Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О феминизме и патриархате

Читаю иногда здесь разные темы и очень удивляюсь. Вроде бы, сейчас у нас с мужчинами равноправие и огромное море возможностей для женщин. Но при этом они (женщины) в разы менее самостоятельные и независимые, чем при самом лютом патриархате. Конечно, судить можно только по литературе, вот, например, Джейр Остин "Чувство и разум", так там была такая отрицательная героиня Люси Стил, так они с главным героем, Эвардом Фераарсом, 4 года были тайно помолвлены, при этом почти не виделись, толкьо переписывались. Так насколько девушка была самостоятельная, она сама умела себя развлечь, сама находила, на что жить, чем заняться, как и во что одеться, одежду себе шила сама и вообщеэ. был финансовым гением (на 500 фунтов в год могла так хозяйство наладить, как иные и на 900 не смогут). Какая была выдержка у человека, когда она не ныла, не жаловалась. была всегда весела и позитивна, не бросалась никому на шею, никто, кроме ее сестры и знать не знал, что она давным-давно помолвлена уже. А современная девушка в новогоднюю ночь осталась одна и уже чуть ли не повеситься хочет.
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
Елена БатрущеваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
У меня, как и у всех. есть права учиться, работать, наследовать имущество и самой распоряжаться своей зарплатой. Более того, теперь у всех без исключения есть право выбирать себе мужа самостоятельно и выходить замуж без родительского благословения. И мне этого вполне достаточно. больше никакие права не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это все превратилось в обязанности а не права, а вот право быть женщиной отобрали наоборот. И вы такая наивная, выбирать мужей и жен и раньше можно было у низших классов, а сейчас ничего и не изменилось у элиты в этом плане уж поверьте)
ОльгаВ ответ на Елена Батрущева
Елена Батрущева
это все превратилось в обязанности а не права, а вот право быть женщиной отобрали наоборот. И вы такая наивная, выбирать мужей и жен и раньше можно было у низших классов, а сейчас ничего и не изменилось у элиты в этом плане уж поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Светлана КирсановаВ ответ на Елена Батрущева
Елена Батрущева
это все превратилось в обязанности а не права, а вот право быть женщиной отобрали наоборот. И вы такая наивная, выбирать мужей и жен и раньше можно было у низших классов, а сейчас ничего и не изменилось у элиты в этом плане уж поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда такие сведения. ни у кого такого права не было, как папа решит, так и будет. Как же не изменилось, пожалуйста, женился же принц Уильям на Кэтрин, а принц Альбер на Шарлин.
Елена БатрущеваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Откуда такие сведения. ни у кого такого права не было, как папа решит, так и будет. Как же не изменилось, пожалуйста, женился же принц Уильям на Кэтрин, а принц Альбер на Шарлин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это было выгодно для их семей для разбавки крови, улучшения потомства, у них дети больные рождались до этого))) вы такая глупая и недалекая, что вам права на образование не помогли поумнеть. Шарлин вообще пыталась несколько раз бежать, это она так хотела замуж? ее выбрали и все тут, потому что родила здоровое потомство и разбавила своим прекрасным генофондом королевскую чету. Также и у английской четы, и сейчас если ты дочь даже просто депутата, то хрен ты выйдешь замуж за простого Васю или сын префекта то тоже никто не разрешит жениться на Жене из Иваново
Светлана КирсановаВ ответ на Елена Батрущева
Елена Батрущева
Это было выгодно для их семей для разбавки крови, улучшения потомства, у них дети больные рождались до этого))) вы такая глупая и недалекая, что вам права на образование не помогли поумнеть. Шарлин вообще пыталась несколько раз бежать, это она так хотела замуж? ее выбрали и все тут, потому что родила здоровое потомство и разбавила своим прекрасным генофондом королевскую чету. Также и у английской четы, и сейчас если ты дочь даже просто депутата, то хрен ты выйдешь замуж за простого Васю или сын префекта то тоже никто не разрешит жениться на Жене из Иваново
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меньше читайте за завтраком советских газет =) и желтой прессы тоже. Для разбавки крови полным-полно дворянок из высшего общества, а выбрана почему-то была дочь малокуоьтурных нуворишей пролетарского происхождения, других в мире не нашлось, ага. И чем таким летальным у них дети болели. тоже неясно, если не считать лопоухости и внешней крокодильности. Что до попыток Шарлин бежать после того, как она 11 лет добивалась этого брака, то такое даже и обсуждать смешно. А если Вы дочь депутата, то выйти замуж за простого Васю тоже проще простого - откажитесь от папиных денег, идите в общагу как простая студентка, питайтесь дошираком, живите на свои и будет Вам щастье. А вот если Вы хотите и васю и папины денежки, то вопрос сложнее немного.
Елена БатрущеваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Меньше читайте за завтраком советских газет =) и желтой прессы тоже. Для разбавки крови полным-полно дворянок из высшего общества, а выбрана почему-то была дочь малокуоьтурных нуворишей пролетарского происхождения, других в мире не нашлось, ага. И чем таким летальным у них дети болели. тоже неясно, если не считать лопоухости и внешней крокодильности. Что до попыток Шарлин бежать после того, как она 11 лет добивалась этого брака, то такое даже и обсуждать смешно. А если Вы дочь депутата, то выйти замуж за простого Васю тоже проще простого - откажитесь от папиных денег, идите в общагу как простая студентка, питайтесь дошираком, живите на свои и будет Вам щастье. А вот если Вы хотите и васю и папины денежки, то вопрос сложнее немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вы как раз и читаете ерунду всякую, раз такой бред пишите, до свидание
Светлана КирсановаВ ответ на Елена Батрущева
Елена Батрущева
Вот вы как раз и читаете ерунду всякую, раз такой бред пишите, до свидание
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что бредового, мадам? в мире на самом деле мало дворянок или Вы тоже, 11 лет приставая к мужику, накануне свадьбы будете куда-то сбегать? Ну-ну, теперь понятно, почему Вы журналистским уткам верте, ну верьте себе дальше =)
Елена БатрущеваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Что бредового, мадам? в мире на самом деле мало дворянок или Вы тоже, 11 лет приставая к мужику, накануне свадьбы будете куда-то сбегать? Ну-ну, теперь понятно, почему Вы журналистским уткам верте, ну верьте себе дальше =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не тупите
Светлана КирсановаВ ответ на Елена Батрущева
Елена Батрущева
не тупите
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень содержательный, информативный, культурный ответ =)
Светлана КирсановаВ ответ на Елена Батрущева
Елена Батрущева
это все превратилось в обязанности а не права, а вот право быть женщиной отобрали наоборот. И вы такая наивная, выбирать мужей и жен и раньше можно было у низших классов, а сейчас ничего и не изменилось у элиты в этом плане уж поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А право быть женщиной -это что такое?
Елена БатрущеваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
А право быть женщиной -это что такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы это право утратили, зато приобрели кучу других ненужных истинной женщине
Светлана КирсановаВ ответ на Елена Батрущева
Елена Батрущева
вы это право утратили, зато приобрели кучу других ненужных истинной женщине
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я человек простой, поэтому такое право приобрела при рождении и потеряю его только после смерти - раз между ног вагина, значит, женщина, если кое-что другое, значит, мужчина, а все вот эти выверты и экивоки "истинная женщина", "настоящий мужчина" - все это от лукавого.
Евгений В ответ на Елена Батрущева
Елена Батрущева
Я вот тоже не хочу жить по правилам феминизма, которые нам навязали, не я боролась на наши права, они у нас и так были, только бабы в итоге сами довели мужиков до состояния баб а теперь жалуются на их ущербность и несостоятельность, что типа все самим приходится делать, работать и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это в точку. А поскольку привыкли с мамиными сынками общаться, то когда попадается Мужчина, не могут себя вести иначе.
Елена Батрущева
Я вот тоже не хочу жить по правилам феминизма, которые нам навязали, не я боролась на наши права, они у нас и так были, только бабы в итоге сами довели мужиков до состояния баб а теперь жалуются на их ущербность и несостоятельность, что типа все самим приходится делать, работать и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Самую ТОЧКУ ! Как только Женщине Прав Побольше Подавай, так ЭТО Завсегда. А как ,что от Женщины Спроси Так Многие Тут же "да, как, Вы можете так со мной, Я же -Женщина!" То бишь Просят уступки. Вот До чего довел Многих Феменизм. А если, честно, я против возвращения в средние века в правах женщин, но только до тех пор пока женщина остается Женщиной - слабой, кроткой, женственной
Валерьевич
Ну дык а закончилось у них чем ? Все умерли? )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ну дык а закончилось у них чем ? Все умерли? )
СсылкаПожаловаться
Паш, ты мне сообщения присылал?
Валерьевич В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Паш, ты мне сообщения присылал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а что ? Я без всякого просто попробовал че это за штука.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Да, а что ? Я без всякого просто попробовал че это за штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комп пищит и говорит, что от тебя сообщение, а его нету. Думала происки врагов опять))))
Валерьевич В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Паш, ты мне сообщения присылал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда пришло?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
А куда пришло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, нету.
Светлана КирсановаВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ну дык а закончилось у них чем ? Все умерли? )
СсылкаПожаловаться
все кончилось хорошо, все переженились на ком ни попадя и жили долго и щастливо. А что поделать, мы все умрем.
Валерьевич В ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
все кончилось хорошо, все переженились на ком ни попадя и жили долго и щастливо. А что поделать, мы все умрем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте Таис Афинскую . Это что касается Истории .
Может они еще двигаются , по энерции ?
Светлана КирсановаВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Почитайте Таис Афинскую . Это что касается Истории .
Может они еще двигаются , по энерции ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала, в чем противоречие? Уж по самостоятельности Таис даст всем 100 очков вперед.
Ирина РодионоваВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ну дык а закончилось у них чем ? Все умерли? )
СсылкаПожаловаться

Там все выжили и попереженились.
Наталья
она вроде Джейн была, а не Джейр
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем