Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О двуличии...

Приветствую, очаровательные дамы и господа (чуть менее очаровательные)!
Я хотела бы подискутировать о двуличии... Все мы играем роли, носим маски для достижения каких то важных для нас целей: будь то роль милой и очаровательной девочки для друзей родителей, недалекой жизнерадостной дурочки для друзей парня и так далее, и тому подобное... Как вы конечно понимаете, я пишу о себе... Для чего спросите вы, отвечаю - для комфорта близких и любимых людей. На работе тоже роль - мило улыбаться, слушая бред руководства или вышестоящих (или не совсем бред, но что-то что не нравится), ну это для собственной выгоды... Выходит я двуличная д*** или "Выживает самый приспособленный"?
Как думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Да фигня вопрос! Все люди многогранны - это раз. Так что девочка-дурочка или милашка - это всё тоже вы. Все лгут - это два. Ни один социум не выживает без лжи - это три. И ложь - она полезна! Это четыре.
СсылкаПожаловаться

подпишусь под каждым словом, но это ли не двуличие?
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним

подпишусь под каждым словом, но это ли не двуличие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хумахау, как говорицца! По мне, так это многогранность личности, я простых и прямых, как выстрел, не люблю. Примитивные оне.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Хумахау, как говорицца! По мне, так это многогранность личности, я простых и прямых, как выстрел, не люблю. Примитивные оне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а вы замечали, что изображать простого и прямого гораздо проще, чем реально показывать свой достаточно язвительный, надо сказать, характер?)
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним

а вы замечали, что изображать простого и прямого гораздо проще, чем реально показывать свой достаточно язвительный, надо сказать, характер?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это пройдет
Иногда проще промолчать, чем вообще что-то показывать. И умение удержать язвительность приходит со временем.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Это пройдет
Иногда проще промолчать, чем вообще что-то показывать. И умение удержать язвительность приходит со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


это очень тяжело, спасибо
Жужа
Это всего лишь Ваше "я" с разных сторон. Для комфортного общения Вы позиционируете себя тем, кого от Вас ждут. Если не можете или не принимаете ожидаемый от Вас формат общения - уходите от этих людей.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это всего лишь Ваше "я" с разных сторон. Для комфортного общения Вы позиционируете себя тем, кого от Вас ждут. Если не можете или не принимаете ожидаемый от Вас формат общения - уходите от этих людей.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ) я просто не хочу лишать своего мужчину друзей, на этом этапе он уйдет за мной, но вряд ли простит(((
НеБом ВыШе
человек хамелеон ......
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
человек хамелеон ......
СсылкаПожаловаться

ящерицей меня еще не называли
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним

ящерицей меня еще не называли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так проще жить..... себя и других не волнуя)))))))
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так проще жить..... себя и других не волнуя)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

миром овладевает безразличие, меня это пугает(( но если предлагать помощь незнакомым людям. думают в первую очередь о плохом(((
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?

брависсимо... я не настолько сильный и самоутвердившийся человек, чтобы позволить себе излишнюю откровенность(((
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я тоже интроверт, но актерствующий))) а коллектив и непосредственного шефа прогнула под себя, мужики реально боятся моего отсутствия


насчет врагов не знаю, сильное слово, но недоброжелатели есть точно
но за меня мои мальчики заступаются
nika varshavskay
Я не ношу маски, но тех, кто носит...ну как бы мне противно на это смотреть, но я не осуждаю, у каждого свой ад)
АнонимВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Я не ношу маски, но тех, кто носит...ну как бы мне противно на это смотреть, но я не осуждаю, у каждого свой ад)
СсылкаПожаловаться
Инферно... Данте Алигьери... Круги ада... главное не врать себе)))
Анастасия Чернова - Локтева
людям приходится так поступать.
можно заменить понятием сдержана)
Анастасия Чернова - Локтева
людям приходится так поступать.
можно заменить понятием сдержана)
СсылкаПожаловаться

это точно, либо заткнулась вовремя, либо скандал((
Zari
Двуличный это когда делаешь что-то плохое другим людям, притворяясь хорошей, якобы ради благородных целей. Или в лицо улыбаешься человеку, а за спиной сплетничаешь.Но когда просто хочешь быть удобным для других, даже если тебе это не нравится - это не двуличность, наверное, в чем-то главном же ты себе не изменяешь
АнонимВ ответ на Zari
Zari
Двуличный это когда делаешь что-то плохое другим людям, притворяясь хорошей, якобы ради благородных целей. Или в лицо улыбаешься человеку, а за спиной сплетничаешь.Но когда просто хочешь быть удобным для других, даже если тебе это не нравится - это не двуличность, наверное, в чем-то главном же ты себе не изменяешь
СсылкаПожаловаться
спасибо, очень точно сформулировано, сплетни не выношу в любом виде... просто физически тяжело иногда молчать и не послать какую-нибудь кумушку подальше (любого пола)
Екатерина Нечаева
Выживает самый хитроопый. Я тоже на работе (когда мне надо) дура дурой. С дурака меньше спрос. Да и работы много не повесишь. Тут тоже свои плюсы и минусы. Но за себя и за того парня не работаю.
Екатерина Нечаева
Выживает самый хитроопый. Я тоже на работе (когда мне надо) дура дурой. С дурака меньше спрос. Да и работы много не повесишь. Тут тоже свои плюсы и минусы. Но за себя и за того парня не работаю.
СсылкаПожаловаться

снимаю шляпу)))

работать то я работаю и за себя, и за того парня, но довожу до сведения шефа, что задача выполнена

раньше молчала
мы же дружим вроде, потом поняла, что дружба на работе какая-то односторонняя получается, да и я не стучу, а просто говорю, что задача выполнена
Эйве
Для чего спросите вы, отвечаю - для комфорта близких и любимых людей. === да уж грена лысого. для МАНИПУляЦИЙ.
я думаю да. и еще думаю что это нормально.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
Для чего спросите вы, отвечаю - для комфорта близких и любимых людей. === да уж грена лысого. для МАНИПУляЦИЙ.
я думаю да. и еще думаю что это нормально.
СсылкаПожаловаться

возможно, все мы в той или иной мере пытаемся манипулировать окружающими, это природой в нас заложено))) посмотрите на малышей, почувствовав слабину, они будут давить на точку для получения желаемого)) пусть это будет лишняя конфета или возможность прокатиться на руках... важен сам факт))) однако комфорта близких это не отменяет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем