чтобы она себе оставила, на лекарства! Все же с таким м@даком прожить 20 лет, это не шутки!
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Да никак. Мы бы в любом случае ничего делить не стали. Отец о нас никогда в жизни не заботился, загнал нашу маму в могилу и женился во второй раз. Сестра еще так-сяк, а я с ним вообще не общалась последние 20 лет. Так что в гробу я видела его наследство!
Его жена звонила, говорила что нам там что-то полагается. Я ей сказала, чтобы она себе оставила, на лекарства! Все же с таким м@даком прожить 20 лет, это не шутки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё-таки проснулась у неё совесть!
Да, если такая сильная обида на отца, то ничего и не нужно..
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Всё-таки проснулась у неё совесть!
Да, если такая сильная обида на отца, то ничего и не нужно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее не проснулась. Это распоряжение нотариуса, а не ее желание))
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
У нее не проснулась. Это распоряжение нотариуса, а не ее желание))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно, вздохнула с облегчением
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
наверно, вздохнула с облегчением
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пусть подышит, хоть в конце жизни!
Думала, бриллиант себе отхватила, в виде моего папеньки! Ага, буйного алкоголика!Который больше всего в жизни любил распускать руки!
Из Ярославля в Питер переехала!))) Хотела к нам в квартиру прописаться с ходу! Мечталкина!)) Пусть, пусть подышит!
Заслужила!Я-то знаю, что ей досталось))
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Да пусть подышит, хоть в конце жизни!
Думала, бриллиант себе отхватила, в виде моего папеньки! Ага, буйного алкоголика!Который больше всего в жизни любил распускать руки!
Из Ярославля в Питер переехала!))) Хотела к нам в квартиру прописаться с ходу! Мечталкина!)) Пусть, пусть подышит!
Заслужила!Я-то знаю, что ей досталось))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у них есть совместные дети?
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
А у них есть совместные дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, что вы!)) Они поженились, когда обоим уже было за 50.
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Да нет, что вы!)) Они поженились, когда обоим уже было за 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аа)) Может и замуж она вышла именно с такой целью.
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Аа)) Может и замуж она вышла именно с такой целью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да там долгая история ! Она когда-то моего папеньку не дождалась из армии. Вышла за азера, родила 4х!!! детей. Мой папенька тоже женился. Родились мы с сестрой. Но так как мой папаша всю жизнь любил только себя, понятно, какая жизнь была у моей мамы и у нас с сестрой. И вот, маму он доконал, еще не похоронили, он уже своей первой любви звонил! Она бросила и мужа и детей, прилетела в Питер на всех парусах. Хотела прописаться к нам. Я ей показала большой фиг! Она гордо сказала нам, что не ценили мы нашего папеньку! Что это с нами он пил, а с ней все будет иначе!))Дадада)))
В общем, ей я могу только посочувствовать.
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Да там долгая история ! Она когда-то моего папеньку не дождалась из армии. Вышла за азера, родила 4х!!! детей. Мой папенька тоже женился. Родились мы с сестрой. Но так как мой папаша всю жизнь любил только себя, понятно, какая жизнь была у моей мамы и у нас с сестрой. И вот, маму он доконал, еще не похоронили, он уже своей первой любви звонил! Она бросила и мужа и детей, прилетела в Питер на всех парусах. Хотела прописаться к нам. Я ей показала большой фиг! Она гордо сказала нам, что не ценили мы нашего папеньку! Что это с нами он пил, а с ней все будет иначе!))Дадада)))
В общем, ей я могу только посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что-то такое похожее по ТВ показывали!))
И долго они прожили?
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Что-то такое похожее по ТВ показывали!))
И долго они прожили?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Точно не скажу. Около 20. Лет 17 вроде.
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Точно не скажу. Около 20. Лет 17 вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да уж, что только не бывает в жизни
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Да уж, что только не бывает в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну своего она добилась. В Питере переехала. Квартиру какую-никакую папенька купил для их совместной жизни. Она туда перетащила всех своих детей. Так что надеюсь, игра ее стоила свеч))
И вам цветочек!
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Ну своего она добилась. В Питере переехала. Квартиру какую-никакую папенька купил для их совместной жизни. Она туда перетащила всех своих детей. Так что надеюсь, игра ее стоила свеч))
И вам цветочек!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо))
Нино БурджанадзеВ ответ на VP VP
VP VP
Да никак. Мы бы в любом случае ничего делить не стали. Отец о нас никогда в жизни не заботился, загнал нашу маму в могилу и женился во второй раз. Сестра еще так-сяк, а я с ним вообще не общалась последние 20 лет. Так что в гробу я видела его наследство!
Его жена звонила, говорила что нам там что-то полагается. Я ей сказала, чтобы она себе оставила, на лекарства! Все же с таким м@даком прожить 20 лет, это не шутки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новая жена Вашего отца скрыла от вас с сестрой то, что он умирает.. Так Вы же пишете, что не общались с ним последние 20 лет! На месте его новой жены и я так же поступила бы! Не общаетесь, да и хрен с вами, но тогда и на всё, что вытекает из этого "необщения", нечего обижаться! А уж как жил отец с Вашей матерью и своей "первой любовью", не Вам отца судить. Будьте всё же сдержаны в написании своих комментариев, а то из них так и прёт хабалистостью, эгоизмом и недалёким умом.
Нино БурджанадзеВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Новая жена Вашего отца скрыла от вас с сестрой то, что он умирает.. Так Вы же пишете, что не общались с ним последние 20 лет! На месте его новой жены и я так же поступила бы! Не общаетесь, да и хрен с вами, но тогда и на всё, что вытекает из этого "необщения", нечего обижаться! А уж как жил отец с Вашей матерью и своей "первой любовью", не Вам отца судить. Будьте всё же сдержаны в написании своих комментариев, а то из них так и прёт хабалистостью, эгоизмом и недалёким умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и то, что они с "новой" женой 20 лет прожили, это не мало..
Нино Бурджанадзе
Да и то, что они с "новой" женой 20 лет прожили, это не мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прям даже почудилось, что вы, это она, судя по настроению))) Ту тетку тоже Ниной зовут, кстати!)))
Нино Бурджанадзе
Новая жена Вашего отца скрыла от вас с сестрой то, что он умирает.. Так Вы же пишете, что не общались с ним последние 20 лет! На месте его новой жены и я так же поступила бы! Не общаетесь, да и хрен с вами, но тогда и на всё, что вытекает из этого "необщения", нечего обижаться! А уж как жил отец с Вашей матерью и своей "первой любовью", не Вам отца судить. Будьте всё же сдержаны в написании своих комментариев, а то из них так и прёт хабалистостью, эгоизмом и недалёким умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
]Нино Бурджанадзе], не вам судить о моем уме!
Я буду писать то, что считаю нужным и мне не нужна ни ваша оценка, ни тем более ваше разрешение. То что вас задел мой рассказ, это ваши проблемы. Вам он видно близок по сути. Ну не важно.
И кстати, если бы вы умели читать,то прочли бы, что сестра все же общалась и с отцом и с его женой. А то что из за его беспробудного пьянства это было редко, то была не ее вина!
И второе. Где вы прочитали, что я на что-то обижена. Возьмите и прочитайте еще раз мои посты. Можно медленно!
Нино БурджанадзеВ ответ на VP VP
VP VP
]Нино Бурджанадзе], не вам судить о моем уме!
Я буду писать то, что считаю нужным и мне не нужна ни ваша оценка, ни тем более ваше разрешение. То что вас задел мой рассказ, это ваши проблемы. Вам он видно близок по сути. Ну не важно.
И кстати, если бы вы умели читать,то прочли бы, что сестра все же общалась и с отцом и с его женой. А то что из за его беспробудного пьянства это было редко, то была не ее вина!
И второе. Где вы прочитали, что я на что-то обижена. Возьмите и прочитайте еще раз мои посты. Можно медленно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то не сочетается совсем уж беспробудное пьянство и 20 лет совместной жизни с новой женой...
Нино Бурджанадзе
Как-то не сочетается совсем уж беспробудное пьянство и 20 лет совместной жизни с новой женой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это серьезно?)))
Нино БурджанадзеВ ответ на VP VP
VP VP
Вы это серьезно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем