Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О феминизме

Тема о том самом пресловутом феминизме, о котором ряд женщин прям дифирамбы слагают и ждут не дождутся,что в РФ он будет процветать и это решит,по их мнению,сразу ряд проблем во взаимоотношениях. Только решит ли.
На мой взгляд,ну какому нормальному мужчине захочется,чтобы женщина наравне с ним была во всем. Это же противоречит природе психологии мужчины и женщины по сути. Насколько будет комфортно в таких отношениях? Ну наверно тем,кто либо про своей природе инфантил, но зачем за такого замуж выходить- не понятно, либо тому,кому выгодно такое, дабы совершать меньше телодвижений в адрес женщины и при любом таком случае говорить,ну дорогая, мы же с тобой наравне. По природе своей, чисто исходя из своих наблюдений, мужчине приятно чувствовать себя защитником своей женщины,оберегать ее, а это уже означает,что он сильнее ее чисто психологически,ему комфортно. Ну и женщина должна позволять это, а не парить везде фразу "я сама" . Если часто говорить такое,то либо находит ту, которая будет позволять оберегать ее, либо сядет на диван , а женщина в этих отношениях будет пахать за двоих. Так стоит ли бороться за это?
Про заработок: ну не вижу проблем ,чтобы женщин ущемляли сейчас в этом. Так зачем это "наравне" нужно,ваше мнение? Проблема похоже больше в безответственности и лени, ну никак не в равенстве двух полов. А насчёт финансовой стороны , я за то,чтобы женщина тоже зарабатывала, в этом вижу только плюс, это ответственность за саму себя в первую очередь, за детей, что тоже немаловажно, всякое может произойти, крепко держатся на ногах всегда нужно. А в остальном за совместное составление целей и стремление к ним, поддерживая друг друга и обеспечивая психологический комфорт обоюдно.
Novella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
Натали В ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
как говорится мужчина это голова а женщина шея...ну и дальше по смыслу...голова естественно выше...ну да и слава Богу
СсылкаПожаловаться
Зато шея крутит голову туда, куда хочет)
корпорация троллейВ ответ на Натали
Натали
Зато шея крутит голову туда, куда хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни одна часть организма не станет двигаться без команды из мозга,а мозг находится в голове,так что вы заблуждаетесь по поводу того что шея крутит голову,всё наоборот.
корпорация троллей
ни одна часть организма не станет двигаться без команды из мозга,а мозг находится в голове,так что вы заблуждаетесь по поводу того что шея крутит голову,всё наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедненький) проще надо воспринимать народные поговорки)
Ася КрысинаВ ответ на Натали
Натали
Зато шея крутит голову туда, куда хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа...только туда куда голове нужно а если направление шею не устраивает она начинает болеть и как правило голова болит тоже
На связиВ ответ на Натали
Натали
Зато шея крутит голову туда, куда хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и крутить нужно с умом, чтобы голова не слетела и не укатилась к другой шее, или если плохо крутить, то голова так сильно сядет на шею, и ноги свесит.
Мари Фарт
Я за мир, дружбу, любовь и чтоб всё вместе и работать и отдыхать и помогать и двигать и расцветать и кайфовать, весело и с огоньком!!!
Все классные!!!
Мари Фарт
Я за мир, дружбу, любовь и чтоб всё вместе и работать и отдыхать и помогать и двигать и расцветать и кайфовать, весело и с огоньком!!!
Все классные!!!
СсылкаПожаловаться
Вооо)) я тоже)) а не борьба не понятно за что))
Мари ФартВ ответ на Novella
Novella
Вооо)) я тоже)) а не борьба не понятно за что))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побороть я могу только в одном месте., мммммм

МаринасанВ ответ на Novella
Novella
Вооо)) я тоже)) а не борьба не понятно за что))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам непонятно, так вы и не боритесь. А тем, кто борется,наверное, понятно за что.
Маринасан
вам непонятно, так вы и не боритесь. А тем, кто борется,наверное, понятно за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так не интересно, доводы хоть приведите что ли)
МаринасанВ ответ на Novella
Novella
Ну так не интересно, доводы хоть приведите что ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доводы чего? Я много чего вам уже "привела", но ни на один мой вопрос вы не ответили потому, что затеяли тему по предмету, в котором не разбираетесь и ответов у вас ни на что нет.
Что непонятно вам в моей фразе и какие вам нужны "доводы", чтобы понять её смысл?))))
Tatyana EmelevaВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Я за мир, дружбу, любовь и чтоб всё вместе и работать и отдыхать и помогать и двигать и расцветать и кайфовать, весело и с огоньком!!!
Все классные!!!
СсылкаПожаловаться
Так и мы за мир! проблема в том, что дело не только в нас!
Alice
Ну ведь не обязательно всем женщинам быть феминистками. Кому хочется бороться за равные права, пусть делают это. Другим нравится бодипозитив или еще что-то. Нельзя же, чтобы все мыслили одинаково.
NovellaВ ответ на Alice
Alice
Ну ведь не обязательно всем женщинам быть феминистками. Кому хочется бороться за равные права, пусть делают это. Другим нравится бодипозитив или еще что-то. Нельзя же, чтобы все мыслили одинаково.
СсылкаПожаловаться
Я не спорю, просто мысли пришли,решила тему написать)выразить свое мнение ,зачем не знаю, просто))
Мусьё РезонёрВ ответ на Novella
Novella
Я не спорю, просто мысли пришли,решила тему написать)выразить свое мнение ,зачем не знаю, просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, я с Вами не могу согласиться на тему "какому мужчине захочется, чтобы женщина была наравне с ним?" Можно в обратку спросить: какому мужчине обязательно нужно, чтобы женщина НЕ была с ним наравне? И для чего ему это по-вашему может быть нужно, если он "нормальный"?
Мусьё Резонёр
Автор, я с Вами не могу согласиться на тему "какому мужчине захочется, чтобы женщина была наравне с ним?" Можно в обратку спросить: какому мужчине обязательно нужно, чтобы женщина НЕ была с ним наравне? И для чего ему это по-вашему может быть нужно, если он "нормальный"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду психологический момент , многие тут буквально восприняли эти слова, я больше о самой природе мужчины и женщины. Мы не можем быть наравне, мы можем идти рядом друг с другом, восполнять друг друга, но если женщина приобретает много навыков мужского плана,то идёт перевес и зачем вообще тогда взаимоотношения. Также и у мужчин, если мужчина будет обладать многими женскими навыками и культивировать их,то ему не нужны отношения.
Инна ТитоваВ ответ на Novella
Novella
Я имела ввиду психологический момент , многие тут буквально восприняли эти слова, я больше о самой природе мужчины и женщины. Мы не можем быть наравне, мы можем идти рядом друг с другом, восполнять друг друга, но если женщина приобретает много навыков мужского плана,то идёт перевес и зачем вообще тогда взаимоотношения. Также и у мужчин, если мужчина будет обладать многими женскими навыками и культивировать их,то ему не нужны отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, что вы про философию и психологию.
Но ее придумали мужчины. Мир очень давно мужской, а нам выделяется ступень пониже.
Измениться мир, измениться и философия, и психология.
Tatyana EmelevaВ ответ на Novella
Novella
Я имела ввиду психологический момент , многие тут буквально восприняли эти слова, я больше о самой природе мужчины и женщины. Мы не можем быть наравне, мы можем идти рядом друг с другом, восполнять друг друга, но если женщина приобретает много навыков мужского плана,то идёт перевес и зачем вообще тогда взаимоотношения. Также и у мужчин, если мужчина будет обладать многими женскими навыками и культивировать их,то ему не нужны отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Феминизм не оженских и о мужских каких-то там навыков, а о равных правах в одних и тех же областях! А так да, в сексе оба пола прекрасно друг друга дополняют, только речь не о сексе, а о гендере, если Вы понимаете разницу.
NovellaВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Феминизм не оженских и о мужских каких-то там навыков, а о равных правах в одних и тех же областях! А так да, в сексе оба пола прекрасно друг друга дополняют, только речь не о сексе, а о гендере, если Вы понимаете разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не о сексе речь вела. Отношения строятся не на сексе.
БруталВ ответ на Novella
Novella
Я не о сексе речь вела. Отношения строятся не на сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
датышо????
Tatyana EmelevaВ ответ на Novella
Novella
Я не о сексе речь вела. Отношения строятся не на сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только на нем и строятся!
mur-r-r-zikВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Феминизм не оженских и о мужских каких-то там навыков, а о равных правах в одних и тех же областях! А так да, в сексе оба пола прекрасно друг друга дополняют, только речь не о сексе, а о гендере, если Вы понимаете разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понимает она разницу. Она даже слово «феминизм» истолковала по своему.))
Tatyana EmelevaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не понимает она разницу. Она даже слово «феминизм» истолковала по своему.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да прекрасно она все понимает!! Присела на шею и на уши мужику, удачно, не спорю, благодаря своему таланту психолога( так она дкмает) выбивает из него все ништяки. Только одного она не понимает-мужчина ей подыгрывает ровно до тех пор, пока ему от нее нужен секс, а потом все ее уловки будут мимо кассы! Я таких девочек насмотрелась мама не горюй! Но ей-то кажется, что она поймала удачу за хвост, а все остальные дуры зачем-то образование получают, карьеру делают, чего-то там в жизни самостоятельно добиваются! Ей бы история Симонова и Серовой почитать, та тоже себя королевой мнила!
mur-r-r-zikВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Да прекрасно она все понимает!! Присела на шею и на уши мужику, удачно, не спорю, благодаря своему таланту психолога( так она дкмает) выбивает из него все ништяки. Только одного она не понимает-мужчина ей подыгрывает ровно до тех пор, пока ему от нее нужен секс, а потом все ее уловки будут мимо кассы! Я таких девочек насмотрелась мама не горюй! Но ей-то кажется, что она поймала удачу за хвост, а все остальные дуры зачем-то образование получают, карьеру делают, чего-то там в жизни самостоятельно добиваются! Ей бы история Симонова и Серовой почитать, та тоже себя королевой мнила!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, я просто завуалировала твои слова.))
Мусьё РезонёрВ ответ на Novella
Novella
Я имела ввиду психологический момент , многие тут буквально восприняли эти слова, я больше о самой природе мужчины и женщины. Мы не можем быть наравне, мы можем идти рядом друг с другом, восполнять друг друга, но если женщина приобретает много навыков мужского плана,то идёт перевес и зачем вообще тогда взаимоотношения. Также и у мужчин, если мужчина будет обладать многими женскими навыками и культивировать их,то ему не нужны отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте с классики начнем: чтобы удовлетворить свой инстинкт размножения, М и Ж пока очень нужны друг другу. Несмотря на все возможности современной медицины, человек на биохимическом уровне чувствует того партнёра, от которого могут родиться здоровые дети. А потом, когда развивается любовь, человек (в идеале) осознаёт, что потомство именно с этим человеком будет не только потенциально здоровым благодаря генам, но и жизнеспособным благодаря адекватности родителей (попросту- партнёр не угробит ребёнка неправильной едой или недосмотром). И вот для этого оба должны уметь вкладываться по мере сил, а не по мере мифических "навыков". То есть ОБА должны дорожить малышом и знать,как с ним обращаться.

Когда потомство выросло и выпорхнуло из гнезда, или если пара изначально бездетна/ ЧФ, то любовь и секс никто не отменяет: люди вполне могут дополнять друг друга независимо от того, у кого какие качества развиты сильнее - это и называется совместимостью :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем