Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О двуличии...

Приветствую, очаровательные дамы и господа (чуть менее очаровательные)!
Я хотела бы подискутировать о двуличии... Все мы играем роли, носим маски для достижения каких то важных для нас целей: будь то роль милой и очаровательной девочки для друзей родителей, недалекой жизнерадостной дурочки для друзей парня и так далее, и тому подобное... Как вы конечно понимаете, я пишу о себе... Для чего спросите вы, отвечаю - для комфорта близких и любимых людей. На работе тоже роль - мило улыбаться, слушая бред руководства или вышестоящих (или не совсем бред, но что-то что не нравится), ну это для собственной выгоды... Выходит я двуличная д*** или "Выживает самый приспособленный"?
Как думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Пуговка
если у вас есть хотя бы один человек с кем вы можете быть самой собой - вы счастливый человек
Nata-NataВ ответ на Пуговка
Пуговка
если у вас есть хотя бы один человек с кем вы можете быть самой собой - вы счастливый человек
СсылкаПожаловаться
Но не факт, что он будет счастлив )))
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
если у вас есть хотя бы один человек с кем вы можете быть самой собой - вы счастливый человек
СсылкаПожаловаться



Комментарий удален.Почему?
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ай лав ю бейба
Аленка
Я тоже всегда такая разная, все зависит от окружения, настроения.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Я тоже всегда такая разная, все зависит от окружения, настроения.
СсылкаПожаловаться
согласна от этого многое зависит, с теми кто ближе я откровеннее и позволяю себе шалить))
Аноним
боюсь на данном этапе я человек несчастливый, ведь я сама не считаюсь...
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь на данном этапе я человек несчастливый, ведь я сама не считаюсь...
СсылкаПожаловаться
считаетесь
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
считаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мы всегда считаем себя чуть лучше, чем есть на самом деле, я пожалуй пристрастна)))
мила мила
по правде я уже и не помню какая же я на самом деле
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
по правде я уже и не помню какая же я на самом деле
СсылкаПожаловаться
я тоже начинаю запутываться уже((( у Высоцкого есть стихотворение "Маски" вроде бы... общий смысл - все носят маски, они прирастают к нам настолько, что мы верим, что мы и есть эта маска... и это совсем не плохо...
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже начинаю запутываться уже((( у Высоцкого есть стихотворение "Маски" вроде бы... общий смысл - все носят маски, они прирастают к нам настолько, что мы верим, что мы и есть эта маска... и это совсем не плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так.. но одно помню точно-уверенности в себе было намного более((
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
может и так.. но одно помню точно-уверенности в себе было намного более((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо любить и верить в себя, в этом я точно уверена
Кошак ДомашнийВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже начинаю запутываться уже((( у Высоцкого есть стихотворение "Маски" вроде бы... общий смысл - все носят маски, они прирастают к нам настолько, что мы верим, что мы и есть эта маска... и это совсем не плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у "Машины Времени" - "Носите маски..."
АнонимВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
И у "Машины Времени" - "Носите маски..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не люблю Макаревича, но слова имеют смысл...
Кошак ДомашнийВ ответ на Аноним
Аноним
не люблю Макаревича, но слова имеют смысл...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После Крыма или всегда?
АнонимВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
После Крыма или всегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скажем так, Крым меня не удивил
Светлана
Существуют также понятия вежливость, забота о близких, субординация. Вы все это оцениваете как двуличие?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Существуют также понятия вежливость, забота о близких, субординация. Вы все это оцениваете как двуличие?
СсылкаПожаловаться
я не считаю себя двуличной, я придерживаюсь теории граней или кругов общения, каждому своя грань... с кем то можно пошутить и покапризничать, с другим - только холодная вежливая улыбка и субординация...
капелька
Носить маски - это нормально. Только в юности мир кажется чёрно-белым, а чем старше тем он более цветной и оттенков море становится.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Носить маски - это нормально. Только в юности мир кажется чёрно-белым, а чем старше тем он более цветной и оттенков море становится.
СсылкаПожаловаться
вывод, пора прощаться с юношеским идеализмом и максимализмом))) пора бы в 28 лет...
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
вывод, пора прощаться с юношеским идеализмом и максимализмом))) пора бы в 28 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я думаю различаете Вы уже и цвета и оттенки. Себя не потеряйте в масках просто.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Да я думаю различаете Вы уже и цвета и оттенки. Себя не потеряйте в масках просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постараюсь, спасибо
Птичка
Да фигня вопрос! Все люди многогранны - это раз. Так что девочка-дурочка или милашка - это всё тоже вы. Все лгут - это два. Ни один социум не выживает без лжи - это три. И ложь - она полезна! Это четыре.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем